Показано с 1 по 14 из 52.

Тема: питання меру - березень 2013

Hybrid View

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Aндрей

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    1,740

    По умолчанию питання меру - березень 2013

    "питання Бучанському меру - березень 2013 року"


    У цій темі будь-який зареєстрований Користувач бучанського форуму може задати соціальне питання або залишити побажання для вирішення деяких проблем нашого міста.

    Он-лайн відповідь мера Федорука Анатолія Петровича планується на 15~20 березня (уточнюється).


    Вимоги до питань:

    - Запитання повинні бути логічно сформовані, де чітко визначена суть проблеми і питання винесено окремим реченням.
    (це збільшить час для відповіді на ваше запитання, і зробить його більш конкретизованим)

    - Бажано, до кожного вашого повідомлення, додавати "ваш вік" і реальне "ім'я", будь ласка вказуйте.
    (це допоможе зрозуміти складність питання і при публікації в газеті "Бучанські новини" будемо вказувати ім'я, а не нік_нейм)



    ознайомитися з попередніми темами "Запитання меру" можна в архіві рубрики..>>
    остання попередня тема "питання Бучанському меру - січень 2013 року">>


    .

  2. #2
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Добрый день.
    Огромное спасибо, Андрей, за новую открытую тему.
    Уважаемый Анатолий Петрович! Обращаемся к Вам с большой просьбой помочь нам, в решении нескольких вопросов.
    Оплачивая в Бучанский ЖЭК за услуги, должны ли мы получать их в полном обьеме?
    Просим Вашего влияния на данную хоз.структуру.
    Моя семья живет в новостройке по ул.Новое Шоссе 16.
    Оплачивая ежемесячно до 20 числа тек.мес.в ЖЭК за услуги - не получая их!!!!!! Вот пример: с 03,12,2012г. - 28,12,2012г. ежедневно делаю заявки ( я и еще 2-3 человека с нашего дома) на аварийку по тел 25-790, что у нас во дворе не горят фонари уже почти месяц ( с 11 месяца), с лета когда начало по раньше темнеть - никто не вкручивает лампочки по лестничной площадке ( а там всего лишь нужна 1 лампочка), снег во дворе ни одного раза не прочищался трактором ( и это 100% гарантия).Я каждый день гуляю с ребенком на улице, во дворе и тяжело "тянуть" коляску по дороге. Только дворника видно одного днями, но он же не будет проезжую часть прочищать лопатой, не логично. Я звонила делала заявки, на что диспетчера уже знали мой голос и говорили, что пол журнала моих заявок. Начала звонить в приемную, Разговор с Ларисой Анатольевной заканчивался не утешно. Ее ответ был " Я проконтролирую", на след день "Электрик к Вам выехал", а на третий день "Заявка закрыта". Ни фонарей ни лампочек ни трактора мы во дворе не увидели. Приходили ко мне домой 4 электрика, спрашивали, что у меня не горит. Я им рассказываю проблему - они говорят "Хорошо, сделаем". И ..... У нас за декабрь в 2х дворах были разбиты стекла в машинах и украдены ценные вещи, в более чем 5 машинах. Милицию вызывали и никто никого не нашёл. У нас и в хозяина в соседнем подъезде поснимали колпаки с машин, дворники. С 03 января до 04 февраля фонари горели...происшествий не было...На вчерашний день - фонари не горят! Я понимаю что может для Вас эти вопросы не столь актуальны, как для нас, жителей 16 дома, но просим Вас повлиять на ЖЭК. Может после этого, перед тем, как кто-то будет закрывать созданную заявку в аварийке, не выполнив ее, понесет ответственность.
    Последний раз редактировалось planeta; 15.02.2013 в 17:15.

  3. #3
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    В нашем подьезде Новое шоссе 16, под. №3 предусмотрено место для консьержки, есть отдельная комната, при входе в подьезд.
    Были в ЖЭКе просили ключи от той комнаты - чтоб ставить там коляски и дет.велосипеды ( как это делают жильцы всех 4х подьездов в нашем доме). Но сказала Лариса Анатольевна, что там живут лифтёры. Спросив на долго ли они там - ответила " До ноября, ну до нового года точно сьедут!". В декабре ходили, она сказала " А где же им жить, не на улице же. И они живые люди - хотят кушать тоже.!". Они живут там по сег.день. Мы, как жители своего подьезда, имеем ли право взять в свое пользование данное помещение? Кому оно принадлежит? И правомерно ли работники ЖЭКа в нем живут (готовят кушать, открывают домофон незнакомым людям, хорошо что хоть перестали курить в средине помещения, после наших многочисленных просьб в письменном виде). Заранее Вам благодарна за ответ.

