Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 84.

Тема: Бокс

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от random Посмотреть сообщение
    Теперь мы неувидим боя Валуева против Кличка
    ну дак другой увидим. это не столь важно.

Местный

Статус
    Оффлайн

По умолчанию В США пройдет ЧМ-2007 по боксу

Чемпионат мира по боксу 2007 года все-таки не достанется Москве и пройдёт в США, сообщает официальный сайт Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

Напомним, что столица России лишилась права проведения этого турнира на основании невыполнения условий гарантийного письма, подписанного как AIBA, так и Федерацией бокса России (ФБР) 9 февраля 2007 года в Тайбэе.

В нем значились несколько требований, выполнение которых необходимо было подтвердить до 8 марта. В частности, нужно было отправить аккредитив в штаб-квартиру AIBA в размере 1,5 млн долларов США, провести в Москве молодежный фестиваль по боксу, к тому же принять членов исполнительного комитета AIBA на московском чемпионате мира-2007, с тем условием, чтобы стоимость их проживания в гостиничных номерах не превышала 40 долларов. Эти условия небыли выполнены из-за непрофессионализма руководителей Федерации бокса страны, которые вели деловую переписку, не владея иностранными языками, пишет newsru.

После отказа Боксерской ассоциации Кореи, к которой перешло право проведения этого турнира, AIBA повторно предложила ФБР провести чемпионат мира в Москве. Однако, как говорится в заявлении AIBA, ФБР не пожелала отзывать свой иск к Международной ассоциации любительского бокса в Спортивном арбитражном суде, что сделало невозможным дальнейший диалог между сторонами.

Теперь AIBA решила делегировать полномочия по проведению чемпионата мира за океан. Национальный олимпийский комитет США и местная ассоциация любительского бокса путем конкурсного отбора должны определить город, который примет этот многострадальный турнир.

Из-за проблем с организацией, ЧМ-2007 по боксу решено провести в октябре этого года, а не 15-30 сентября, как планировалось ранее. Тем не менее, глава AIBA У Цзинго выразил надежду, что это будет самый успешный и представительный турнир за всю историю проведения чемпионатов.

Местный

Статус
    Оффлайн

Российский боксер Николай Валуев, потерявший 14 апреля титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в тяжелом весе, намерен провести свой следующий бой осенью 2007 года.
    По словам спортсмена, вероятно, этот поединок состоится в начале октября. Имя возможного соперника Валуева пока неизвестно.

В интервью своему официальному сайту боксер рассказал также о причинах поражения от узбека Руслана Чагаева. "В этом бою я слишком много атаковал. Это сыграло со мной плохую шутку, – считает Валуев. – Такая тактика не принесла мне удачи. Руслан же сам атаку не начинал. Он всё время уходил". Россиянин отметил также, что после седьмого раунда он стал ощущать "ватность в ногах".

Ближайшие несколько дней спортсмен проведет в Берлине, где будет отдыхать с семьей и лечить старую травму плеча. Комментируя отказ украинского боксера Владимира Кличко драться с Валуевым после того, как россиянин проиграл Чагаеву, боксер заявил следующее: "Владимир Кличко не собирался со мной драться. Это было ясно еще до боя".

Напомним, что чемпионский поединок между Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым продолжался все запланированные 12 раундов. В итоге двое судей отдали победу узбекскому боксеру, а третий зафиксировал ничью, сообщает Lenta.ru.

Бывший чемпион мира по боксу по версиям WBO и IBF - американец Крис Берд - одержал победу техническим нокаутом над Полом Мариначчио.

Как сообщают Подробности, на первой секунде седьмого раунда итальянский боксер попросил остановить бой, так как не в силах был продолжать поединок по причине травмы локтя. Эта победа стала первой для Берда, одержанной нокаутом, с 2002 года.

Бывший чемпион IBF/WBC/WBA в суперлегком весе (до 63,5 кг) Костя Цзю в интервью Fightnews заявил, что в субботу 21 апреля он проведет выставочный спарринг в своем боксерском зале «Академии Цзю» в Сиднее, Автстралия. «Я проведу несколько спаррингов с членами моего фан-клуба, - сказал Цзю. - Затем я отправляюсь в Россию, где принимаю участие в организации третьего в этом сезоне турнира. Еще до конца года там состоится как минимум 2 боксерских шоу. И в России, и в Австралии у меня много бизнес-проектов, и это удерживает меня от мыслей о возвращении в бокс». Цзю также отметил, что тренировка и поединки с его участием будут иметь статус благотворительного публичного мероприятия.

