Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 84.

Тема: Бокс

Местный

Статус
    Оффлайн

Президент промоутерской организации Gotham Boxing Inc Седрик Кушнер подал в Верховный суд штата Нью-Йорк иск на сумму в 5 миллионов долларов против украинского боксера, чемпиона мира в тяжелом весе по версии Международной боксерской федерации (IBF) Владимира Кличко.

Истец требует компенсации за отмену боя Кличко с американским тяжеловесом Шэнноном Бриггсом.

Соответчиками по иску названы менеджер Кличко Шелли Финкель, его компания Shelly Finkel Management, а также промоутерские компании K2 Promotions и Sport Five.

"Представители Кличко два месяца держали Бриггса в "подвешенном" состоянии, - сообщил Кушнер журналистам. - Я поверил на слово менеджеру Кличко Шелли Финкелю, и, к сожалению, это было ошибкой".

Поединок Кличко и Бриггса был запланирован на 11 ноября 2006 года. В ходе этого боя украинскому боксеру предстояло отстаивать свой титул в Нью-Йорке на ринге спортивно-развлекательного центра Madison Square Garden. Однако менеджер Кличко сначала утверждал, что бой с Бриггсом состоится с вероятностью "1000 процентов", а затем начал искать других соперников. После травмы россиянина Олега Маскаева взоры команды украинского тяжеловеса обратились в сторону не имевшего на тот момент поражений американца Келвина Брока.

В итоге, в день, на который первоначально был запланирован бой Бриггса с Кличко, соперником украинского боксера стал Брок. Кличко победил, во второй раз, отстояв свой титул чемпиона мира по версии IBF.

Местный

Статус
    Оффлайн

Смотрел бой Дэлахои и Мэйвэзера
    нигер быстр. но в этом бою напор был на стороне Оскара.
    хотя еще бы пару раундов о нигер бы выиграл нокаутом

Местный

Статус
    Оффлайн

главной причиной визита в россию знаменитого американского боксера, экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе 39-летнего винса филлипса был не бой с россиянином алисултаном надирбеговым в туле (который он проиграл), а переговоры о новой встрече с бывшим абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе 37-летним костей цзю. об этом специальному корреспонденту агентства «весь спорт» заявил промоутер международного турнира по боксу «кубок кости цзю» алексей плотников.
    «мне довелось слышать мнения, что винс филлипс приехал в россию за деньгами, заработать на старости лет, - сказал плотников. – на самом деле это не так. он приехал не за деньгами. и даже не для боя с алисултаном надирбеговым. он приехал к косте цзю. винс филлипс проявляет большую заинтересованность в новом бое с костей, хочет организовать «матч-реванш спустя 10 лет». ради этой возможности даже отказался от участия в боксерском шоу в сша в эти же сроки, что находился в россии. поверьте, за бой в америке он получил бы гораздо больше, чем получил за встречу с надирбеговым. винс и костя встретились, поговорили. содержание их разговора мне не известно. мог ли он чисто теоретически заинтересовать своим предложением? не знаю, не знаю… с такими вопросами нужно обращаться уже непосредственно к косте цзю». десять лет назад, в мае 1997 года винс филлипс нанес косте цзю первое поражение в его профессиональной карьере

Местный

Статус
    Оффлайн

екс-чемпіон світу в двох вагових категоріях 29-річний американець дієго корралес загинув в автокатастрофі, в яку він потрапив у лас-вегасі, повідомляє євроспорт.

корралес у вівторок вночі мчався на великій швидкості на своєму мотоциклі й врізався в машину, що їхала попереду. це відбулося за 10 км на захід від лас-вегаса. за словами менеджера, корралеса викинуло з сидіння і він пролетів чималу відстань. свій гоночний мотоцикл боксер купив недавно.

перший чемпіонський пояс (найлегша вага - версія Ibf) дієго завоював в 22-річному віці . до 2001 року ніхто не міг перемогти корралеса, поки це не зробив такий же непереможний флойд мейвезер-молодший.

після цієї поразки боксер відсидів 14 місяців у в'язниці за побиття його вагітної дружини.

у 2003 він повернувся на ринг, програвши хоелю касамайору, але вигравши чемпіонський пояс в легкій вазі за версією Wbo у бразильського героя аселіно фрейтаса. у жовтні 2005 дієго втратив чемпіонський пояс в матчі реванші проти хосе луїса кастільйо.

останній бій корралеса відбувся 7 квітня, який він програв джошуа клотті по очках.

всього на професійному рингу боксер провів 44 бої (40 перемог, 33 нокаутом).

