Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 52 из 52.

Тема: питання меру - березень 2013

Местный

Статус
    Оффлайн

По умолчанию Беспощадная вырубка зеленых насаждений

Уважаемый, Анатолий Петрович!
    Обращаюсь к Вам с вопросом сколько в нашем городе будет продолжится вырубка деревьев на жилом масиве? Рубят все подряд ссылаясь на аварийное состояние и молодняк и вековые дерьвья. Во что превратилась центральная прощадь города? Каменная пустыня, не несчасные березы которые чудом уцелели при строительстве Зоряного спиляны под корень, а на их месте что будет очередная парковка или заезд машин и это в зоне так называемого отдыха.
    Вдоль трассы гибнут вековые деревья одни тонут в болоте из-за неправильного строительства и економии на дренажных системах, другие из за солей, но спилять спиляли, а посадить новые?
    Буча превращается не в зеленый город, а в голую пустыню, с каменными клумбами с окурками вместо цветов.
    Последний раз редактировалось Aндрей; 22.04.2013 в 10:15.

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от AnnaSim Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Анатолий Петрович!
    Обращаюсь к Вам с вопросом сколько в нашем городе будет продолжится вырубка деревьев на жилом масиве? Рубят все подряд ссылаясь на аварийное состояние и молодняк и вековые дерьвья. Во что превратилась центральная прощадь города? Каменная пустыня, не несчасные березы которые чудом уцелели при строительстве Зоряного спиляны под корень, а на их месте что будет очередная парковка или заезд машин и это в зоне так называемого отдыха.
    Вдоль трассы гибнут вековые деревья одни тонут в болоте из-за неправильного строительства и економии на дренажных системах, другие из за солей, но спилять спиляли, а посадить новые?
    Буча превращается не в зеленый город, а в голую пустыню, с каменными клумбами с окурками вместо цветов.
    Присоединяюсь к вопросу, на площади и возле маркета, вдоль первого этажа жилого дома - срубали всё под корень! Стояло годами, жильцам 1го этажа тенек был, а тут вдруг "лысо".

Также зайдите на досуге в монополист-сеть маркетов ЭКО. Я уверен, что вы сами, продукты домой покупаете в других маркет-сетях страны иначе бы давно уже заметили произвол в работе ЭКОвцев в нашем городе.
    Последний раз редактировалось AlKo; 22.04.2013 в 16:34.

Местный

Статус
    Оффлайн

Доброго дня.
    Хотів би задати Вам ще кілька питань. Деякі з них я задавав кілька років тому. Але, нажаль, проблеми так і не були вирішені.
    1. Перехрестя Б.Хмельницького та Нового Шосе. Чи планується там світлофор? Якщо ні, то чи можливо все таки зробити виїзд від КМБ будинків на перехрестя Нового Шосе з Польовою де вже є світлофор? Там достатньо заасфальтувати 10-20м дороги.
    2. Чи планується розширити бульвар Б.Хмельницього біля Б.Хмельницього 6, Варшавського двору? Тобто дійсно зробити бульвар як біля Б.Хмельницького 2-4. Зараз там одна дорога, на якій паркують машини і роз'їхатися на ній просто неможливо.
    3. Чому дозволили в'їзд авто в Бучанський парк? Люди заїзджають на авто біля озера і смажать шашлики. Все заставлено машинами. Чи люди самі заїхали без дозволу? І парк має бути зачиненим для авто і любителів шашликів?
    4. Ну і традиційне питання про наш любий ЖЕК. Платню підняли, а в будинку так ніхто не збираєтсья прибирати. Ми фактично платим за вивіз сміття. Чи щось зміниться найближчим часом?
    5. Останній тижень-два в крані просто жахлива вода. Не просто руда, а з піском і іншим брудом. Якщо набрати ванну, то на дні жахливий осад. Спробую викласти фото пізніше. Це явище тимчасове і пов'язане з весняною повінню? Чи нас переключили на якийсь інший РЧВ? (Б.Хмельницького 6)

