Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 52.

Тема: питання меру - березень 2013

Местный

Статус
    Оффлайн

Питання по двоставковому тарифу на тепло,
    Анатолій Петрович, з попередніх Ваших відповідей, наскільки я поняв відмінят це "здирництво" грошей зі споживачів, але не було конкретики коли???, питання: опалювальний сезон закінчиться приблизно 15.04.2013, після нам вже не потрібно буде платити абонплату за тепло??? чи ще рік чи більше будемо сплачувати?
    ...........
    P.S. ( це приклад, скільки я переплачую за тепло не зрозуміло за що) от сьогодні якраз розраховував і сплачував послуги за тепло, ось що виходить квартира 63,3 м2 (котельня 300 метрів від будинку, нова (Нове шосе16) , по теплолічильнику 2,21Гдж= 148,08грн.(це реальна сума за використане тепло, згоден, використав, оплачу), тепер саме цікаве, абонплата (+ до суми що намотав лічильник) 2,66грн.за м2= 168,38грн!!! (а за рік 2020,00грн!) і цю суму я плачу навіть в літку, тобто абонплата більша чим реально спожите тепло, як Ви говорите, що споживачі повинні платити тільки за спожиті послуги і крапка, але це не так......

Дякую!
    Последний раз редактировалось kordon; 16.03.2013 в 12:35.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Підтримую питання щодо двоставкового тарифу на опалення. Чому ми, мешканці новобудов, біля яких знаходиться котельня на відстані 200-300м, маємо сплачувати таку суму. За що ми сплачуємо влітку? За повітря яке гріє сонце? Розумію, що взимку йде на обслуговування мережі і т.д. Коли будуть переглянуті тарифи? Питання є, а дій по вирішенню - немає.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Шановний пане голово, жителі вулиці Воїнів-інтернаціоналістів щиро вдячні Вам за організацію автомаршруту № 12. Проте, уклінно просимо щоб його зупинка розміщувалась саме на нашій вулиці, а не на задвірках Новатора - тоді ним краще могли б скористатися ще й мешканці дачного масиву, крім самого Новатора. Для більшої окупності маршрут можна було б закільцювати через зупинку Променистий та нашу вулицю, також по цьому маршруту вигідно закільцювати і №381к.
    Наперед вдячні жителі вулиці Воїнів-інтернаціоналістів

Местный

Статус
    Оффлайн

Уважаемый Анатолий Петрович! Поддержу вопрос о тарифах на тепло. Особенно в плане оплаты в весенне-осенний период. В нашем доме на это время даже горячую воду отключают, хотя котельная находится прямо на крыше здания. И я считаю, что совершенно несправедливо платить Теплокомунсервису за этот период абонентскую плату за отопление. Хотят получать зарплату - пусть дают горячую воду и получают за нее реальные деньги. Не хотят ничего делать - в отпуск за свой счет на всю теплую пору года! А то мотивируют все это безобразие тем, что кто-то там не платит за их услуги. Вполне допускаю, что кто-то действительно не платит. Но вместо того, чтобы работать с должниками, Теплокомунсервис занимает очень удобную позицию: отключить горячую воду всем, а они за счет абонплаты будут себе безбедно все лето штаны просиживать. Давно пора уже навести в этом вопросе порядок!

Местный

Статус
    Оффлайн

Анатолий Петрович, в нашем городе активно увеличивается численность населения (уже сейчас около 40 тыс.).Красивый развивающийся город. Но вместе с тем и количество наркоманов пугает - они везде. А у нас аж целых шесть участковых милиционеров и нет даже патрульной службы. Вы уже отвечали, что это дело МВД ( у них свои заботы с реформированием), но Вы, как мэр, понимаете, что это основа безопасности в городе и с этим надо что-то делать? Ирпенский РВ обслуживает весь Ирпенский регион (Беличи, Ирпень, Буча, Гостомель, Ворзель) и только Буча - город областного значения и без своей милиции. Какие перспективы ждут жителей города?
    Спасибо большое за ответ.

Местный

Статус
    Оффлайн

Добрий день Анатолій Петровичу.
    В мене точно соціальне питання

Знайомий розказував, щось десь неділі дві назад у бучанському медико-соціальному центрі збирали близько 15 людей хворих на туберкульоз.
    Критерій "відбору" цих хворих - з най-най активнішою формою туберкульозу.
    Збирали чи то привітати з цією хворобую, чи то подарувати подарунок в офіційному закладі - мені складно цю політику зрозумити.

Але я до чого - ці "заходи" проводять в "Управлінні праці, соціального захисту та захисту населення від наслідків Чорнобильської катастрофи Бучанської міської ради"
    за адресою Б.Хмельницького.

Вибачте, але якого дідька(!) робити такі приємні зустрічі в місці де курсують з усілякими справочками молоді мамочки з дітьми!

Зовсім ніяк не хочу образити цих людей, які хворіть! Але мені як сказали.. то я в шоці..

Чи поясніть необхідність такого дійства, чи просто "прийміть до уваги".

дякую.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Доброго дня.
    Анатоліій Петрович, у мене питання щодо наших бучанських доріг.
    Чи планується хоча б так званий "ямковий" ремонт доріг і коли? Дуже хотілось би бачити, в найкоротший час, відремонтований "клаптик" біля переїзду. Там уже асфальтної частини майже не залишилося.
    Адже, обізджаючи ями - утворюється аварійна ситуація на дорозі, в р-ні переїзду.

Местный

Статус
    Оффлайн

По умолчанию Цивілізований транспорт в Бучі, існує???

Шановний Анатолію Петровичу! Коли ви обиралися мером Бучі на попередні каденції, то в своїх передвиборчих програмах Ви неодноразово обіцяли бучанцям автостанцію. Хотілося б уточнити чи актуальна ще дана обіцянка???? Адже виїхати з Бучі на міжміському транспорті нереально, міжміські і міжобласні автобуси в нас не зупиняються, мотивуючи тим, що в нас нема автовокзала (автостанції). Для того щоб виїхати в скажімо в Ковель, чи Сарни чи будь яке віддалене місто треба добиратися знову ж таки в Київ, бо ті ж самі автобуси при проїжанні через Бучу не хочуть зупинятися, навіть якщо наполегливо голосувати на зупинці в центрі (зуп."Буча"). Залізниця, яка ніби то була "транспортними воротами Бучі" уже спочила з миром, вокзал перетворився в помийну яму, працює гірше нікуди, якщо це можна назвати роботою, зупинки поїздам повідміняли і електрички не всі зупиняються на це все Бучанська міськрада закрила очі, то зробіть хочаб нам імпровізовану автостанцію : поставте хоч якусь будку і начепіть туди напис "Автостанція Буча" і зареєструйте її в ДП "Київпассервіс"...

Местный

Статус
    Оффлайн

Вопрос по качеству воды, которая уже многие годы не отвечает госстандартам. В начале месяца СЭС прислала нам ответ, что по их мнению, на основании анализов, вода в нашей квартире в пределах нормы. Любой житель набирающий воду из крана в домах по Энергетиков и Полевой, согласится со мной, что это ложь. Но механизма влияния на водоканал, который появлялся с подтверждением анализами некачественной воды и открывал дорогу в суд, нет. Рука руку моет. СЭС дает заключение, что вода пригодная к употреблению и водоканал, может продолжать поставлять грязную воду. В одном из ответов, Вы заявили, что на водоканал не подано не одного иска. Вот мы попробовали начать работу по подготовке иска, но ее зарубили на корню. Можете помочь советом, как сделать воду в кранах бучанцев чистой?

Местный

Статус
    Оффлайн

Вы говорили, что в этом году планируете кардинально улучшить работу бучанского ЖЭКа. Вот одна из идей мэра Винницы: "внедряем пилотный проект - старшие по дому по согласованию с жильцами сами определяют перечень услуг, заказываемых у ЖЭКов. Из 2 тыс. винницких домов в половине назначен старший по дому. Он уполномочен контролировать выполнение ЖЭКом своих обязательств. Должность эта общественная, но старший по дому, так же как и глава правления ОСМБ, освобожден от квартплаты". Другие новшества прогрессивного винницкого мэра здесь http://korrespondent.net/business/ec...nichij-apparat

Местный

Статус
    Оффлайн

Анатолій Петрович, чи заплановане в 2013р встановлення світлофорів по "варшавці" на перехрестях?
    1. СТО (Нове Шосе- Києво-Мироцька) дуже потрібно, нахаби-водії навіть жінок з колясками не пропускають.
    2. Нове Шосе - Богдана Хмельницького.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от trim Посмотреть сообщение
    Анатолій Петрович, чи заплановане в 2013р встановлення світлофорів по "варшавці" на перехрестях?
    1. СТО (Нове Шосе- Києво-Мироцька) дуже потрібно, нахаби-водії навіть жінок з колясками не пропускають.
    Це я представляю, які там будуть пробки... За 50 метрів також світлофор

Местный

Статус
    Оффлайн

Если светофоры связать, то вполне возможно.

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от kuretss Посмотреть сообщение
    Це я представляю, які там будуть пробки... За 50 метрів також світлофор
    є цікавий матеріал, що дає відповіді
    А теперь давайте померяем, сколько до соседних зебр? 150 метров в любую сторону. Может мы тупим, может это заколдованный перекресток?! Может тут проектировщики ошиблись?! Давайте мотнем карту и поедем куда-нибудь еще. Я домотал до некой станции Hong? Sanch?me - опять подземные переходы, и опять зебра. И опять соседние зебры в 150 и даже меньше метрах. Вы туда не мотайте - вы мотайте в ЛЮБОУЮ точку Токио, крупнейшего, огромного даже по сравнению с Москвой, города. Берите самые толстые улицы, меряйте - 150 метров. Сто пятьдесят метров, на местной уличной сети, в жилой застройке.

Откроем теперь Тверскую, центр Москвы. 300-400 метров между подземными переходами. А вы на Садовом померяйте. Или еще смешнее - Ленинградку. А теперь учтите, что 500 метров - согласно СНиПа предел пешеходной доступности. Не с потолка, кстати, цифра взята... 500 метров средний человек пройти может - дальше, это уже сложно. Если вы молодой и сильный, и вам полкиллометра пройти на то, чтобы просто перейти улицу это ок, то вспомните, что вокруг есть и другие люди. Например, я - идущий после химиотерапии.

Не нравится Токио? Вот вам Берлин, учтите что тут переходы обозначают не зеброй, а пунктирными линиями. Меряйте. И смотрите на разметку - смотрите на поворотные ряды, на выделенные полосы автобусов. Смотрите на остаровки безопасности на широких дорогах.

Светофоры, зебры... в крупнейших мегаполисах мира. Наверное они сошли с ума?! Наверное там ужасные пробки? Так вот, я думаю вы не удивитесь, узнав что по нашим меркам пробок там практически нет. У нас - с отсутствием зебр и светофоров - спокойно стоят и Ленинградка, и Садовое и Тверская. А вот у них - с зебрами и светофорами не стоят, а едут.
    http://mymaster.livejournal.com/316616.html