Американский боксер Джейсон Кук, осужденный шесть лет назад за непредумышленное убийство в ходе драки в баре, получил право выступить на профессиональном ринге, сообщает Lenta.Ru. Первый бой 28-летнего спортсмена пройдет в пятницу 20 апреля в городе Мериллвиль. Имя соперника Кука не называется.

20 мая 2001 года боксер подрался с человеком по имени Стивен Лейк и одним из ударов сломал ему шею. После этого Кук в течение пяти лет занимался «общественными работами» (в частности, рассказывал школьникам о вреде алкоголя), а также посещал встречи анонимных алкоголиков.

На любительском ринге Кук провел 50 боев, 42 из которых выиграл. В 2003 году он стал победителем престижного турнира в Чикаго «Золотые перчатки» в тяжелом весе, а в 2006 года дошел до финала этих соревнований уже в рамках первой тяжелой весовой категории (более легкий вес).

штрафмайданчик

Статус
    Оффлайн

2Неприкаянный стрелец
    Ты не можеш в 2-х словах описивать!? Бо рельно влом читать :))))

Местный

Статус
    Оффлайн

2Неприкаянный стрелец
    Ты не можеш в 2-х словах описивать!? Бо рельно влом читать :))))
    слишком коротко тож не интересно

Местный

Статус
    Оффлайн

По умолчанию о Кличке

«Если ты послал соперника в нокаут, вопросов не возникает»
    Обычно общаться с братьями Кличко получается лишь в компании коллег на пресс-конференциях. Там, как правило, удается задать знаменитым боксерам лишь один-два вопроса. Договориться об эксклюзиве непросто из-за плотного графика боксеров. Если Виталия еще можно застать на сессиях Киевсовета, некоторых спортивных мероприятиях, то Владимир на публике появляется реже. Но на днях чемпиону мира в тяжелом весе по версии IBF удалось выкроить чуть больше часа для корреспондентов «СЭ». Мы смогли узнать многое не только о спортивной жизни Кличко, но и о некоторых малоизвестных фактах из его жизни. В процессе общения Владимир подтвердил умение располагать к себе собеседников.

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ БОЙ С БРЮСТЕРОМ

- Владимир, как вам удалось выкроить день для посещения родины? И какова цель приезда в столицу Украины?
    - Когда мне этот вопрос задали репортеры в Борисполе, в первую секунду удивился и даже обиделся. Оказывается, для того, чтобы вернуться в родной город мне нужно обязательно иметь какую-то цель, а приехать просто так, домой не могу... На самом деле, я не такой редкий гость в Киеве, просто не всегда считаю должным извещать о своих приездах представителей средств массовой информации. На этот раз действительно есть хороший повод для визита. Пока Виталий присутствовал на финальном раунде презентации славянской заявки на проведение Евро-2012, я открывал в Киеве традиционный турнир на призы братьев Кличко.

- Что вам дает такой активный образ жизни? Переезды не утомляют?
    - Мне, действительно, приходится много путешествовать, посещать различные страны. Да и подолгу жить за рубежом. Считаю, что этот опыт очень полезным, его не всякое образование заменит.

- Давайте поговорим о главной составляющей вашей жизни - боксе. 7 июля вам предстоит важный бой против Леймона Брюстера, который ровно три года назад неожиданно взял над вами верх техническим нокаутом в пятом раунде. Насколько велико стремление взять реванш?
    - Признаюсь, в течение последнего времени я в большей степени настраивался на участие в так называемом объединительном бою. Переговоры велись, но, увы, оказались безуспешными. Как говорится, воз и ныне там. Когда же теперь занявшие изначально пассивную позицию промоутеры мобилизовались и стали хором предлагать мне варианты организации подобного поединка, я сказал: «Спасибо вам за внимание, ребята, но на сей раз придется подождать». Задача номер один конечно - отстоять титул в поединке с Брюстером, что на данный момент, считаю, важнее участия в объединительных боях. Тем более что, как вы сказали, мне действительно предстоит вернуть Леймону старый должок.

