Буча новини міста, Буча сайт » статті і публікації » статті » «Чужие» в детском организме: как бороться?

«Чужие» в детском организме: как бороться?

Проблема гельминтозов стара, как мир. Гельминты (глисты) – одни из древнейших существ на свете, которые приспособились к жизни в организме человека и наносят огромный вред его здоровью. По частоте встречаемости глистные инвазии занимают второе место после гриппа и острых респираторных инфекций. Всего насчитывается около 200 видов глистов, которые могут паразитировать в организме человека.

На территории Украины выяв­лено около 30 видов, причем есть данные, что около 70% населения заражены теми или иными глистами. Глисты могут паразитировать во всех органах и тканях, но чаще всего они обитают в кишечнике. Иногда у одного человека может «проживать» несколько их видов. Особенно часто страдают от гельминтозов дети.

Как это проявляется?

У малышей глистная инвазия прояв­ляется бледностью, появлением темных кругов под глазами, снижением аппетита. Периодически бывают тошнота и рвота, неопределенные боли в животе, слюнотечение. Глисты могут спро­воцировать развитие анемии, нарушения физического развития, задержку роста, нарушения памяти.

Нередко глистная инвазия не имеет ярко выраженных проявлений, однако наличие глистов оказывает неблагоприятное действие: возникают аллергические реакции, немотивированное повышение температуры, боли в мышцах, кашель (преимущественно ночью), нарушения обменных процессов, которые могут проявляться как снижением веса, так и резкой его прибавкой, слабость, повышенная утомляемость.

Доказано, что практически все гельминты оказывают на организм человека канцерогенное, то есть способствующее возникновению онкологических заболеваний, действие, поэтому широкая профилактика паразитозов могла бы предотвратить до полутора миллионов случаев онкологических заболеваний.

Может ли заражение «пройти само»?

Способность человека бороться с глистной инвазией во многом зависит от состояния его иммунной системы. К сожалению, сегодня на фоне неблагополучной экологической обстановки и некачественного питания человек не может надеяться на самоизлечение от глистов, полагаясь только на защитные силы иммунитета.

Какие они бывают?

Наиболее часто встречающимися на сегодняшний день в Украине гельминтозами являются аскаридоз, энтеробиоз и трихоцефалез.

Энтеробиоз - это инвазия острицами, при которой появляется прогрессирующий зуд, особенно в вечернее и ночное время, жжение в области заднего прохода, иногда – в области промежности, половых органов, бедер, живота. Появляется раздражительность, дети становятся капризными, худеют, плохо спят. При тяжелом течении появляются боли в животе, жидкий стул с императивными позывами. Может развиться сфинктерит, парапроктит.

Аскаридоз вначале характеризуется аллергическими проявлениями, появляется слабость, зуд, крапивница. Иногда возникает кашель, одышка, боли в груди. Потом, в позднюю (кишечную) хроническую фазу отмечаются боли в животе или в правом подреберье, чередование поноса и запоров, нарушение аппетита, тошнота. Отмечаются головные боли, головокружение, нарушение сна (ночные страхи).

Инвазия власоглавом называется трихоцефалез, при ней наблюдается ухудшение аппетита, появление тошноты, рвоты, обильного слюноотделения. Особенно характерны интенсивные боли в животе, преимущественно справа внизу. Больные теряют в весе.

Какое лечение эффективнее?

Как это ни печально, но в последнее время все чаще отмечается неэффективность стандартных схем противогельминтного лечения. Почему же старые схемы теряют эффективность?

Во-первых, как отмечалось выше, в связи со снижением общего иммунитета у многих наших детей, их организм не может бороться с глистами не только самостоятельно, но и с помощью традиционно применяемых противоглистных препаратов.

Во-вторых, глисты, как и многие бактерии и вирусы, вырабатывают свои механизмы устойчивости к часто применяемым противоглистным препаратам, что требует более длительного применения лекарств и, часто, использование поочередно противоглистных препаратов разных групп.

Длительное и бесконтрольное применение антигельминтных препаратов чревато развитием побочных реакций в виде нарушений со стороны печени, почек и других органов.

Для того, чтобы победить глистов и в то же время не нанести вред организму ребенка, разработана уникальная программа «Чужие», которая проводится в Детской клинике «Добробут».

Программа «Чужие» - универсальная комплексная 30-дневная программа лечения гельминтозов с обязательным пятидневным лечением в гельминтологическом стационаре под наблюдением врача-инфекциониста.

Программа предусматривает:
• Назначение диеты и режима питания, направленных на создание условий подавления размножения гельминтов.
• Частотно-резонансную терапию аппаратом «Радамир». Эта передовая разработка российских ученых позволяет оказывать низкоэнергетическое воздействие, включающее в себя: применение импульсного тока частотой 30 кГц, парализующее энергетический обмен у глистов; большое число специально подобранных трав, которые представлены в аппарате в виде электронных копий. Процедура полностью безболезненна.
• Медикаментозное воздействие минимальным, но эффективным курсом с применением препаратов ведущих мировых производителей.
• Оксигенотерапию в виде кислородных клизм с применением датского аппарата "Oxymat". Аппарат непосредственно вырабатывает кислород из окружающего воздуха без использования баллонов.
• Фитотерапию с применением противогельминтных и желчегонных растительных комплексов из экологически чистого карпатского, алтайского и американского сырья. Пациенты получают препараты в виде сладких синглетно-кислородной пенки и напитка.
• Пребиотически-сорбентную терапию, направленную на безопасное ускоренное выведение гельминтов из организма.
• Физиотерапевтические методы с применением современной электро- и магнитолазерной аппаратуры.

Программа «Чужие» проводится в детской клинике «Добробут» по адресу:

г. Киев, ул. Татарская, 2-Е. Записаться на прием можно по телефону (044) 495 2 888.

Противогельминтная программа клиники «Добробут» эффективна не только для детей, но и для взрослых.

Бибигон,
bibigon.com.ua
 Інші новини по темі:
Родинки могут рассказать о старении организма

Родинки могут рассказать о старении организма

статті
Бактериологическое загрязнение воздуха в помещении

Бактериологическое загрязнение воздуха в помещении

статті
Как сохранить зрение ребенка в век компьютеров

Как сохранить зрение ребенка в век компьютеров

статті
Как различить; Аллергия, грипп или коронавирус?

Как различить; Аллергия, грипп или коронавирус?

Суспільство
Способы очистки воды

Способы очистки воды

статті
Диета и некоторые советы для людей с проблемной, склонной к высыпанию кожи

Диета и некоторые советы для людей с проблемной, склонной к высыпанию кожи

статті
Почему я устаю?

Почему я устаю?

статті
Что нельзя смывать в канализацию

Что нельзя смывать в канализацию

статті
Возле Немешаево поезд сбил автомобиль. 4-ре человека травмированы

Возле Немешаево поезд сбил автомобиль. 4-ре человека травмированы

Буча та регіон
В Украине снижено вдвое нормативы потребления газа населением без счетчика

В Украине снижено вдвое нормативы потребления газа населением без счетчика

законодавтство
Диагноз по градуснику: о чем расскажет температура тела

Диагноз по градуснику: о чем расскажет температура тела

статті
Планирование семьи

Планирование семьи

статті
Правительство ограничило количество служащих в органах исполнительной власти

Правительство ограничило количество служащих в органах исполнительной власти

статті
Что влияет на рост ребенка

Что влияет на рост ребенка

статті
Дефицит витамина D: Питание и "ночной" синдром при дефиците

Дефицит витамина D: Питание и "ночной" синдром при дефиците

Суспільство
Коментарів: 0
Додати коментар
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 370 днів з дня публікування.