Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 24 из 24.

Тема: Предлагаю судиться с коммунальщиками вместе

Местный

Статус
    Оффлайн

Коммунальные службы прикроются теми же отписками, одно дело когда газ есть и он не горит))), тогда есть явный предмет для разговора.
    У меня родычи в Капитановке судятся. Там предмет следущий, местные депутаты и прочие шиши людям вдолбили в голову, что крайне необходимо индивидуальное отопление. ЗАметьте , газовщики сами устанавливали котлы которые люди покупали. Котельня сказала, что отапливать 50% квартир им не рентабильно, они по факту и правы. Котельня выключает отопление, газовщики, которые сами же ставили котлы теперь не подписывают доки на газовое оборудование. Без доков продать хату нереально. Это 7 домов судится, воз и поныне там, а канетель еще в 2010 началась.

Вообще реально на вещи смотреть нужно. В Киеве по факту вода на столько не питьевая по сравнению с нашей при чем и воняет некисло. ДА и какие меры принять нужно чтоб вода стала лучше? Потому что Linkin Park на форуме написал, что вода плохая, 100км труб и коммуникаций менять никто не будет. Трезво оценивайте свои желания и возможности и видать с судами не особо сталкивались.

А уборка в подъезде, ее можно и самим организовать, это не есть предмет судовых разбирательств. В масштабах подъезда попробуйте организовать уборку и поймете на сколько люди сплоченные. Одних все и так устраивает, другие будут кричать "воны должні, я манав прибирати...", в конце согласится процентов 30-40 на Ваше предложение.

Я провожу анологии с тем как у нас в доме проводились сборы по организации ОСББ. При сборе подписей 50% сказали, да все классно, гуд, но на сборы не приходят. FAQ собраний "на сколько все дешевле будет?", когда узнают не факт что дешевле будет, но мусор будет своевременно вывозиться, уборка организована и тд. то слегка интерес пропадает.

Вывод такой,
    Несправедливость была и будет. Все люди однозначно удовлетворены не будут так как имеют свои взгляды. Если уже судиться то трезво понимать можете ли Вы повлиять в конечном итоге на рузультат и можно ли решить мелкие вопросы, аля уборка в подъезде собственными силами.
    Последний раз редактировалось Михась; 14.04.2012 в 15:19.

Местный

Статус
    Оффлайн

У моих родителей, постоянно температура зимой в квартире ниже 18. Два предыдущих отопительных периода теплосеть делала перерасчет. Сейчас центр Бучи, обслуживает Теплокомунсервис и он отказался делать перерасчет, но обещал провести кап ремонт системы в летний период, посмотрим...
    По поводу перспективы в судах, вопрос конечно спорный. Но говорить, что шансы низкие не стал. Сталкивался и с судебным процессом и с исполнением решений.... Если хотите узнать об этом в интернете хватает инфы, в т.ч. и о конкретных решения в пользу истца в суде с коммуналами. Все кто говрят, что судиться не стоит или не разбираются, или заинтресованы! Вот так, сосед Михась)

Местный

Статус
    Оффлайн

Очень расстроило отключение горячей воды в середине апреля.

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Santexnik Посмотреть сообщение
    Очень расстроило отключение горячей воды в середине апреля
    а в Буче есть горячая вода???

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Helga Pataki Посмотреть сообщение
    а в Буче есть горячая вода???
    не знаю как в квартирах,а в частном доме есть,хорошо колонку не поменял:) на бойлер.....

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Если есть нормально составленный договор, нарушаются пункты договора и это зафиксировано, то в суд однозначно. В Минрегионбуд писать можно, но особо толку не будет. Осветить в прессе. Против коммунальщиков много дел выигрывают

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от mironch Посмотреть сообщение
    Если есть нормально составленный договор, нарушаются пункты договора и это зафиксировано, то в суд однозначно. В Минрегионбуд писать можно, но особо толку не будет. Осветить в прессе. Против коммунальщиков много дел выигрывают
    Цитата Сообщение от mironch Посмотреть сообщение
    Осветить в прессе
    Я делал Акт о низкой температуре с Санстанцией. Подал в суд заявление по разрыау договора. В ирпене пригрозил судье за отстаивание позиции ТеплоКомунСервиса и дело выиграл, но апелляцию проиграл. Юрист говорит, что явно был приказ сверху отменить решение. Тарифы необоснованно высокие. Выход один - только коллективный иск по отмене абонплаты и пересчет тарифов

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
    Я делал Акт о низкой температуре с Санстанцией. Подал в суд заявление по разрыау договора. В ирпене пригрозил судье за отстаивание позиции ТеплоКомунСервиса и дело выиграл, но апелляцию проиграл. Юрист говорит, что явно был приказ сверху отменить решение. Тарифы необоснованно высокие. Выход один - только коллективный иск по отмене абонплаты и пересчет тарифов
    Касацию не подавали?

Местный

Статус
    Оффлайн

В коммунальном хозяйстве столько денег закапывают... Сволочи.

Местный

Статус
    Оффлайн

Думаю, цього тижня не тільки я отримала "лист щастя" від ЖЕКу - квітанцію на квартплату за новим тарифом. (те, що в мене вона роздрукована на принтері, в якому давно час замінити картридж, тому половину там не видно - то окрема тема)
    Про запровадження нових тарифів нас, нібито, попередили заздалегідь, ще 15 березня - http://bucha.com.ua/index.php?newsid=1151070282
    Але потім заваралися каша "можна - не можна", "обґрунтуйте", "платіть, як є" - http://bucha.com.ua/index.php?newsid=1151070607

І ось позавчора прем'єр на Фейсбуці теж приділив увагу цьому питанню - https://www.facebook.com/Nikolay.Azarov
    "На этой неделе приходило несколько сообщений по повышению жилищно-коммунальных тарифов в городе Полтава, в городе Буча Киевской области и еще в нескольких населенных пунктах.
    Кабинет Министров принял соответствующее решение, и постановление Кабинета Министров сейчас доводится для ознакомления под личную роспись руководителей местных органов власти, принимающих такие решения. И я хочу еще раз предупредить руководителей всех рангов, что невыполнение постановления Кабинета Министров - это нарушение, за которое виновные должностные лица понесут ответственность.
    По всем конкретным приведенных в сообщениях случаях даны поручения Вице-премьер-министру Вилкулу А.Ю. провести служебные расследования. Кроме того, по всем поступившим заявлениям о различного рода нарушениях даны поручения, и моя служба будет информировать меня об этом."

То як платимо?