Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 16.

Тема: Буча, Тарасовская 10Д, мусорные баки - ужос

  1. #1
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Буча, Тарасовская 10Д, мусорные баки - ужос

    День добрый,
    Может уже подымали вопрос , а может и нет...но все таки.
    Может кто советом поможет, подскажет, прояснит...
    В конце выше упомянутого дома Тарасовская 10Д, находятся мусорные баки и рядом с ними ОГРОМНАЯ куча мусора(мешки, бревна, ящики, ветки деревьев, проще написать чего там нет), которые постоянно поджигают(наверное экономят силы ЖЕКу или кто там за это отвечает), в окна валит черный смог дыма, это невозможно! На прошлой недели приезжала пожарная машина тушить! Если нужно могу прикрепить и фото и видео. Факт в том что никто и ничего не делает, люди неужели Вам так комфортно(хотя чему тут удивляться ).
    Мусор вообще вывозят по какому то загадочному графику, а может это просто его отсутствие, дворники сметают все в кучи...ветер развивает - вот так игра, на выходных все баки обложены мусорными пакетами, в которых копаются бомжи, разрывает их...и мусор по всему двору.
    Собаки бегают особями ~ до 20-25. Проходу нет, особенно людям которые выгуливают своих домашних питомцем, а выгуливают ЧАСТО И ДЕТИ! За бомжов - отдельная тема, не все сразу, оставим на потом. С наркоманами и алкашами, я так понимаю бороться здесь - бесполезно, а жаль, место отличное - а люди *роды. Очень много людей пьют алкоголь, на лавочках в парках (так званых), возле школ. Лица в 50% населения...черные, синие, и это явно не от труда. ) Негде с ребенком выйти. Мало где такое еще увидешь, вернее такого еще не видел...а видел многое.
    Давайте хоть как то может решим вопрос с мусорными баками и этой злополучной кучей возле них. Огородить, сделать типа что то навеса,что бы люди хоть этого срама не видели (хотя тоже опасный вариант, бомжов может по налезть) давайте что то искать, думать. Неужели Вам приятно жить в таких условиях (хотя многим явно это импонирует). Люди приезжают жить в Ваш распиареный городок, а по правде оказывается - что здесь не так уж и уютно.

    Туда написал иль нет, извиняйте.

    Кто чем может.

  2. #2
    Аватар для ssh
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    С этим надо бороться, соберите инициативную группу и в ЖЕК, возьмите интервью у начальника, и на ютуб выложите + ссылку на страничку 1+1 в фейсбуке, они потом по телеку покажут, если толково сделать конечно... у меня знакомые в Немешаево пригласили сьемочную группу с телеканала (есть паралельная ветка на форуме), так быстро десятилетний вопрос решился по всему поселку.
    Но, к сожалению, у нашего народа менталитет такой: "пусть решают другие, а в друг не получится у них, то я по шапке получу..."

  3. #3
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    22.09.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Этот мусорник нужно переносить на старое место (возле гаражей). Кто из микрорайона знает, что там тоже есть мусорник? А никто, людям дальше идти на 20 метров, а тут близко по дороге. Старый мусорник всегда пустой, а в этот мусор сносят все с Тарасовской + частный сектор + привозят с работы.... Наверное есть смысл написать объявление, чтобы мотивировать людей пройтись 10 метров дальше...

  4. #4
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenica Посмотреть сообщение
    Этот мусорник нужно переносить на старое место (возле гаражей). Кто из микрорайона знает, что там тоже есть мусорник? А никто, людям дальше идти на 20 метров, а тут близко по дороге. Старый мусорник всегда пустой, а в этот мусор сносят все с Тарасовской + частный сектор + привозят с работы.... Наверное есть смысл написать объявление, чтобы мотивировать людей пройтись 10 метров дальше...
    Если Вы об этих "пустых" баках, то спешу Вас разочароватьВложение 9508

  5. #5
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Я тоже двумя руками за то, чтобы решить проблему. Во-первых, действительно, хочется понять график, по которому вывозят мусор, во-вторых дом 10д с двух сторон обставлен мусорниками, может стоит "разнести" в пространстве баки в соответствии с домами, которые ими пользуются?! Плюс, частный сектор обязан платить за вывоз своего мусора самостоятельно, а не тащить со всех сторон мусор к нам. Жильцы могут образовать ОСББ и платить дворнику, который будет мести не только двор, но и околодомовую территорию и за вывоз мусора в более регулярном графике. Но и оставлять без деятельность ЖЭКа незаметной тоже нельзя. Они обязаны делать то, за что собирают деньги

  6. #6
    Аватар для ssh
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Но и оставлять без деятельность ЖЭКа незаметной тоже нельзя. Они обязаны делать то, за что собирают деньги
    народ понемногу просыпается... ещё лет 5-ть и научат правильно работать коммунальные службы, а сейчас давайте дружно писать на форумах, может они проникнутся проблемой и сжалятся

  7. #7
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    На виртуальные жалобы они вряд ли обратят внимание. Надо взять каждому по пакету мусора и утречком к жэку подвезти с подписью номер дома и квартира, которая не хочет заси..рать свой двор. Думаю, что гора получится солидная и на нее уже сложно "не обращать" внимания

    ---------- ????????? ???????????? ? ?????? 22:01 ----------

    Вложение 9509 красота на Тарасовской

  8. #8
    Аватар для ssh
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Надо взять каждому по пакету мусора и утречком к жэку подвезти с подписью номер дома и квартира, которая не хочет заси..рать свой двор.

    ---------- ????????? ???????????? ? ?????? 22:01 ----------

    Вложение 9509 красота на Тарасовской
    это другое дело, но навряд кто-то это сделает )

  9. #9
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Ну, еще денек, и у народа терпение лопнет... Не будем агитировать, пусть сами решат

  10. #10
    Аватар для ssh
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Gi17h0KjVFg

    Вот у дворника уже лопнуло терпение ))

  11. #11
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    22.09.2012
    Сообщений
    13

  12. #12
    Аватар для ssh
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

  13. #13
    Аватар для Aндрей

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    1,740

    По умолчанию

    "Как добавить вложения" http://bucha.com.ua/forum/showthread...D1%8F&p=100987

  14. #14
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Мусор из баков вывезли, а вокруг остался.... Помнится мэр обещал весной комплексно подойти к нашей проблеме. Видно, не дошли руки

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 23:23

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •