Показано с 1 по 5 из 5.

Тема: Листья, мать их...

Пользователь

Статус
    Оффлайн

По умолчанию Листья, мать их...

А какой орган гос. контроля должен, извините за прямоту, еб*ть в нос всех тех пид**асов, которые жгут листья в черте города?. Я сегодня (вторник, 29.10) пока дошел от остановки до дома чуть с ума не сошел. Все реально в это мерзопакостной дымке. Я представляю как себя чуствовали аллергики/астматики/бронхитики, дети, беременные, старики, если я шел и просто ох*евал. Аж блядь глаза резало.
    Причем прошу учесть, что шел я не через 1 конкретный двор, а 10 минут практически через пол-центра.
    Это же даже не смешно. Если мне надо будет резину сжечь, могу палить ее на остановке? Или кабана на сало могу на фонтане разделываьб? 21 же век, бл*дь, "Буча - європейське місто", е* вашу мать, "Элитный курортный пригород со свежим воздухом"!
    Кому направить это милое послание?

Местный

Статус
    Оффлайн

Можливо на цю сторінку варто перепостить... https://www.facebook.com/pages/%D0%9...922034?fref=ts
    або https://www.facebook.com/fedoruck?fref=ts

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от avk Посмотреть сообщение
    Можливо на цю сторінку варто перепостить... https://www.facebook.com/pages/%D0%9...922034?fref=ts
    або https://www.facebook.com/fedoruck?fref=ts
    На эту страничку 25 октября я уже было написано сообщение на эту тему. В тот день благоухала куча подожженых листьев прямо на территории детского садика в Лесной Буче, с утра до вечера. Вчера картина несколько изменилась - куча листьев с территории перемещается за пределы садика, в нескольких метрах, и сжигается там. Как понимаете, результат в воздухе тот же. В целом, по городу тоже ничего не изменилось. А ведь:

Стаття 77-1. Самовільне випалювання рослинності або її залишків

Випалювання стерні, луків, пасовищ, ділянок із степовою, водно-болотною та іншою природною рослинністю, рослинності або її залишків та опалого листя на землях сільськогосподарського призначення, у смугах відводу автомобільних доріг і залізниць, у парках, інших зелених насадженнях та газонів у населених пунктах без дозволу органів державного контролю у галузі охорони навколишнього природного середовища або з порушенням умов такого дозволу, а так само невжиття особою, яка одержала дозвіл на випалювання зазначеної рослинності або її залишків та опалого листя, заходів щодо своєчасного їх гасіння -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від десяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від п'ятдесяти до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Это статья действующего Кодекса Украины про административные нарушения. В результате четкого соблюдения этой статьи закона во многих городах не только обеспечивают чистый воздух, а еще и пополняют местный бюджет за счет штрафов.

Местный

Статус
    Оффлайн

Как сейчас помню, еще в далеком 2009 году наш мер отвечал на этот вопрос.
    А воз и ныне там...

Местный

Статус
    Оффлайн

Вечер добрый.
    В этом году листья не палю,в мешок и на мусорник,и высказывать свое "фе" ув.жители многоэтажек по поводу не загаживайте бачки листьями тоже не надо.Те советчики которые рекомендуют закопать листья у себя во дворе,мол удобрение и т.д. Мне такая идея не по душе,от этого удобрения потом всякой шушеры заведется столько в огороде что не отобьешся. Я тоже плачу за вывоз мусора,так что возникать не надо.А по поводу палят,Вы еще не видели что в районе Академии творится,там проехать нельзя вечером,все как в тумане,и вонь конечно страшная.
    Самые богатые люди - это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько ни повышай цены, он курят, пьют и ездят.

МЕТКИ этой темы