Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 22 из 22.

Тема: Перерабатывающий завод автопокрышек

Местный

Статус
    Оффлайн

Стрелка Народ, Вы чего?

Да какая разница кто где живет? Правильно человек сказал,не одним ли воздухом дышим? Кроме того у нас такая похожая проблема,возле Веды,запах гари(паленая пластмасса) это сейчас зимой не так слышно,а летом этот Шанель №5 так в форточку бьет(часиков с 4 до 6утра) что прячься...Обращались и к Меру,и в Санэпидемстанцию, всем все до одного места....Вот чего нам для полного фарша не хватает,это мусороперерабатывающего завода и ядерных захоронений.Нужно не грызться а вместе бороться с проблемой ,а на словах все сильны ,а как до дела начинается,где кто сколько живет,у кого район круче...не 1 класс уже....На грамматику можете внимания не обращать и без Вас знаю что с ошибками,я до здравого смысла Вашего пытаюсь достучатся...

ГостровухаЕльфа

Статус
    Оффлайн

мені стала цікавою ця тема, бо я працюю у компанії, яка тісно пов'язана з шинним бізнесом.

насправді, такий завод може наносити не більше шкоди, ніж склозавод, наприклад. переробка шин - це достатньо прибутковий бізнес, якщо підходити до цього розумно. старих шин кругом навалом: на узбіччях доріг, у лісопарках, лісосмугах і тд. тут ще треба дивитися, де більше, а де менше зло.

нюансів повно. кому належить завод? як саме будуть переробляти шини? по яким стандартам будуть сертифікувати виробництво?

моїй компанії належить завод, який працює по технології холодного відновлення грузових шин. там і пил, і шкідливі для здоров'я матеріали використовуються. але. виробництво сертифіковане по міжнародному стандарту і двічі на рік проходить інспекцію спеціалістами Michelin. тобто, і б/у шини знаходять собі друге (а то і третє) життя, а не валяються де попало, і ніякої шкоди навколишньому середовищу.

це я до того, що на кожну ситуацію потрібно дивитися з обох боків.
    Zeigen, was man wirklich kann!

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от VORONVE Посмотреть сообщение
    нюансів повно. кому належить завод? як саме будуть переробляти шини? по яким стандартам будуть сертифікувати виробництво?
    от і я про те... але , погодьтеся, шо для території міста, яке себе позиціонує майже як рекреаціну зону, наявність такого заводу - речі не сумісні.

майбутнього власника ніби знайшли , листа мерові написали, тепер чекатємо на відповідь.

Самураю.. вже котрий рік читаючі Ваші каменти, мимовільно задаєшся питанням , сіки ж років Вам , юначе? Чи Ви ше досі не позбулися юнацького максималізму та незрілості суджень, а значить і недалекоглядності. Нічого особистого, просто таке складається враження

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от dr.Queen Посмотреть сообщение
    от і я про те... але , погодьтеся, шо для території міста, яке себе позиціонує майже як рекреаціну зону, наявність такого заводу - речі не сумісні.

майбутнього власника ніби знайшли , листа мерові написали, тепер чекатємо на відповідь.

Самураю.. вже котрий рік читаючі Ваші каменти, мимовільно задаєшся питанням , сіки ж років Вам , юначе? Чи Ви ше досі не позбулися юнацького максималізму та незрілості суджень, а значить і недалекоглядності. Нічого особистого, просто таке складається враження
    лучше не дозреть чем перезреть
    Идя по жизни, ты получаешь либо опыт, либо деньги. Бери опыт - деньги придут сами.

Местный

Статус
    Оффлайн

Что ответил мер по заводу?

Местный

Статус
    Оффлайн

Завод уже разобрали.

Местный

Статус
    Оффлайн

Хотя завод и разобрали, но я всё же выскажу своё мнение. Если соблюдены экологические нормы, очистные сооружения работают, то такой завод может вполне иметь место в курортной зоне.
    Банальный пример: в Германии на территории какого-то курорта (название городка забыл, лень смотреть в гугле; важно, что курорт с ориентацией на лечение заболеваний дыхания) находится завод по производству минеральной ваты фирмы Роквул. И ничего - все счастливы. В этом же городке масса санаториев, клиник, показатели воздуха - отличные.
    Или ещё пример. Я был на теплоэлектростанции в Донецкой области, поднимался практически до самого верха на трубу, отводящую продукты горения (дым). Так вот мне сказали, что ещё 10 лет назад я бы туда подняться не смог из-за концентрации всякой гадости в промышленных выбросах, просто не смог бы дышать. пока поднимался. А несколько лет назад поставили очистные установки - и 98% вредных выбросов улавливается. Теперь эта местность не подвергается экологической опасности.
    В общем,моё мнение таково: если с умом, то любое производство можно запускать. Тем более что в мире кризис, а у нас в стране инвесторы не помешают.

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от farrmerr Посмотреть сообщение
    Завод уже разобрали.
    А що зараз на тому місці?
    FEEL GOOD