- Анализируя тот бой по горячим следам, вы сказали о том, что в какой-то момент попросту остановились. Неужели подвела функциональная подготовка?
    - Нет, физически я тогда был готов хорошо. Насколько это вообще могло быть возможным. Но уже после второго раунда почувствовал, что каждое движение дается мне с огромным трудом. Фактически в тот момент бой Владимира Кличко с Леймоном Брюстером закончился, и началось противостояние Кличко с самим собой.

После боя меня тревожил только один вопрос: неужели в моем организме действительно появилась болезнь, о которой я ровным счетом ничего не знаю? Первые анализы породили подозрения в сахарном диабете, но повторные тесты их, к счастью, опровергли. Только тогда я понял, что здоров, и это самое главное. Что же касается моего счета Брюстеру, то покачто он действительно открыт, но обещаю сделать все возможное, чтобы закрыть его уже 7 июля.

ЧАГАЕВ ОТОБРАЛ У МЕНЯ СОПЕРНИКА

- В последние несколько лет ваши бои проходили или весной - в марте-апреле, или осенью - в октябре-ноябре. С Брюстером же вы встретитесь летом...
    - Это было мое собственное желание, поскольку не хотелось отсиживаться до осени. Сейчас я нахожусь в рассвете сил, доказательство тому - последний бой с Остиным, который
    был весьма быстротечным и обошелся без травм.

- Насколько легко было договориться о проведении предстоящего боя?
    - Главную роль в быстро принятом решении сыграл тот факт, что Брюстер откололся от лагеря Дона Кинга, хотя он до сих пор находится в определенной юридической зависимости от этого промоутера.

- Не последнюю роль, как мы понимаем, в определении вашего соперника сыграла также недавняя неудача Николая Валуева, которого активно прочили в ваши будущие оппоненты?
    - Не спорю, после поражения Валуева от Руслана Чагаева, острая необходимость встречаться с россиянином отпала. Фактически неудача Николая разрушила существовавший миф о возможности побить в ближайшее время рекорд Рокки Марчиано - боксера, добившегося 49 побед в 49 проведенных боях! Как вы понимаете, теперь об этом не может идти и речи.

- Давайте вернемся к бою Валуев - Чагаев, чей результат несомненно удивил не только любителей бокса, но и, как можно предположить, вас с Виталием, дружно отдававших в своих прогнозах предпочтение россиянину...
    - Вы знаете, за счет внушительной разницы в весе и росте боксеров, это был по-настоящему удивительный поединок, наблюдать за которым было весьма увлекательно. Кто бы мог подумать, что сильнейшим в схватке «большого» и «маленького» окажется последний? Не буду скрывать, изначально шансы Чагаева казались мне мизерными, если честно, я и сейчас думаю, что если бы Валуев стоял прямо, то за счет длины своих рук, никогда бы не пропустил тех ударов соперника, что сыграли для него роковую роль. Но вместе с тем - браво Чагаеву, который доказал, что является не только прекрасно обученным тактически бойцом, но и настоящим стратегом. Хочу поздравить Руслана, даже, несмотря на то, что он отнял у меня потенциального соперника.

- Каковы, на ваш взгляд, перспективы созданной вами с Виталием компании К2 Promotion?
    - В современной промоутерской иерархии К2, безусловно, отводится одно из самых престижных мест, и это лишний раз доказывает высокий класс всех мероприятий, которые, наша компания проводила в Нью-Йорке, Лас-Вегасе и Германии. В ее пользу говорят и другие факты: права на бои с участием Джонатана Бэнкса и Энди Ли распространялись в восьми странах мира!

С КОЛЕМ КОНТАКТОВ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ

- Тем не менее, многие специалисты считают, что на данный момент К2 работает исключительно на братьев Кличко...
    - Не буду лукавить, создание такого бренда было исключительно важно для нас после прекращения сотрудничества с Клаусом-Питером Колем. В прошлые годы мы в достаточной мере экспериментировали на самих себе, чтобы продолжать действовать вслепую. Вместе с тем, мы по-прежнему ставим перед собой задачу расширить деятельность К2 за счет приглашения к сотрудничеству целого ряда перспективных спортсменов. Вижу блеск в ваших глазах и прекрасно понимаю, что вы были бы очень рады услышать конкретные фамилии, но время официального заявления пока не пришло.