Местный

Статус
    Оффлайн

Виталий Кличко спустя три года раскрыл детали отравления Владимира в бою с Брюстером и расследования ФБР

7 июля Владимир Кличко встретится в ринге с Лэмоном Брюстером. Они уже боксировали - украинец тогда проиграл, находясь на грани сахарной комы. Спустя три года подробности того «странного» боя нам раскрыл Виталий Кличко.

«Если и говорить о чем-то неординарном, что было до боя, то, прежде всего, о форме Владимира. В такой я брата еще никогда не видел. Представьте: двенадцатираундовый спарринг, в котором каждые два раунда у Владимира меняется партнер. Все они измочалены, а Владимир в конце спарринга выглядит значительно свежее их. Я скуп на похвалы, знаю, что они расслабляют. Но после последнего спарринга я подошел к брату и сказал: ты находишься в прекрасной форме. И если бой пойдет, как и вся подготовка, все спарринги, то он долго продолжаться не будет... Мы хорошо изучили Брюстера, ничего не предвещало неприятностей», пишет «Сегодня».

«О некоторых деталях и «случайностях» мы вспомнили уже после случившегося с Володей. Например, при регистрации боксеров и их команд была утеряна карточка ассистента тренера Владимира. Точнее, когда он пришел ее получать, ее уже не было, ее получил кто-то другой, расписался за него. Эта карточка давала право проходить во все помещения в спортивном зале... А уже после поединка менеджер сообщил нам, что перед самым поединком котировки у букмекеров поменялись на совершенно противоположные. Сначала фаворитом в них был Владимир... Это означало, что кто-то неожиданно поставил очень большие деньги на победу Брюстера. Такое бывает редко... И главное. Обычно воду боксеру обеспечивает его команда. Я уже не помню почему, но у нас воды не было, нам ее предоставили организаторы. Согласиться на это было большой оплошностью с нашей стороны».

«После второго раунда боя я перестал узнавать брата. Владимир утратил скорость, легкость, двигался вяло, скованно... Между раундами я спросил его, все ли нормально. Володя ответил, да. Мы не стали нагнетать обстановку, но и я, и тренер Эммануэль Стюард видели: что-то не то... Владимир оказался на помосте, рефери остановил бой. Я не мог ничего понять. Думал, может, брат пропустил какой-то один удар, который в супертяжелом весе способен все решить. Владимир был совершенно беспомощным, я помог ему добраться в угол, он не мог говорить».

«В срочном порядке Владимир был доставлен в госпиталь. Ему была сделана компьютерная томография головного мозга - все было в норме. Общий осмотр тоже ничего не выявил. Но через несколько минут после анализа крови ко мне вышел врач и задал вопрос, который поверг меня в недоумение: не болеет ли Володя сахарным диабетом и не было ли диабетиков у нас в семье. Мои ответы были отрицательными, на что врач сообщил: по результатам анализов, Владимир находится на грани сахарной комы. Ему сделали необходимые инъекции и отпустили до утра, когда ему предстояло дополнительное обследование».

«Придя в госпиталь к брату, я обнаружил его в прекрасном состоянии. Говорит: сейчас чувствую себя нормально и не могу объяснить полный упадок сил, который со мной случился. И Владимира снова взяли анализы и - новый сюрприз! Результаты показали, что все в норме, хотя десять часов назад уровень сахара в крови был критическим... Когда же я, еще даже не зная что искать, вернулся в раздевалку Владимира, она уже была убрана».

«Мы стали консультироваться с аналитиками, чтобы выявить причины такого резкого скачка уровня сахара. Неожиданно заболеть диабетом Владимир не мог - в процессе подготовки к бою он регулярно проходил обследования. Специалисты пришли к выводу: было внешнее воздействие... Мы сразу вспомнили об утерянной регистрационной карточке, о том, что кто-то посторонний мог иметь доступ к воде в раздевалке, которую пил Володя перед боем. Да, она была в закрытых бутылках. Но разве при большом желании так трудно что-то подсыпать в бутылку, а потом снова ее запечатать... Чтобы выявить вещество, которое могло спровоцировать такую реакцию в организме брата, мы сделали запрос на проведение дополнительного анализа допинг-пробы. Тут поясню: после каждого соревнования допинг-проба «А» спортсмена сразу отправляется в лабораторию на анализ. А проба «Б» - в банк допинг-проб, где хранится долгие годы. Так вот Володиной пробы «Б», взятой после боя с Брюстером, в банке не оказалось! Была даже проба с Олимпиады-1996 года, а этой - нет... За расследование взялось ФБР. Но оно со временем было закрыто за нехваткой материалов следствия. Хотя позже Мохаммед Али рассказывал, что с ним происходило подобное и он тоже не мог найти этому объяснений. Есть у нас и предположения о препарате, который мог вызвать симптомы, наблюдавшиеся у Владимира».