  4. #4
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    05.07.2007
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Анатолій Петрович,
    чи можна заборонити в’їзд фур та багатотонного автотранспорту (10-25т) до міста взагалі, або хоч з 7 до 22години?
    Інакше асфальт по вулицям Нове шоссе, Шевченка (М07), Вокзальна доведеться латати щороку.
    Чи є проект будівництва окружної дороги, щоб пустити вантажний транспорт в обхід міста?

  5. #5
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Добрый день , Анатолий Петрович! Спасибо Вам за ответы в феврале месяце. Но, хотелось бы в ответах услышать не общие фразы , а конкретные даты исполнения работ.К сожалению у меня лично сложилось впечатление, что отвечали не Вы лично,а девочка секретарь. Повторю свой вопрос ,когда в Лесной Буче будут наводить порядок ? Это и недостроенная канализация с открытыми люками , перерытые дороги ,непонятно зачем убранные мусорные баки . Вы видели эти горы мусора? Сейчас мороз , а когда потеплеет,что нас ожидает? Заранее спасибо за ответ

  6. #6
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Добрый день!
    Надеюсь уже было проведено оперативное собрание, и Вы можете дать ответы на мои вопросы того месяца:

    1. Зима пришла 1 декабря, по ул. Тарасовской дворники первую неделю вообще не чистили снег на тротуарах и не посыпали песком, из-за чего было много падений. Возле дома 10Д стоят мусорные баки, на этой площадке снег ни разу не чистили до сих пор, из-за чего она превратилась в ледяной каток толщиной 20см, по которому ходить очень опасно. Почему не были готовы к зиме? Я понимаю дворники не всесильны, но их количество явно уменьшилось, а техники не добавилось!

    2. Фонари. Я выхожу из дому в 6,45, и в это время гаснут фонари (ул. Тарасовская). Почему не изменялось время их гашения ни осенью, ни зимой. Дождь, снег, лед а идти нужно вслепую. ул. Полтавская - удобно добираться до дома с остановки Лесничество, ладно что она без тротуара, но она не освещается совсем, хоть фонари и стоят. Что это за экономия города на лампочках и электричестве!

    3. Платформа Лесная буча. Ремонт, который якобы делали летом - это набросали сверху в ямки и трещины асфальт, попрыгали на нем и все. Через неделю пошел дождь и все начало смывать водой. Зачем выбрасывать деньги на ветер, подумайте про качественный ремонт. Дорога от платформы до дорожки в парке отсутствует, мелкие камни и песок на которых постоянно подворачиваешь ноги, в дождь там грязь, в снег скользко и аналогично там нет освещения!

    4. Наш вокзал. Планируется ли сделать современный, качественный переход, потому что это тихий ужас. В зимнее время его чистят один раз в неделю. Он не удобен и опасен для пожилых людей и молодых мам. Как женщинам переносить детей, коляски по ступенькам на платформе, по разбитым плитам между рельсами, узкому и крутому пандусу. Та конструкция которая выстроена и называется ж/д переходом, Вы считали количество ступенек, как туда взобраться женщинам с коляской, и пенсионерам с их здоровьем? Что там твориться зимой, представить страшно, так как даже платформа не вся убирается. Вариант с колясками переходить по переезду для машин, но там нет тротуара и нет зебр.

    5. Бездомные собаки. Их количество растет, не задумывались ли Вы о приюте для них где-то на окраине города? Давайте будем первыми в стране, кто построит приют европейского класса, нужно же кому-то начинать. Предлагаю поставить в магазинах по городу ящики для пожертвований на стерилизацию, вакцинацию собак, и все это должно контролироваться Вами.

    6. Количество наркоманов в Буче пугает! Почему у нас нет своего отдела по борьбе с наркоманией! Читала отчет бучанских правоохранителей, 20 возбужденных дел за год связанных с наркоманией, это капля в море. Нет патрулей по городу, видеокамер на улицах. Я застала двух наркоманов на лестничной клетке, и не знала что делать, кому звонить?

    7. Лето прошлое было очень жарким, думаю и это будет таким же. Стыдно в нашем городе имея свои водоемы не иметь ни одного культурного пляжа. Для этого надо лишь убрать территорию (настаиваю на привлечение на субботники старших классов из школ, в воспитательных целях), проверить качество воды, привлечь водолазов для чистки дна, привезти песок и мусорные баки.

    8. Сосновый лес - это главная достопримечательность нашего города. Но чиновники об этом забыли, раздавая участки под застройку (у нас хватает пустых полей). Осенью на нашей улице (Тарасовская) возле бювета спилили и вывезли около десятка здоровых сосен, а сухие остались. Почему нет инстанции или человека, который нес бы за это ответственность, и штрафовал нарушителей?

