Показано с 1 по 2 из 2.

Тема: Таэквон-до

Местный

Статус
    Оффлайн

По умолчанию Таэквон-до

хотя истоки боевых искусств покрыты тайной, нет сомнений, что с незапамятных времен существуют двигательные действия, в которых руки и ноги используются для самозащиты. если бы мы собрались определять эти действия как таэквон-до, то любая страна смогла бы претендовать на его изобретение. существует определенное сходство между таэквон-до в том виде, в котором оно практикуется в настоящее время, и древними формами рукопашного боя.

современное таэквон-до значительно отличается от других видов боевых искусств. ни один вид боевых искусств не преуспел так, как таэквон-до, в разработке столь совершенной и эффективной техники, всестороннего развития занимающихся. теория, терминология, технические приемы, системы и методы подготовки, правила, практические аспекты и духовные основы таэквон-до были проработаны, научно обоснованы, систематизированы и названы автором. однако было бы ошибкой считать, что любые двигательные действия, в которых руки и ноги используются для самозащиты, являются таэквон-до. только те, кто практикует технику, основанную на теории, принципах и философии автора, могут считаться людьми, изучающими истинное таэквон-до.

когда и где началось таэквон-до?

стечение обстоятельств открыло передо мною возможность основать и развить этот вид боевого искусства. вначале я изучал таэк кйон. помимо этого, на протяжении печальных 36 лет оккупации моей родины японцами у меня была возможность изучать каратэ в японии.

вскоре после того как корея была освобождена в 1945 году, я получил привилегированный пост как один из основателей южнокорейских вооруженных сил. это наполнило меня потребностью созидания и дало власть распространять таэквон-до в вооруженных силах, несмотря на яростную оппозицию.

превращение таэквон-до в вид международного боевого искусства за сравнительно короткий срок произошло благодаря целому ряду факторов. пороки современного общества (моральная коррупция, материализм, эгоизм и др.) образовали духовный вакуум. таэквон-до оказалось способным компенсировать нарастающее чувство пусто*~*ты, недоверия, упадка. в эти жестокие времена люди почувствовали необходимость защитить себя. все перечисленное способствовало тому, что преимущества таэквон-до стали общепризнанны. в дополнение к тому, что я являюсь основателем таэквон-до, быстрому распространению таэквон-до по всему миру также способ*~*ствовали мой социальный статус и богом данное здоровье.

Местный

Статус
    Оффлайн

Ребята, буду очень благодарна, если подскажете, какими из видами единоборств представлена Буча? И может дадите какие-то рекомендации, потому как я полный профан в этом вопросе пока.

У меня сын 4,5 лет. Парень очень активный, но нетерпеливый, неусидчивый ( из тех, что называют гиперреактивными детьми), но плохо переносящим большой коллектив и непубличный, так сказать ( когда посещали садик- выйти рассказать стишок - из серии анриал). Равнодушен практически к оружию( пистолеты у нас валяются неделями), рисованию, лепке и т.д( где нужна усидчивость и концентрация внимания). ФАНАТ гоночных машин практически с самого мальства- на компе играем в Инфоспид ( я так не умею как он), фильмы смотрим только все 4 "Форсажа".
    Но я же не могу его в 4,5 года отдать заниматься вождением ))))!

Подвижные виды спорта- футбол и т.д подразумевают умение играть в команде, а он не командный игрок 100%. Но учится самодисциплине, умению концентрироваться на поставленой задаче и ее выполнении нужно. Уметь проигрывать тоже нужно учится или просто вовремя отойти в сторону. Потому и рассматриваю вариант школы единоборств. Но каторой из них?
    Вариант жесткого диктата с ним не пройдет- он прост откажется ходить категорически.
    вобщем, буду рада дельным советам, ведь речь идет не о взрослом, а о ребенке.