«Раньше я думал, что такие истории могут происходить только в детективных романах, - говорит Кличко-старший. - Но после всего приходится быть более осторожным. Теперь перед каждым поединком служба охраны осматривает раздевалку. Воду, лед мы используем только свои. Дотрагиваться к ним имеют право только несколько человек. Вообще, в нашей раздевалке может находиться очень ограниченное количество людей: Владимир, тренер, его помощник, я как ассистент тренера, катмэн, представитель местной спортивной комиссии.

Виталий напомнил, что после того злополучного боя был уволен Джо Соуза - работавший с Владимиром катмэн. Он натирал вазелином не только лицо, но и тело Владимира, чего никогда не делалось. Возникли подозрения, что некое вещество могло попасть в организм через вазелин. Во время расследования ФБР проводило тест на детекторе лжи для тех, кто мог быть замешан. Соуза категорически отказывался проходить его. Хотя позже прошел... Сейчас катмэном Кличко является американец по фамилии Стич. Интересно, что Виталий работал с ним еще в далеком 1991 году на чемпионате мира по кикбоксингу в Америке.

«Когда мы инициировали расследование, - продолжает Виталий, - многие усмотрели в этом попытку найти оправдания поражению Владимира. Мы надеялись получить ответ о причинах происшедшего, но, к сожалению, вопросы остались. И главный - по взаимоотношениям в ринге Владимира и Лэмона Брюстера... После того злополучного поражения брат полностью реабилитировался, вернул себе титул чемпиона мира. Мы не хотим копаться в прошлом, мы смотрим в будущее. Но сейчас он хочет расставить все точки над «i», провести бой с Брюстером, дать ответ всем сомневающимся. Только поэтому предстоящий поединок пройдет под слоганом «Реванш».

Тренировочный лагерь нашего боксера в этот раз находится в Австрии. На Мальорке, где Владимир готовился к ноябрьскому поединку с Броком, сейчас слишком жарко. В Германию украинец со своей командой прибудет традиционно за неделю до боя, чтобы принять участие в пресс-конференции, пресс-тренинге, церемонии взвешивания.

Кстати, в Кельне, где пройдет бой, Владимир боксировал уже дважды. В 1999-м он нокаутировал здесь немецкую легенду Акселя Шульца, завоевав титул чемпиона Европы. А 2000-м в Kolnarena Кличко-младший выиграл у Криса Бирда и впервые стал чемпионом мира.

Местный

Статус
    Оффлайн

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе скандально известный Майк Тайсон станет секундантом российского боксера-тяжеловеса Султана Ибрагимова. Это произойдет 2 июня, когда на ринге за титул WBO Ибрагимов встретится с американцем Шэнноном Бриггсом, сообщает официальный сайт Федерации профессионального бокса России.

Известно, что Тайсона и Ибрагимова давно уже связывают дружеские отношения. Их познакомил бывший тренер российского боксера Панама Льюис и с тех пор Тайсон старается не пропускать поединков с участием Ибрагимова. Теперь он намерен стать секундантом в поединке Ибрагимова, который состоится в ближайшую субботу 2 июня и пройдет в Атлантик-Сити.

штрафмайданчик

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Неприкаянный стрелец Посмотреть сообщение
    который состоится в ближайшую субботу 2 июня
    интересно...нужно будет посмотреть :)

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от random Посмотреть сообщение
    интересно...нужно будет посмотреть :)
    Зачем смотреть,стрелец уже все россказал!Наверное знает Кличка больше чем Кличко себя)

штрафмайданчик

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Flydersha Посмотреть сообщение
    Зачем смотреть,стрелец уже все россказал!Наверное знает Кличка больше чем Кличко себя)
    мда уж...мне за тебя грустно....ты хоть читаеш форум!?
    Ты мне скажы причем здесь Кличко!? Если речь идёт о М. Тайсоне и Ибрагимова!!!
    И то он расказал про бой!? То что секундантом будет Тайсон и всё!

Местный

Статус
    Оффлайн

Прикинь ,мне самой за себя грустно так как ты сказал,потому что у меня не хватает терпения это все прочитать! .....

Местный

Статус
    Оффлайн

да пусть дитёнышь балуетсялишь бы не беременел

Местный

Статус
    Оффлайн

В прошедшую субботу в Атлантик-Сити, США состоялся поединок за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO, в котором россиянин Султан Ибрагимов убедительно победил действующего чемпиона Шэннона Бриггса и стал новым обладателем титула

В воскресенье ночью в Атлантик-Сити завершился вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион WBO в супертяжелом весе 35-летний американец Шэннон Бриггс защищал принадлежащий ему титул против обязательного претендента, 32-летнего россиянина Султана Ибрагимова. Поединок проходил в невысоком темпе. Бриггс, сразу занявший центр ринга, пытался поддавливать, идя вперед и изредка выбрасывая джебы и удары правой. Ибрагимов много двигался и действовал в основном на контратаках. Такой рисунок боя приносил плоды российскому боксеру, который наносил большее количество ударов и был точнее. Поединок продлился все отведенные на него двенадцать раундов, по итогам которых все судьи отдали победу россиянину со счетом 119-109, 117-111 и 115-113.

ПОСЛЕ БОЯ. Появившись на пресс-конференции ,Бриггс сразу же заявил и том, что так и не смог полностью излечиться от аспирационной пневмонии, из-за которой он был вынужден отказаться от боя с Султаном в марте этого года. "Я болел пневмонией, принимал антибиотики в течение пятнадцати дней, — рассказал Бриггс. — Дон Кинг отправлял меня к лучшим пульмонологам США. Доктор сказал, что мне не следует драться, на что я ответил, что откажусь от боя, если он заплатит мне 1,8 миллиона долларов".

Бриггс заявил, что, несмотря на свою болезнь, он был вынужден выйти на ринг, так как в противном случае на него могли подать в суд. "Они называли меня лжецом и плутом, и угрожали подать на меня в суд. Они говорили, что я больше не проведу ни одного боя, что мои бои никогда не покажут по телевидению", — добавил Бриггс. Когда журналисты попросили его уточнить, кого именно он имеет в виду, Бриггс сначала заявил, что пришел не для того чтобы показывать на кого-то пальцем, однако затем указал на Леона Маргулеса из Seminole Warriors Boxing, который является одним из промоутеров Султана Ибрагимова.

Тем не менее, несмотря на все вышесказанное, Бриггс уверен в том, что сделал достаточно для сохранения своего титула. "Ибрагимов бегал, — заявил Бриггс. — Он сразу же почувствовал мою мощь и держался далеко от меня. Я чувствовал, что у меня есть силы нокаутировать его даже на последних минутах боя. Я был агрессором в это бою".

Затем Бриггс поблагодарил членов своей команды и с серьезным и практически официальным видом сделал заявление относительно своего места в боксе. "При всем громадном уважении к Мохаммеду Али и Рэю Робинсону я являюсь величайшим боксером в мире, так как я дважды сумел завоевать титул чемпиона мира, болея астмой", — сказал Бриггс. Затем он заявил о том, что выступления на ринге станут основой его будущего, и упомянул о нескольких кинопроектах, в которых он сейчас занят. Однако его менеджер Скотт Хирш похоже был не согласен с этим и сказал, что они еще вернутся.

Новоиспеченный чемпион мира Султан Ибрагимов был немногословен, однако он не поскупился на похвалы своему тренеру Джеффу Мейвезеру за то, что тот разработал эффективный план на бой. "В первых раундах я был очень осторожен, — рассказал Ибрагимов. — В конце каждого раунда тренер говорил мне, что я действую правильно. Шэннон так и не смог нанести свой левый крюк, а это его любимый контрудар".

Относительно того, потряс ли его удар Бриггса в первом раунде Султан ответил, что ему необходимо пересмотреть запись боя. "Когда я выхожу на ринг, я ничего не чувствую. Я думаю только о победе", — сказал Ибрагимов.

Джефф Мейвезер тоже оказался доволен результатом боя и действиями своего подопечного. "На ринге происходило именно то, к чему мы готовились на тренировках, — рассказал Мейвезер. — Шэннон думал, что он крупнее и сильнее и надеялся использовать это, но Ибрагимов бьет настолько же сильно. Это было похоже на спарринг-сессию".

Промоутер Ибрагимова Леон Маргулес упомянул о Келвине Броке и бывшем абсолютном чемпионе мира в супертяжелом весе Эвандере Холифилде в качестве будущих соперников для Ибрагимова, а также отметил, что Султан хотел бы провести защиту своего титула в России.

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Неприкаянный стрелец Посмотреть сообщение
    да пусть дитёнышь балуетсялишь бы не беременел
    Не бесспокойся хуха маховинка))))))))))))

Местный

Статус
    Оффлайн

тебя бы хуком:biggrin: