Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 36.

Тема: Планируете завести домашнего любимца? Возьмите зверушку в приюте.....

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Pupkin Посмотреть сообщение
    Т.е. по существу, собаки не домашние. Вы впариваете людям уличное шавло.
    И его потомство.
    Чего-чего? Какое потомство, каое шавло? Овчарки?
    Что за смуть и зачем Вы разводите? Вас не устраивают собаки на улице? - Это Ваше право. Но данные животные не дикие и не уличные - и их никто никому не впаривает, аккурат наоборот - ищутся люди, которых устроит та или иная собака и та собака, которая подойдет под предложенную ситуацию.
    Не надо бороться с идеологией, лучше бороться с идеями. Полагаю, что они для Вас знакомы.
    Последний раз редактировалось Lilya_helpdog; 25.06.2013 в 00:42.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Лиля, не уходите от ответа.
    1. "Приют" зарегистрирован?
    2. Вы специально сфотали пару породистых, чтобы люди легче "клевали"?
    3. Если собаки не уличные, то зачем фото (с желтыми футболками) с недавней акции по поддержке именно уличных собак?
    4. Поделитесь, как вы смогли раздобыть "более 500" "породистых" собак, которых вы якобы устроили?

Я и борюсь с идеями - уличное шавло может пристраиваться только при условии надлежащего информирования ПХ, а не так как это делаете вы - фотки "пуффыстиков" и ни слова о том что в квартиру можно брать только маленьких щенков, а взрослое шавло только для проживания на улице в будке.

Местный

Статус
    Оффлайн

Pupkin, приспусти обороты, сразу бросается в глаза, слишком уж предвзятое отношение именно к этой теме у тебя...

Пользователь

Статус
    Оффлайн

На сегодня ищем хозяев для следующих животных:
    Если Вас заинтересовала одна из собак, кликайте на фото - Вы сможете прочитать всю историю животного, посмотреть больше фото......

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Лиля, не уходите от ответа.
    1. "Приют" зарегистрирован?
    2. Вы специально сфотали пару породистых, чтобы люди легче "клевали"?
    3. Если собаки не уличные, то зачем фото (с желтыми футболками) с недавней акции по поддержке именно уличных собак?
    4. Поделитесь, как вы смогли раздобыть "более 500" "породистых" собак, которых вы якобы устроили?
    Я не ухожу от ответов, Вы просто не умеете читать написанное.

Приют - частный, думаю, для ответа этого достаточно.
    Я фотографирую только реальных животных, ищущих новых хозяев.
    Выложенные фото "в желтых футболках" - моих бывших подопечных, на сегодня уже домащшних собак, которые вместе с владельцами принимали участие в выставке беспородных собак "Кубок Барбоса" (беспородные и бездомные - есть некоторая разница)
    Я где-то писала, что все эти животные были породистые? Я не разделяю собак на породистых и не породистых, они все одинаковые собаки. Главное, что бы они были любимыми и у добрых владельцев.

Я и борюсь с идеями - уличное шавло может пристраиваться только при условии надлежащего информирования ПХ, а не так как это делаете вы - фотки "пуффыстиков" и ни слова о том что в квартиру можно брать только маленьких щенков, а взрослое шавло только для проживания на улице в будке.
    спокойнее - кто-то скрывает какую-то информацию? Это Ваша личная идея? Если Вы не удосужились что-либо прочитать, это Ваша вина - не стоит хамить.
    Если я не отдаю собак на цепь и на объекты, это еще не значит, что она предлагается в кровать.
    В квартиру можно брать кого угодно, было бы желание владельцев и подходящее животное.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Все пристроенные животные были обработаны от паразитов, вакцинированы в клинике, выписан ветпаспорт, стерилизованы.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Варенька мечтает обрести дом и Человека!
    В свои примерно 3 -5 лет она являет собой классическое сочетание внешней и внутренней красоты овчарки: шикарная шерсть привлекает взгляды, а выразительный и умный взгляд редко кого оставляет равнодушным. Варенька обладает тонким умом, знает базовые команды, она дисциплинирована, контактна и очень ориентирована на людей. Не конфликтна с животными, но в обиду себя не даст.

Глядя на нее уже и не скажешь, что она была брошена со щенками в лесу, голодная и напуганная с безнадежностью в глазах. Однако, Happy end в истории Вари еще не наступил. Мы ждем того, кто подарит девочке дом, свою заботу и ласку!

Собака обработана от паразитов, вакцинирована. Отдавать собаку мы будем только стерилизованной и данную операцию попросим оплатить потенциальных хозяев.

067-446-19-73
    Киев

Добавлено через 41 минуту
    Нюша – ищет хозяев!
    Собака спокойная, приятная собака-компаньон (примерно 3-4 лет). Идеально ведет себя в квартире, терпит с естественными надобностями. Ласкова к людям, любит деток. Дружелюбна к неагрессивным собакам. Обучается с поразительной быстротой и легкостью. Хорошо ездит в машине, ходит на поводке, команды знает на уровне бытового общения. Красивая, статная собака чепрачного окраса.
    Очень конформная, в хорошем смысле, особа: всегда настроится на общую волну, не навязчивая, но с радостью включается в игру).
    Подарите, пожалуйста, дом, этой светлой, верной, очаровательной овчарке!

