Буча новини міста, Буча сайт » Буча та регіон » МО "ЗАКЛИК": Акции для гармоничного развития ребёнка

МО "ЗАКЛИК": Акции для гармоничного развития ребёнка

Вот уже на протяжении месяца каждую пятницу волонтеры Христианской церкви «Посольство Божье», Благотворительного фонда «Протягни руку допомоги» и Молодежной организации «Заклик» встречаются с подрастающим поколением нашего города, чтобы весело и познавательно проводить время.

Цель подобных встреч: духовное, душевное и физическое развитие детей.
Гармоничное развитие ребенка возможно в случае развития в указанных трех направлениях.

Встречи с ребятами происходят в теплой, веселой и дружеской атмосфере: кто откажется поиграть с клоунами, поделать вместе зарядку или просто потанцевать под веселую детскую песенку «Утята» !? Пока дети постарше бегают и выполняют задания клоунов, детки поменьше играют в мяч, а многие любят и спеть в караоке.

После часа активных игр – ребята готовы внимательно смотреть кукольный театр: каждый раз к ним в гости приходит кукла Оля, что бы рассказать поучительную историю, или дать совет. Так с июля ребята прошли уже 5 тем: «Что такое добрые слова», «Как нужно обращаться с книжками!» (что очень актуально перед 1 сентября), «Какие дарить подарки, или поступай с другими так, как ты хочешь, что бы поступали с тобой». «Ручки, которые помогают маме», «Почему собака - друг человека!?».

В завершение каждой встречи - раздача мороженого активным участникам и розыгрыш супер приза (нововведение последней встречи)!


Стоит отметить, что спрос на подобного рода мероприятия очень высокий среди жителей нашего города, об этом свидетельствует постоянный рост количества участников: ребята ждут каждой встречи с нетерпением, очень радуются, когда видят приближающийся фургон со своими сказочными героями. Взрослые тоже не прочь посмотреть, а иногда и стать участником происходящего на площади, их количество, как ни странно, тоже растет с каждой встречей. Вот некоторые отзывы родителей:

«Вы молодцы, что делаете такие мероприятия!», «Такие мероприятия очень нужны, и важны для детей!», «Не переставайте приезжать!» и подобные им.

Такие мероприятия частично устраняют проблему беспризорных детей, которая была отмечена жителями города Ирпень в анкете соцопроса, который начали проводить члены церкви на прошлой неделе. И действительно, наши дети чаще вырастают на улице, пока их родители заняты важными делами, домашними заботами, а часто и просто просмотром телевизора.


Дорогие мамы и папы, Ваши дети очень нуждаются в Вашем внимании! Подумайте, как часто Вы вместе ужинаете, проводите выходные и как их проводите, сколько времени Вы общаетесь со своим ребенком (не зависимо от возраста), знаете ли Вы чем живет ваш подрастающий сын или дочь! Время очень быстро летит, дети вырастают. Хочется пожелать, что бы однажды не оказалось поздно!

Приглашаем каждую пятницу (летнего периода) весело провести время в компании с клоуном, возле детской площадки по ул. Шевченка в 18.00 (г.Ирпень).

Спешите, времени осталось мало…

С любовью, организаторы

Информация для спонсоров: Р/Р 2600430202, Код ЄДРПОУ 26541130, МФО 320177 в Ірпінському відділенні, «Ощадбанку» № 7853. Тел. для справок 80971544469
Коментарів: 1
Додати коментар
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 370 днів з дня публікування.
zelezo
  • zelezo (0)
  • Гостi
  • 4 серпня 2009 17:38
МОЛОДЦЫ!!!
Обязательно поддержу материально. Я так понимаю, что они все это оплачивают из своего кармана? Мне кажется, что в преддверии очередных выборов, самые шустрые из властьимущих подсуетятся и возьмут вас под опеку. Хороший пиар - дети, благотворительность.
Бог в помощь!

0