Голосование: нова залізнична платформа, та прилегла територія

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 26 из 26.

Тема: залізнична станція Буча

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от trim Посмотреть сообщение
    В продажу з’явились пластикові проїздні на додачу до паперового. Вартість картки 5грн, дозволяє входити-виходити через турнікети.
    Точнее сказать, без такой карточки теперь вам проездной не продадут. Если она уже есть, то будут пополнять на ней количество поездок при покупке нового проездного.
    Долго беседовал на тему этой карточки с кассиршей. Она сказала, что при покупке проездного на месяц, карточку пополняют на 26 поездок туда-назад. Если я, к примеру, купил проездной Буча-Борщаговка, то на Святошино через турникет по карточке не пройти. Надо показать проездной контролеру. И к чему такое счастье в виде карточки, если на Борщаговке нет турникета на пригородные поезда? Как и на множестве других станций. Поездки не снимаются, т.е. вот оно счастье - катайся на шару. Но нет - контролер в вагоне проверяет бумажный проездной, а там все написано: срок действия, конечные станции. Прочитать информацию с карточки он не может, да и что там можно считать - неизвестно. Оставшееся количество поездок?
    Так что на практике от карточки две выгоды: ЖД с каждого получает разово по 5 грн, а я могу быстрее выйти вечером в Буче в толпе через турникет, как с бумажным билетом.
    В метро такая карточка хоть понятна. В него по-другому просто не зайти. И турникеты на всех станциях!

I'm plastic

Статус
    Оффлайн

Когда я по поводу этой карты с кассиром лялякал, то она вообще сказала, что поездки на карте сгорают с окончанием срока действия проездного.

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от DeVOuR Посмотреть сообщение
    Когда я по поводу этой карты с кассиром лялякал, то она вообще сказала, что поездки на карте сгорают с окончанием срока действия проездного.
    Это логично. Но по бумажному проездному у меня количество поездок было неограниченно. При необходимости я абсолютно ЗАКОННО мог кататься сколько угодно раз туда и обратно, включая выходные дни. Что делать, если количество поездок закончится, а срок действия проездного - нет, мне пока что никто не смог объяснить.
    П.С. Кстати, хотел найти на оф. сайте ЖД хоть какое-то упоминание о карточках, но так и не смог. Равно как и собственно правила пользования абонементными билетами.
    Последний раз редактировалось Sandr; 22.07.2014 в 15:56.

Местный

Статус
    Оффлайн

С этими карточками все мутно.
    У меня был проездной по 17 число включительно, и к нему карточка.
    Утром 17-го, купила проездной на очередные 15 дней, т.е. с 18.07.
    И вечером 17-го через турникет пройти я уже не смогла, а объясняла дядьке куда и откуда еду, и т.д.
    Езжу четко туда и обратно, не катаюсь в течении дня, количество поездок (если они есть) сгореть не могли. Скорее всего, при покупке проездного и "прошивке" карточки, кассиры забивают период действия нового проездного, и их не парит, что у меня есть текущий и как я буду пробираться через "таможню" вечером тоже не их забота.

Такие карточки-проездные могли бы выписывать на месяц льготникам, утром очереди сумасшедшие, хотят же учитывать, учитывали бы через магнитки, а не томили в очередях.

Местный

Статус
    Оффлайн

Вы меня почти убедили не покупать проездной на следующий месяц. Заканчивается он у меня как раз на следующей неделе, и раз нельзя купить его без карточки, то буду по билетам кататься. Не понимаю это схемы "списания" поездок, за которые по факту заплачено. Что мешает сделать систему карточек, как в метро: пополнил и катайся. Так нет же, надо велосипед придумывать...

I'm plastic

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
    Это логично. Но по бумажному проездному у меня количество поездок было неограниченно.
    Это похоже на попытку "кидка". Я же поездки оплатил-то.

Любые карты, которые считают количество поездок, не имеют смысла до тех пор, пока не будет соотв. инфраструктуры.
    Турникет на платформе или компостер на каждой платформе и в каждом вагоне электрички для валидации поездки, + портативная коробочка для контроля, ну и сами контролеры в каждой электричке для проверки валидности поездки.
    Пока инфраструктуры нет - это выглядит как жалкая попытка изобразить видимость инноваций.

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Helga Pataki Посмотреть сообщение
    .Что мешает сделать систему карточек, как в метро: пополнил и катайся. Так нет же, надо велосипед придумывать...
    В метро есть отдельно карточки и отдельно проездные билеты. Карточка = купить много жетонов, но удобно тем, что не нужно стоять в очереди или покупать кучу жетонов. Проездной - понятно, катаешься по сроку действия.
    В метро доступ на все станции - только через турникет!
    На ЖД сделали попытку создать какой-то жуткий гибрид. При этом не имея турникетов на многих станциях.
    Мало того, что сначала подняли стоимость проездных на 30%, так теперь содрали 5 гривен непонятно за что. Не удивлюсь, что вскоре придут к тому же, что и в метро: при одной поездке туда-назад проездной станет просто невыгоден.
    Последний раз редактировалось Sandr; 24.07.2014 в 10:33.

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от DeVOuR Посмотреть сообщение
    Это похоже на попытку "кидка". Я же поездки оплатил-то.
    В том и дело, что теперь непонятно, то ли оплатил поездки, то ли месяц пользования. Хоть бы какой-то документ разместили на сайте ЖД.
    Поездки оплачиваются ведь не полностью. 26 поездок туда-назад до Святошино = 234 грн, а оплачиваем проездной 117 грн, т.е. половину.
    Если уж ввели карточки, то на каждой станции должны поставить и аппарат для считывания информации с них, как в метро.
    Последний раз редактировалось Sandr; 24.07.2014 в 10:51.

Местный

Статус
    Оффлайн

Очередная "приятная" новость. Проезд теперь до Святошино - 6 грн.
    Значит, проездной на месяц - 156 грн.

Местный

Статус
    Оффлайн

Як можна вдосконалити залізничне сполучення з Києвом? Що б Ви хотіли змінити?

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от trim Посмотреть сообщение
    Як можна вдосконалити залізничне сполучення з Києвом? Що б Ви хотіли змінити?

мм...
    1. раз в неделю мыть тяги шампунью.
    второе, и наверно самое важное, это график. чёткое соблюдение графика движение елекропоездов.
    к примеру, конкурент = маршрутка. если я иду на трассу (дороже тяги), и точно знаю - что через 5-7 минут буду ехать. т.е. планирую время, встречу..
    - а тяга что?.. пришел - и ку-ку 40 минут.
    если електричка будет минута в минута, каждые полчаса, Буча-Киев и стоить 10грн - половина трассы сольётся.
    ибо: безопасней, ближе к центру города (святошино, а не аккадемка), и время движения: 20мин, вместо 35-40 автобусом

Местный

Статус
    Оффлайн

Мечтать не вредно..Где же столько укрзализныця наберет для Бучи тяг за 10 гривен с билета??
    Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти!!!!