Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Чистка улиц от снега в г.Буча

Пользователь

Статус
    Оффлайн

По умолчанию Чистка улиц от снега в г.Буча

Всю свою жизнь прожил в г.Буча и всегда буча мне нравилась не зависимо от того какая в Буче власть. И всегда в Буче зимой все улицы чистились от снега, особенно во времена СССР. И не было деления, это центр Бучи или окраина. А сейчас все изменилось. Центр Бучи как показуха, чистят от снега. А в частном секторе за 300 метров от масива ни одна машина для чистки снега не появилась. Потому как на масиве живет элита, белая кость, а в частном секторе живут не люди, а так, не известно кто. И все про них забыли, горсовет, депутаты, исполком. О них вспоминают только тогда когда идут выборы. А ведь часный сектор в г.Буча был ещё тогда, когда о застройке масива и речи не было, и наверно эти люди заслуживают большего чем весь масив. Я в частности хочу сказать о кусочке ул. Киево-Мироцкая от ул. Яснополянская и до школы-интернат. Каждый день по ней утром в школу завозят детей и во второй половине дня их забирают со школы. Дорога не чищена, маленькие школьники идут в школу кто с родителями, кто сам по наезженой колие, а побогаче ездят на крутых машинках и сгоняют пеших в снег. И притом летают как сумасшедшие, и закончиться все это тем что задавят какого то школьника. И тогда может быть наша Бучанская администрация проснется и выполнит свою непосредственную работу, за которую получает зарплату! Больно что наша Бучанская администрация поделила жителей Бучи на своих и чужих. А раньше ж было все не ТАК!!!!!!!

Местный

Статус
    Оффлайн

так як комунізм скінчився вже років 20 тому, є кілька варіантів вирішення проблеми.
    - звернутись в ЖЕК
    - письмово звернутись в міскраду
    - попросити спеціалістів, які мають трактор (Меліорація, приватні особи) і за 100-300грн вони з радістю почистять вказаний відрізок дороги, тротуарів, проїзду.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

trim. Почему я должен обращаться в ЖЭК, писать заявление в горисполком, искать специалистов, трактор и еще за это платить деньги. Ну это полный маразм. Я гажданин Украины, я честно плачу налоги, а следовательно я для властиимущих являюсь работодателем и плачу им заработную плату. А следовательно они что бы получить зарплату, должны её ЗАРАБОТАТЬ, то есть добросовестно выполнять свои обязаности. А если кому не нравиться зарплата или еще что то, то пусть освобождают должности и на их место могут прийти более добросовестные работники. И это касается абсолютно всех бюджетников.

Местный

Статус
    Оффлайн

Сергей полностью с Вами согласен.
    Не было ни одного года чтоб не чистили Бучу,но в этом году видать решили не чистить,ибо дорого и некому....
    А улицу Островского Вы видели? это же кошмар,счистить весь снег с дороги на тротуар где ходят люди,а краешек тротуара занимают господа базарники и все кто приезжает на рынок,так ставьте свои авто на стоянке Эко,там места достаточно...+ сигналят и ругаются матом чего мол по дороге прешь! Я уже одному сказал что по этому повод думаю,видать дошло...
    И еще бы было бы неплохо продублировать знак Кирпич возле рынка,ибо все кто нарушает кричит что сюдой(от Укртелекома до Полевой по Островского ехать можно)Также возле рынка нужно установить знак парковка запрещена,ибо занимая половину тротуара по улице Островского это уж слишком....Так что все кто нарушает правила на этом участке дороги будьте внимательнее,а то упадет ненароком вам на капот кирпичик...
    Что касается улицы Полевой аналогичная ситуация никто ничего не чистит,а зачем.В прошлом году хоть маленький трактор ездил,в этом чистят только улицу где живут либо депутаты,либо мер...Мне в пример сейчас ставят Вишневый,мол чисто все,порядок....Приехал,дейст вительно порядок,ездит тракторец маленький,и комунальщики с лопатами...
    И еще одно,те кто выкидает снег на дорогу мол машины розьездяют,я бы Вам голову отвернул честное слово,Вы же создаете помеху транспорту,(мало того что не чистят комуналы,так еще и вы насыпаете горы)ну хочешь ты выехать,поодкидай снег по бокам где трава растет....н--ет будет все вываливать на дорогу,умники блин...
    На этом все,все свободны,всем спасибо
    Самые богатые люди - это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько ни повышай цены, он курят, пьют и ездят.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Сергей Вернигоров Посмотреть сообщение
    trim. Почему я должен обращаться в ЖЭК, писать заявление в горисполком, искать специалистов, трактор и еще за это платить деньги. Ну это полный маразм. Я гажданин Украины, я честно плачу налоги, а следовательно я для властиимущих являюсь работодателем и плачу им заработную плату. А следовательно они что бы получить зарплату, должны её ЗАРАБОТАТЬ, то есть добросовестно выполнять свои обязаности. А если кому не нравиться зарплата или еще что то, то пусть освобождают должности и на их место могут прийти более добросовестные работники. И это касается абсолютно всех бюджетников.
    ох... как давно я тут небыл))))))))))))
    Все верно но не верно))))))))) Зарплату они получают)))) Но она им не интересна. И идут они туда не для ЗП.
    А снег не чистят - ТОМУ ЩО "Пакращення вже сьогодне"

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Вот если бы Бучанцы проснулись и создали общественную комиссию по контролю использования бюджетных денег г.Буча и потребовали полный отчет, а так же произвели проверку по факту выполненых работ, и проверку тех калькуляций и тех прейскурантов цен на проведенные работы, то открылась бы очень интересная картина. Ну и потом все документы передать в вышестоящие инстанции. Хотя, ворон ворону глаз не выклюет.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Да, нечищенные дороги - это просто кошмар Бучи. Каждое утро пока до маршрутки или электрички доберусь - чуть не плачу (идешь и боишься упасть) В такие моменты иногда хочется просто дворников поубивать!!! Или заставить администрацию Бучи пройтись пешком по улицам (и желательно вечером когда темно и подмерзнет), а то они привыкли из машин даже не выходить. Совести у них нет!