
"Сейчас, в соответствии с нашей программой с МВФ повышение тарифов будет очень резким - на 280% на газ и около 66% на тепло", - сказала она.
В.Гонтарева добавила, что в связи с таким повышением тарифов, инфляция к концу 2015 года составит 25-26%.
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин ожидает первой корректировки цен на газ для населения в ближайшее время.
Демчишин добавил, что, по его мнению, в дальнейшем нужно прийти к ежеквартальной корректировке цен на газ для населения.
Как сообщалось, МВФ требовал повышения тарифов на газ и теплокоммунэнерго уже с 1 марта.
Напомним, правительство планирует выделить 12,5 млрд грн на предоставление льгот и субсидий малообеспеченным слоям населения в качестве компенсации за смену цен и тарифов на коммунальные услуги и газ.