Местный

Статус
    Оффлайн

Вложение 9472Вложение 9473На фотографии ясно что видно...Это уже такое второй год если подниматься по Комсомольской улице вверх, 15-й дом, вход во двор возле доски объявлений....Соответственн о, кто этим должен заниматься, чтобы этого не было?...Я даже могу сказать как это произошло, ...Два года назад зимой, трактор расчищал дорожку от снега, и развалил этим бордюры....Если в прошлом году одна секция валялась, то теперь еще и две отвалились, и декоративная брусчатка тоже потихоньку разваливается... Это не единичный пример то что на фото...Или у нас на выделенные деньги бюджета города Бучи благоустройства улиц построил и забыл?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28042013006.jpg
Просмотров: 137
Размер:	151.8 Кб
ID:	9474Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28042013005.jpg
Просмотров: 136
Размер:	142.0 Кб
ID:	9475
    Последний раз редактировалось Stalker; 28.04.2013 в 14:29.
    Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти!!!!

Местный

Статус
    Оффлайн

Якщо це цікаво міській раді, то під час велопрогулянок між ст.Склозаводська та автомобільним мостом(якщо рухатись вздовж залізничного полотна с боку варшавки) виявлено місце де зливаються асинізаторські машини. Стежка уся в ярах які утворились в результаті стоків а понад залізницею вже утворилось ставок/болото. По ярках продовжують нечистоти сочитись, зливає який "підприємець" туди кожен день. На око, думаю більше 50-100 машин вже злито.

Местный

Статус
    Оффлайн

Там еще, в конце посадки, люк открытый есть канализационного коллектора (с советских времен). И туда машина ездят и сливают стоки. Вонь несусветная. Скорее всего кому-то стало лень проехать лишние метры до люка и стали выливать не землю.

Местный

Статус
    Оффлайн

Доброго дня.
    Завтра вже 1 червня, а тема за березень. Чи є сенс взагалі писати питання? Сподіваюся, що є :)

Ще одне питання, яке хвилює багатьох батьків:
    Як бути зі школами? На скільки я знаю, один з батьків ходив до Вас на прийом і задавав питання про школу, яку мали будувати біля Капітошки. Ви відповіли, що її не будуть будувати взагалі.
    Чи це правда? 1-ша школа, до якої начебто приписані наші будинки в жахливому стані.
    В 4-ту (на Енергетиків) попасти неможливо. Кажуть, що тільки через великий хабар.... Як бути?
    Цілі райони новобудов ростуть як гриби після дощу, а школи чомусь ні... Чому місцева влада дає дозволи на забудову, а вимог будувати школи перед забудовником не ставить?

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Khytryi Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    Завтра вже 1 червня, а тема за березень. Чи є сенс взагалі писати питання? Сподіваюся, що є :)

Ще одне питання, яке хвилює багатьох батьків:
    Як бути зі школами? На скільки я знаю, один з батьків ходив до Вас на прийом і задавав питання про школу, яку мали будувати біля Капітошки. Ви відповіли, що її не будуть будувати взагалі.
    Чи це правда? 1-ша школа, до якої начебто приписані наші будинки в жахливому стані.
    В 4-ту (на Енергетиків) попасти неможливо. Кажуть, що тільки через великий хабар.... Як бути?
    Цілі райони новобудов ростуть як гриби після дощу, а школи чомусь ні... Чому місцева влада дає дозволи на забудову, а вимог будувати школи перед забудовником не ставить?
    Так у нас то по Буче строит только одна компания, думаю не нужно много ума, чтоб догадаться кому она принадлежит...

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Так у нас то по Буче строит только одна компания, думаю не нужно много ума, чтоб догадаться кому она принадлежит...
    кому?

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от PPL Посмотреть сообщение
    кому?
    ТЫ же мне сам говорил ))