Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 154.

Тема: Сны...

Статус
    Оффлайн

Сундук
    Скажи спасибо что она после будильника тебя "добуживает"))) Моя раньш в дрерь скреблась в четыре-пять утра)))))
    JokeR
    Ого...не только тебе снилась...Испанке тоже..
    шото со мной случится значит

Местный

Статус
    Оффлайн

ох и сны блин. всё утро улыбалась...
    а вот в поезде всё снилось,что сумку воруют...
    От же дивна річ: стільки років люди б'ються, шукають сенс життя, - а треба просто радіти, і все.

штрафмайданчик

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Неприкаянный стрелец Посмотреть сообщение
    мож поспарингуем?
    На єтой неделе не смогу можно было бы на следующей. Конечно если в тебя есть пара лишних перчаток :)

Местный

Статус
    Оффлайн

А я снова летал во сне...

Лилипут я тебя догоню и перегоню :)

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от SDiva Посмотреть сообщение
    шото со мной случится значит
    Ну может чет хорошее и случится.
    Бывший ник JokeR. Сайт про меня mks.my1.ru/

Статус
    Оффлайн

ооо я вспомнила шо мне нлось..гг
    вчера па савету стрельчика сматрела фильм Перл Харбор и после него мне приснилось как я и пару моих одногрупников от японцев бежали)

Местный

Статус
    Оффлайн

вспомнила о своём сне..
    у меня реснички и бровь одна обгорела... бррррр...
    От же дивна річ: стільки років люди б'ються, шукають сенс життя, - а треба просто радіти, і все.

Местный

Статус
    Оффлайн

что за ужасы сняться??? и от чего зависит сон? почему бываю хорошие и плохие? пробовала переиграть сон.. вроде помогло..

Статус
    Оффлайн

закрываю книжку - черный экран- потом чик-чирик и все...никаких снов не запомнила но стопудово было что-то сюрреалестичное =Р

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Счастье

Цитата Сообщение от Astrejka Посмотреть сообщение
    что за ужасы сняться??? и от чего зависит сон? почему бываю хорошие и плохие? пробовала переиграть сон.. вроде помогло..
    Сны сняться птому, что наша психика и мозг работает даже когда мы спим. Идет постоянная обработка информации, что нам важно запоминается и окладывается, а что не важно забывается. Порой сны это единственный шанс проверить важна ли информации для вас. Вот и подаються разные картинки чтобы ваша психика это оценила.

Отдельные доли мозга работают по своему и у них есть цикличность, от этого зависит и фаза сна. Фазы сна у всех людей практически одинаковые.
    http://galactic.org.ua/Prostranstv/pf1.htm про фазы можно прочитать тут.
    Часто используют и говорят про две фазы сна это медленный сон (или глубокий) в этот момент тело отдыхает и мы не видим сны, мы просто проваливаемся в темноту. В этот момент даже чувствительность тела меняется и мы ничего не слышим и не чувствуем. В второй фазе БДГ (быстрого движения глаз) можно заметить когда закрытые глаза дергаются как будто человек смотрит кудато постоянно в разные стороны. В эту фазу человеку сняться сны.
    Эти две фазы поочередно меняются каждые 90 минут (у среднего человека). С вечера 1 фаза очень большая, отдыхает больше тело, 2 фаза может быть токо пару минут. Поэтому как правило первые сны не очень яркие и мы их не помним. К утру 2я фаза удлиняется, а 1 укарачивается. Тоесть мы видим снов больше и меньше отдыхает тело. Тоесть можем к утру видеть сон минут 20-30. Естественно его можно запомнить.

Если человека разбудить в 1ю фазу то он сон как правило не запомнит и для него это пробуждение будит стресом. Если он просыпается когда видит сон то это пробуждение проходит легко. Часто эмоциональное состояние во сне переходит на после сна. Если нам чет хорошоее снилось, приятное то нам и хорошо и приятно при пробуждении. Если сон не вспомнить при пробуждении, чем дальше тем шансов вспомнить сны уменьшаются.

Кстати я проверял фазы сна сам. Я себе дал задачу. Когда я увижу сон то я буду просыпаться. И вышло так что ровно 90 минут +,- 3 и 5 минут у меня был сон.
    Вот такие пироги. Я еще люблю заниматься осознанными сновидениями. Это вообще супер клас. Это когда во сне ты понимаешь что это сон и можеш делать все что хочеш. По этому поводу у меня куча снов с приколами. Если интересно буду рассказывать.

Осознанные сны если тренироваться могу использоваться в быстром обучении, это обучение проходит быстро и эффективно. Но до этого я дойти еще не смог. Снами занимаюсь уже 6 лет.

Кстати если часто сняться ужасы на это уже надо обращать внимание. Это не шутки. А если периодически и разные ужасы это может быть просто ради какого-то экстрима, нехватает серотонина и адреналина в крови для яркости и насыщенности восприятия.

пробовала переиграть сон.. вроде помогло..
    это похоже на чуточку осознанного сна. Верно переиграть сон можно и нужно. Если например сниться чет страшное нужно не бояться побороть его и победить. Часто этот метод использовало племя одно в америке, забыл уже название. Таким образом мы можем даже решить какую-то психологическую проблему или просто стать немного смелее ).
    Последний раз редактировалось DeVOuR; 10.05.2007 в 19:23.

Местный

Статус
    Оффлайн

зачастили кошмары.. а что сделать,что бы сон был добрым?.. иногда и с хорошим настроением ложишься и всё ок,а что-то страшное приснится..

Пользователь

Статус
    Оффлайн

что бы сон был добрым?.
    Нужно заказывать сон, есть много методов как это сделать. Один из них это сильно захотеть чет увидеть хорошее.

I'm plastic

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от JokeR Посмотреть сообщение
    . Один из них это сильно захотеть чет увидеть хорошее
    ДА! я себе часто "заказываю", и не всегда, но тоже частенько получается! И еще интересно, что если приснилось то, что "заказал", или просто что-то интересное и приятное, то и день следующий весь на подъеме проходит! и даже двойка по маиематике или изгнание с пары\урока день в общем, не испортят.

Местный

Статус
    Оффлайн

Я наверно спать не буду теперь , не могу ............
    Какойто бред сница...........
    Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны.....