Вакцинирована, обработана от паразитов, стерилизована (потенциальных хозяев попросим оплатить стерилизацию)

067-446-19-73
    Киев

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Злата, шарпей, молоденькая (1,5 года) и чудесная девочка ищет надежных хозяев, четко отдающих себе отчет в том, что такое ответственность за чью-то судьбу. Характер – идеальный (абсолютно доброжелательна, не конфликтует не с котами, ни с собаками, любит детей, агрессии нет абсолютно), но это не отменяет необходимости знаний особенностей породы и специального питания (шар-пеи аллергики). Приучена к выгулу, дома ничего не портит, идеально послушна.

Собака обработана от паразитов, вакцинирована, стерилизована (потенциальных хозяев попросим принять финансовое участие в данной процедере)
    Просьба звонить обдуманно. 067-890-56-63, 067 446 19 73

Вот такая Злата в жизни.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Ну, а теперь о хорошем).
    В очередной раз хочу сказать всем огромное спасибо!!!!! За вашу помощь, за ваше неравнодушие, за то, что вы находитесь и берете наших бедолаг в свои дома - дарите им шанс и даете надежду нам. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! Хочу поделиться нашими общими счастливыми историями!!!!!!

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Не надо обманывать людей.

Почитаем "Аргументы и Факты".

Дочка просит купить ей собаку. У нас с мужем возникла идея взять пса из приюта. Но потом задумались, а не опасно ли это? Можно ли брать в дом бывшую дворнягу?

А. Терехова, Киев

Благотворительные организации, занимающиеся опекой над бездомными животными, стараются популяризировать европейский опыт и призывают брать животных в приютах. Свое мнение по этому поводу для АиФ.ua высказал зоопсихолог Сергей Клочко.

«Нужно понимать, что собаки в западноевропейских приютах для животных – это потерявшиеся, убежавшие или те, от которых отказались хозяева. То есть полностью домашние животные.

В украинских приютах содержатся в подавляющем большинстве потомственно уличные собаки. С большим трудом удастся научить ее оправляться на улице, а не в доме, не грызть вещи, не крушить ничего. И напрасно ожидать от выросшей на улице собаки верности и преданности.

Конечно, бывают очень хорошие псы, которых удалось всему обучить, но это единичные случаи. В основном собака из приюта просто полудикое стайное животное, приспособленное к чему угодно, только не жизни в семье. Попытка взять ее в дом может закончиться покусами или болезнями: во всех приютах есть эпидемии и у пса могут быть инфекции, о которых вы не будете знать.

Я могу понять людей: они видят собаку в приюте, она протискивает морду через прутья клетки, смотрит плачущими глазами и ее жалко. Но все же советую очень хорошо подумать, прежде чем делать такой шаг. И учесть, что шансы «одомашнивания» выше у щенков до четырех месяцев. Хотя опять же таки, генетику никто не отменял».

http://www.aif.ua/so...y/dontknow/1308
    Последний раз редактировалось Aндрей; 29.11.2013 в 12:21. Причина: *адрес*

Пользователь

Статус
    Оффлайн

*** Не надо обманывать людей.
    Почитаем "Аргументы и Факты".Дочка просит купить ей собаку.*****
    Ужель тут о нас то? Нет? м-да, тогда неувязочка вышла. Вы сейчас зачем тут об этом написали? На всякий случай?))))) Помните, что говорил профессор Преображенский в романе М. Булгакова « Собачье сердце»? «Не читайте до еды советских газет» – можно испортить пищеварение. ...

Г-н Пупкин (прям какой-то Холмс, а не Пупкин)))))), Вы можете копаться в нете сколько Вам угодно), еще в начале темы я представилась. Мои контакты (телефон, адрес) открыты: мой телефон указан (он у меня уже более 7 лет), адрес никто не скрывает)))), что за мания "разоблачений"?)))))
    "Вы не гоните, а перегоняете"...)))))))

Не стоит приводить некие ссылки, приводите конкретные. Что пишет пресса о нас, тоже отрыто, можно почитать http://www.helpdog.kiev.ua/faq/smi-o-nas.html (даже видео есть о диких собаках, все человечество поедающих). Хотелось бы предметнее разговаривать - найдете негатив именно о нас, не забудьте, Саша (Карина?), его выложить. Это будет всем интересно.

Но, вернемся к "диким нелегальным" (но вакцинированным, социальным, ухоженным, состоящим на учете в районе, посещающим площадку и т.д.) собакам, которым нужен дом):
    "Вольер №1" - мини-приют домашнего типа для собак, кивская команда помощи овчаркам

ВСЕ собаки вакцинированы… и стерилизованы. Животные, в основном, отдаются бесплатно, НО: за молодых породных собак мы просим компенсацию стерилизации и/или содержания. Это важный момент, поскольку многие потенциальные хозяева не готовы нести затраты, беря животное из приюта.
    Обратите, пожалуйста, внимание на этот нюанс прежде, чем Вы наберете мой номер.

Если же Ваше решение осознано, если Вы действительно рассматриваете собаку/кота не как игрушку, милости просим к нам в гости и будем рады звонку: 067-446-19-73

Всегда Ваша,
    Lilya

На сегодня ищем хозяев для следующих животных:
    Если Вас заинтересовала одна из собак, кликайте на фото - Вы сможете прочитать всю историю животного, посмотреть больше фото......

Последний раз редактировалось Aндрей; 29.11.2013 в 12:22.