- Честно говоря, мы были бы значительно более рады, если бы вы объявили о том, что берете под свое крыло украинцев - Сергея Дзиндзирука, Андрея Котельника и Владимира Сидоренко, настрадавшихся от назойливого патроната хорошо известного вам Коля...
    - Не буду скрывать, мы бы хотели работать и с ними, но все в этом мире должно проходить поступательно. Спешка хороша только при определенном занятии, а мы предпочитаем действовать согласно древнему принципу: «Спеши медленно». Чтобы потом не получилось так, что необдуманные эксперименты на ребятах приведут к фиаско.

- Коль - немец, вы же много времени и поединков проводите в Германии. Контактируете с ним?
    - Нет, контактов с ним не поддерживаю. После нашего расставания мы виделись лишь несколько раз на каких-то мероприятиях. Но кроме рукопожатия никаких контактов не было. Возвращаясь к теоретической возможности проведения поединка с подопечным Клауса-Питера Коля - Чагаевым, то в случае переговоров мне будет намного приятнее находиться с противоположной стороны. Ведь этого промоутера я знаю как облупленного (улыбается). Поэтому вести переговоры с ним будет несложно.

- Как вы относитесь к последним техническим новшествам в судейской системе, а именно подсчету и объявлению набранных бойцами очков по итогам каждых четырех раундов?
    - Боксеры-тяжеловесы очень редко уделяют должное внимание соотношению ударов. Для каждого из нас важно закончить бой досрочно. Если судьбу поединка решают очки, то, как правило, всегда остаются недовольные и несогласные с решением судейского столика. А если ты послал соперника в нокаут, то никаких лишних вопросов ни у кого не возникает. Кстати, если вы заметили, в Европе телевизионщики очень редко показывают во время трансляций счетчик с очками, тогда как в США в этом направлении работает специальная группа специалистов. Хотя, как вы понимаете, их подсчеты далеко не всегда совпадают с мнением рефери. Что поделать, наш вид спорта тоже отчасти субъективен. Если, конечно, твой противник не остался лежать на ринге после счета «десять»...

НАСТУПИЛ МОЙ «ПРАЙМ-ТАЙМ»

- Каков, по-вашему, возраст расцвета тяжеловеса? История бокса знает удивительные примеры долголетия, что подтверждали те же Джордж Формэн и Эвандер Холифилд, а с другой стороны, как не вспомнить о Николае Валуеве, которому доктора не просто поставили неутешительный диагноз, но фактически очертили срок пребывания в большом спорте...
    - Я считаю, что долголетие напрямую зависит от степени профессионализма и образа жизни, который ведет спортсмен. Это и количество употребляемых тобой алкоголя и наркотиков и правильное питание, и множество других факторов, определяющих твою жизнь вне ринга. Вспомните Майка Тайсона, которого погубило криминальное прошлое. После выхода из тюрьмы это был уже совсем другой человек и боксер.

А, отвечая на первую часть вашего вопроса, замечу, что на мой взгляд, лучшее для тяжеловесов время наступает после 28-30 лет и длится три-четыре года. Мне сейчас 31. С одной стороны я думаю об этом с сожалением, но с другой радуюсь, потому что вступаю в пору спортивного расцвета, или как это называют в США - «прайм-тайм». Мне кажется, что теперь я воспринимаю себя в спорте совершенно иначе: время экспериментов кануло в Лету, я больше не делаю ставку на «может быть» и «авось».

- Книгу нашего коллеги из «СЭ» Александра Беленького «Золотые братья Кличко» уже читали?
    - Нет, хотя подержать ее в руках уже довелось. Придет время - обязательно прочитаю.

- Миллионы телезрителей с нетерпением ловят каждое слово боксера, его тренера и команды в перерывах между раундами. Можете ли приоткрыть завесу во внутреннюю кухню отношений «панчера» и его наставников?
    - Я искренне благодарен всем моим тренерам. Полишук, Золотарев, Здунек, Роач, Брукс, Тернер - все это выдающиеся профессионалы, в работе с которыми я почерпнул много исключительно полезных для себя вещей. Но сотрудничество с Эмануэлем Стюартом - вершина моей карьеры. Наши отношения не строятся по схеме «ученик-учитель»: прежде всего, они основаны на взаимном уважении. Я знаю многих спортсменов, чье сотрудничество с тренерами напоминает совместную жизнь собаки и хозяина, но в какой-то момент боксер-профессионал достигает уровня, на котором он больше не хочет и не может работать из-под палки. На наших со Стюартом тренировках царит абсолютная демократия, за счет чего и ведется творческая креативная работа. И вы знаете, результат просто ошеломил: раньше я проводил комбинацию за комбинацией, не особо задумываясь над их смыслом, тогда как теперь моделирую каждый свой ход, делая ставку на так называемый «шахматный» бокс. В нашем виде спорта очень много важных мелочей, и Мэл знает о них все. Это самый настоящий гений в ринге, от сотрудничества с ним я получаю огромное удовольствие. Скажу больше, до встречи со Стюартом я не любил свой вид спорта так, как люблю его сейчас.

Местный

Статус
    Оффлайн

с 19 по 21 апреля в киеве прошло семинар-совещание тренерской комиссии европейской федерации бокса под руководством первого вице-президента федерации бокса украины игоря гайдамака, сообщает пресс-служба нок.

в семинаре приняли участие представители 14 стран европы. исполнительный директор национального олимпийского комитета анатолий домашенко, который от имени главы нок сергея бубки поприветствовал гостей, а также отметил, что украина славится своими спортивными достижениями, в том числе и в боксе.

наша страна сейчас переживает эпоху братьев кличко. братья имеют большой авторитет не только в боксе, но и в мире спорта вообще. лишним тому доказательством стала последняя генеральная ассамблея нок, где виталий кличко был избран на пост вице-президента олимпийского комитета, заявил домашенко.

участники, на протяжении семинара, обговорили некоторые аспекты развития бокса и посетили Vii международный турнир по боксу на призы братьев кличко.

штрафмайданчик

Статус
    Оффлайн

«я побив його одного разу, і зроблю це із задоволенням вдруге» – така гучна заява красується на перших сторінках американських інтернет видань, її автор - американець леймон брюстер.

нагадаємо, сьомого липня у німецькому кельні володимир кличко буде втретє відстоювати свої титули чемпіона світу Ibf та Ibo у важкій вазі саме проти брюстера. тож леймон у звичній для американців манері першим почав гучними заявами піарити себе та майбутній бій, який пройде під назвою «помста».

для кличка молодшого це одна із найбільш довгоочікуваних зустрічей, оскільки українець отримає можливість перекреслити досить незрозумілу сторінку своєї професійної кар’єри. нагадаємо, що 10 квітня 2004 року на арені «мандалай бей» володимир посупився брюстеру в поєдинку за вакантний титул чемпіона світу Wbo.

вже сьогодні розпочався продаж квитків на цей двобій – ціна коливається від двадцяти п’яти до восьмиста євро.

Местный

Статус
    Оффлайн

по логике должен выиграть клич

штрафмайданчик

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Неприкаянный стрелец Посмотреть сообщение
    по логике должен выиграть клич
    Мне тоже так кажется...всё же месть :biggrin:

Местный

Статус
    Оффлайн

Мне тоже так кажется...всё же месть :biggrin:
    договорённость срубить денёг на этой мести

Местный

Статус
    Оффлайн

российский боксер олег маскаев в интервью "жизнь как она есть" прокомментировал слова виталия кличко, будто бы россиянин сорвал поединок между ними.

"когда я узнал, что виталий кличко обвиняет мою команду в срыве нашего поединка, который планировалось провести 2 июня в москве, очень огорчился, - рассказал маскаев. - сейчас, конечно, виталий кличко лукавит, мол, он здесь ни при чем. но это не так. когда наши переговоры уже подходили к своему завершению, кличко неожиданно для всех сделал поворот на 180 градусов. если открыть всю правду, проблема заключалась в том, что он затянул с компенсацией нигерийцу сэму питеру, который должен был уведомить Wbc об уступке своего статуса обязательного претендента на бой со мной".

штрафмайданчик

Статус
    Оффлайн

2Неприкаянный стрелец
    Чето они обое темнят :)

Местный

Статус
    Оффлайн

2Неприкаянный стрелец
    Чето они обое темнят :)
    бабки делят