    9. Будет ли запущена и когда маршрутка на Киев через Ирпень?

    Хотелось, чтоб лица отвечающие за выполнение, оказания тех или иных услуг для нашего города несли ответственность за свою работу!
    После такого колличества замечаний, им делали ВЫГОВОР, а в случае повтора жалоб УВОЛЬНЯЛИ!!!
    Они должны дорожить своей работой, и стараться выполнить ее качественно!
    С уважением Светлана.

  7. #7
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Шановний пане голово, жителі вулиці Воїнів-інтернаціоналістів щиро вдячні Вам за організацію автомаршруту № 12. Проте, уклінно просимо щоб його зупинка розміщувалась саме на нашій вулиці, а не на задвірках Новатора - тоді ним краще могли б скористатися ще й мешканці дачного масиву, крім самого Новатора. Для більшої окупності маршрут можна було б закільцювати через зупинку Променистий та нашу вулицю, також по цьому маршруту вигідно закільцювати і №381к.
    Наперед вдячні жителі вулиці Воїнів-інтернаціоналістів

  8. #8
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Уважаемый Анатолий Петрович! Поддержу вопрос о тарифах на тепло. Особенно в плане оплаты в весенне-осенний период. В нашем доме на это время даже горячую воду отключают, хотя котельная находится прямо на крыше здания. И я считаю, что совершенно несправедливо платить Теплокомунсервису за этот период абонентскую плату за отопление. Хотят получать зарплату - пусть дают горячую воду и получают за нее реальные деньги. Не хотят ничего делать - в отпуск за свой счет на всю теплую пору года! А то мотивируют все это безобразие тем, что кто-то там не платит за их услуги. Вполне допускаю, что кто-то действительно не платит. Но вместо того, чтобы работать с должниками, Теплокомунсервис занимает очень удобную позицию: отключить горячую воду всем, а они за счет абонплаты будут себе безбедно все лето штаны просиживать. Давно пора уже навести в этом вопросе порядок!

  9. #9
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Анатолий Петрович, в нашем городе активно увеличивается численность населения (уже сейчас около 40 тыс.).Красивый развивающийся город. Но вместе с тем и количество наркоманов пугает - они везде. А у нас аж целых шесть участковых милиционеров и нет даже патрульной службы. Вы уже отвечали, что это дело МВД ( у них свои заботы с реформированием), но Вы, как мэр, понимаете, что это основа безопасности в городе и с этим надо что-то делать? Ирпенский РВ обслуживает весь Ирпенский регион (Беличи, Ирпень, Буча, Гостомель, Ворзель) и только Буча - город областного значения и без своей милиции. Какие перспективы ждут жителей города?
    Спасибо большое за ответ.

  10. #10
    Аватар для antonio
    Местный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.08.2006
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Добрий день Анатолій Петровичу.
    В мене точно соціальне питання

    Знайомий розказував, щось десь неділі дві назад у бучанському медико-соціальному центрі збирали близько 15 людей хворих на туберкульоз.
    Критерій "відбору" цих хворих - з най-най активнішою формою туберкульозу.
    Збирали чи то привітати з цією хворобую, чи то подарувати подарунок в офіційному закладі - мені складно цю політику зрозумити.

    Але я до чого - ці "заходи" проводять в "Управлінні праці, соціального захисту та захисту населення від наслідків Чорнобильської катастрофи Бучанської міської ради"
    за адресою Б.Хмельницького.

    Вибачте, але якого дідька(!) робити такі приємні зустрічі в місці де курсують з усілякими справочками молоді мамочки з дітьми!

    Зовсім ніяк не хочу образити цих людей, які хворіть! Але мені як сказали.. то я в шоці..

    Чи поясніть необхідність такого дійства, чи просто "прийміть до уваги".

    дякую.

  11. #11
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Буча
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Доброго дня.
    Анатоліій Петрович, у мене питання щодо наших бучанських доріг.
    Чи планується хоча б так званий "ямковий" ремонт доріг і коли? Дуже хотілось би бачити, в найкоротший час, відремонтований "клаптик" біля переїзду. Там уже асфальтної частини майже не залишилося.
    Адже, обізджаючи ями - утворюється аварійна ситуація на дорозі, в р-ні переїзду.

Похожие темы

  1. Велодень 2013 25 травня
    By Maks in forum Вело - спорт / туризм и велоотдых
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 21:39
  2. ДИВОГОНКА 01.06.2013
    By avk in forum Вело - спорт / туризм и велоотдых
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 11:10
  3. 2013 год - год Змеи - Как встречать?
    By Aндрей in forum О разном + флуд + ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 22:56
  4. Як залишити питання на форумі
    By ОДПІ in forum "Ірпінська ОДПІ консультує"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 08:27

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •