Показано с 1 по 4 из 4.

Тема: Экстремальное выживание Беар Гриллс

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Сообщение Экстремальное выживание Беар Гриллс

Привет формучанам!!!!
    Начну с того, что недавно пересмотрел все серии "Man VS Wild" - "Выжить любой ценой", после чего возникло дикое желание испытать себя в выживании в ограниченных условиях.
    Хотелось бы найти сподвижников в Буче, так как сам не местный и знакомых или друзей в этом чудном городе нет.
    Как я себе это вижу:
    1. Подготовка (физическая, теоретическая, психологическая)
    2. Вылазки на местности (кратковременные)
    3. Планирование и вылазки на более долгое время, неделя-две, в отдаленный места, горы, леса, пустыни ( Украина)

никаких финансовых вложений
    если заинтересовал, пишите на почту: [email protected]
    Последний раз редактировалось Roterdam; 08.01.2013 в 15:09.

Местный

Статус
    Оффлайн

"Man VS Wild" - не очень хорошее "наглядное пособие" по выживанию, всё происходит со съемочной группой, некоторое снаряжение меняется по ходу 1й серии, что ещё раз говорить о не совсем достоверной информации, которую хавают зрители.
    Советую ознакомиться с "Survivorman" Les Stroud, главного героя закидывают в разные точки планеты, примерно на неделю, с определенной легендой. Вся съемка происходит им самим с помощью нескольких камер.
    Чтиво:
    Школа выживания в природных условиях (А.А. Ильин, ЭКСМО-ПРЕСС, 2001, 348, 5-04-007980-X, Москва)
    Выживание в различных природных условиях
    (К сожалению архив с этими трудами во вложение впихнуть не удается)

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Добрый день!!! Огромное спасибо Alko за оставленный комментарий.
    Что касается "Man VS Wild" с Беаром Грилсом, то мне известно что съемки проводились с группой профессионалов, по поводу передачи "Survivorman" - я тоже имел возможность посмотреть несколько серий, но как по мне, главный герой, не очень активен.
    Но мне кажется не важно, что это, видео передача или теоретическое пособие, главное что это дает толчок к действиям. Думаю, имея желание, внимательность к окружающему миру, чувство природы и работающий мозг, можно попытаться выжить в условиях ограниченных возможностей.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Выживальщики, вы еще живы?
    Если да, то я бы посоветовал ознакомиться с данной статьёй http://www.kp.ru/daily/25793.4/2775319
    а это тот самый форум http://otshelniki-forum.ru/viewtopic.php?f=19&t=117
    Берегите себя.
    www.olx.ua/list/user/1DPll