Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 23.

Тема: Бучанський ЖЕК: Он-лайн питання, відповіді

  1. #1
    Аватар для Aндрей

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    1,740

    По умолчанию Бучанський ЖЕК: Он-лайн питання, відповіді

    У цій темі будь-який зареєстрований Користувач бучанського сайту може задати питання або залишити побажання по вирішенню деяких комунальних проблем будинка, або міста.

    Відповіді на ваші питання надають фахівці комунального підприємства "Бучанське управління житлово-комунального господарства" (КП "БУЖКГ"), та начальник ЖЕКу Володимир Кравчук.

    !
    Питання в цій темі розглядаються тільки побудинково, по вулиці, тощо. Приватні, індивідуальні питання (чому лампочка не горить в підїзді) – можуть залишитись без відповіді.
    !
    Відповіді плануються на 1~2 серпня. Якщо питань буде багато – відповідаємо частіше.

    Планове закриття теми ~~.


    Вимоги до питань:
    - Питання повинні бути логічно сформовані, де чітко визначена суть проблеми і питання винесено окремим реченням.
    - Бажано, до кожного вашого повідомлення, додавати "ваш вік" і реальне "ім'я", будь ласка вказуйте.
    - Форум – це публічне місце – будьте взаємно ввічливими.


    -------------
    Реєстрація на сайті>>
    Після реєстрації активуйте лінк в зворотному листі.
    Зворотній звязок з техпідтримкою сайту>>
    Як Додати файл, фото до повідомлення на форумі>>
    -------------
    Последний раз редактировалось Aндрей; 28.07.2014 в 11:02.

  2. #2
    Аватар для AlKo
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Между домом по ул.Энергетиков 10 (поликлиника) и заведением "Гармония", въезд во двор совсем "разбит", яма на яме. Чаще всего там припаркованы авто скорой помощи. Будут ли восстановительные работы дорожного полотна в этой области в этом сезоне\году?
    Вопрос считаю в тему, так как эта область считается как придомовая территория.
    Благодарю за ответ.
    Александр, 27 лет.

  3. #3
    Аватар для Helga Pataki
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Интересует, как сейчас оплачивать лифт (Б.Хмельницкого 4) ? После отмены карточек говорили, что этот тариф будет включен в платежки с квартплатой с мая месяца. Но смотрю, что стоимость не меняется. Не хотелось бы потом "задним" числом получить счет за обслуживание лифта.

  4. #4
    Аватар для Aндрей

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    1,740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKo Посмотреть сообщение
    Между домом по ул.Энергетиков 10 (поликлиника) и заведением "Гармония", въезд во двор совсем "разбит", яма на яме. Чаще всего там припаркованы авто скорой помощи. Будут ли восстановительные работы дорожного полотна в этой области в этом сезоне\году?
    Вопрос считаю в тему, так как эта область считается как придомовая территория.
    Благодарю за ответ.
    Александр, 27 лет.
    Відповідь:
    Такими роботами КП «БУЖКГ» не займається. Ми лише можемо подати відповідну заявку до КП «Бучабудзамовник» - там складуть кошторис і, за наявності фінансового ресурсу, запросять ту чи іншу організацію для асфальтування території. У свою чергу лише контролюємо виконання і слідкуємо за якістю відновлення полотна.
    Щоб прискорити цей процес, рекомендую написати відповідного листа на ім’я Бучанського міського голови Анатолія Федорука, де зазначається суть проблеми.
    Лист можуть написати самі мешканці будинку, або зверніться до депутата.

  5. #5
    Аватар для Aндрей

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    1,740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga Pataki Посмотреть сообщение
    Интересует, как сейчас оплачивать лифт (Б.Хмельницкого 4) ? После отмены карточек говорили, что этот тариф будет включен в платежки с квартплатой с мая месяца. Но смотрю, что стоимость не меняется. Не хотелось бы потом "задним" числом получить счет за обслуживание лифта.
    Відповідь:

    Володимир Кравчук, начальник КП «БУЖКГ»:
    Щодо ліфтів по вул. Б. Хмельницького, 2, 4 – там поки все в робочому стані. Стосовно оплати, то досі виникає чимало питань, як краще бути далі. В ідеалі – знову робота карток, але чимало жителів проти цього, а по-іншому також не хочуть платити.
    А наприклад, в сусідньому будинку по вул. Б. Хмельницького, 6 – ситуація гірша. Там ліфт уже тричі зупинявся. Зараз намагаємося відремонтувати – наскільки вистачить коштів. Тож, не виключено, що така ситуація може повторитися з іншими ліфтами, а в разі несплати за послугу – не буде коштів для проведення ремонту.
    Тетяна Палюра, головний бухгалтер КП «БУЖКГ»:
    Зараз оплата за ліфти входить у тариф по квартплаті – це відбувається з травня 2014 року. Уважніше подивіться квитанцію за цей період, там має бути і технічне обслуговування ліфтів.
    Ми витримали всі строки, було відповідне оголошення і механізм почав діяти. Тепер сума за комунальні послуги повинна бути трошки більшою.
    Якщо виникають питання, то телефонуйте за номером 29-905 і наші спеціалісти проконсультують, подивляться по базі.

  6. #6
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Живу по улице Новое Шоссе 16. Улица возле дома со стороны шоссе никогда не освещалась хотя столбы с фонарями стоят. Сейчас возвращаешься с работы домой в темное время, если бы свет от окон то ничего не видно же.
    Будут ли когда нибудь работать уличные фонари на этой улице? если ДА то когда?
    Константин, 35 лет

  7. #7
    Аватар для Aндрей

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    1,740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elanua Посмотреть сообщение
    Живу по улице Новое Шоссе 16. Улица возле дома со стороны шоссе никогда не освещалась хотя столбы с фонарями стоят. Сейчас возвращаешься с работы домой в темное время, если бы свет от окон то ничего не видно же.
    Будут ли когда нибудь работать уличные фонари на этой улице? если ДА то когда?
    Константин, 35 лет
    указаная улица подключалась к освещению в период стройки.
    но, по техническим бумажкам, этот объект не сдан в эксплуатацию..
    т.е. для того, что бы улицу подключить (технически она то готова), надо делать новые разрешительные документы для подключения к подстанции.
    Последний раз редактировалось Aндрей; 06.10.2014 в 11:51.

  8. #8
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Добрый день . В Лесной Буче, по улице Пролетарской , два года назад меняли электрические столбы. Фонари были сняты и , как сказали жителям , были сданы в ЖЭК на хранение. Убедительная просьба к начальнику ЖЭКа вернуть их на место. Скоро зима и опять мы будем ходить в темноте. Дороги у нас нет. Люки стоят открытые. Может к выборам нам сделают освещение.

  9. #9
    Аватар для Aндрей

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    1,740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgazap Посмотреть сообщение
    Добрый день . В Лесной Буче, по улице Пролетарской , два года назад меняли электрические столбы. Фонари были сняты и , как сказали жителям , были сданы в ЖЭК на хранение. Убедительная просьба к начальнику ЖЭКа вернуть их на место. Скоро зима и опять мы будем ходить в темноте. Дороги у нас нет. Люки стоят открытые. Может к выборам нам сделают освещение.



    ""Два года назад по многим улицам Бучи Облэнерго меняли старые столбы на новые (улица Мира, Октябрьская, Киево-Мироцкая и т.д.).
    Также была замена и проводов на новые. По уличному освещению: теперь заново делается проэкт (уже готов), делается экспертиза (в работе) и как только горсовет оплатит - освещение установят""

  10. #10
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Добрый день. Хочу еще раз спросить за освещение в Лесной Буче по ул.Пролетарской . Не могли бы вы назвать сроки установки у нас светильников .Дороги у нас ужасные, разбитые бетономешалками и фурами с кирпичом для строительства , люки недостроенной канализации стоят открытые . Начальству нашего города надо ходить не только по центральным улицам , но и приезжать на окраины . Ждем вас в гости . Приезжайте ,обязательно, но в темное время суток .

  11. #11
    Аватар для Aндрей

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    1,740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgazap Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу еще раз спросить за освещение в Лесной Буче по ул.Пролетарской . Не могли бы вы назвать сроки установки у нас светильников .Дороги у нас ужасные, разбитые бетономешалками и фурами с кирпичом для строительства , люки недостроенной канализации стоят открытые . Начальству нашего города надо ходить не только по центральным улицам , но и приезжать на окраины . Ждем вас в гости . Приезжайте ,обязательно, но в темное время суток .
    ЖЕКом в этом году передано прошение о финансировании. Там не подведена "электрика". Надо финансы для проэктирования, и на само освещение.
    Бюджет Бучи будет принят в следующий четверг (29 января) - посмотрим..

  12. #12
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    ЖЕКом в этом году передано прошение о финансировании. Там не подведена "электрика". Надо финансы для проэктирования, и на само освещение.
    Бюджет Бучи будет принят в следующий четверг (29 января) - посмотрим..
    Если нет денег, то почему , на улицах Тургеневская, Пушкинская , Ново- Мироцкая было в этом году сделано освещение , а на Пролетарскую денег не хватило ?

  13. #13
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    у денег есть свойство заканчиваться!

  14. #14
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛАНА Посмотреть сообщение
    у денег есть свойство заканчиваться!
    Просто на этих улицах живут работники нашего Бучанского раисполкома, строительства идут ,тех же работников, а для " биомассы" деньги естественно заканчиваются.

МЕТКИ этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •