Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 22.

Тема: Перерабатывающий завод автопокрышек

Местный

Статус
    Оффлайн

По умолчанию Перерабатывающий завод автопокрышек

Вобщем, узнали что по Киево-Мироцкой ( в самом конце улицы) на территории бывшей АЗС началось строительство завода ( цех? ) по переработке автопокрышек. Про ущерб экологии , думаю, говорить не имеет смысла- это и так понятно, каким прятным и полезным станет воздух в окрестностях и не только.
    Мне вот еще интересно ( вопрос к читающей администрации города), почему строительство подобного сооружения никто не согласовывал с жильцами ж/м Ястремщина, которые первыми на себе ощутят все прелести такого соседства, да и жителей города, думаю, тоже не лишне было бы поставить в известность.
    Или решили, раз на отшибе, то пусть втихаря, авось никто ниче не узнает, а когда узнают, то уже поздно будет на что-то влиять?

Кто что думает по этому поводу, уважаемые форумчане?

чисто эмоция- и так уже все засрано, пардон, в окрестностях Киева. Так давайте и Бучу загадим, а то сильно выделяется на фоне других городов сателлитов Киева! Так получается?

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от dr.Queen Посмотреть сообщение
    почему строительство подобного сооружения никто не согласовывал с жильцами ж/м Ястремщина
    - ну почему "Почему"..
    - вам найдут (и бодро покажут) в архиве газеты "Бучанские новости" объявление, что некое предприятие планирует некоторые гадостные выбросы в атмосферу, что эта химия никоем образом не влияет на человека и соответствует "ГОСТам". в объявлении, конечно же, будет указано и дату и время и адрес проведения общественного собрания местного населения, и протокол 98% "за".

- это как с тем домом что по Пушниской в притул строят - та же история, никто-ничего неслышал, но было "опубликовано".. а рядом стоящие дома уже пошву расходяться.

и ничего - строят же, и продают.
    .. и построят - и загадят... на вопросы "что делать" - у меня нет сил отвечать, есть ответственные люди - надо катать тоны бумаги, тогда ответят.. впринципе приближённый ответ вы уже и прочитали.

Местный

Статус
    Оффлайн

Если смотреть глобально, то где его строить? Согласовать, то есть уговорить "за гречку" какойто поселок по дальше от Киева?

Я работал в транспортной компании, улитизация шин действительно большая проблема, за годы существования предприятия их скапливается сотни. Просто выбрасывать их нельзя, так как это происходит со строительным мусором. Не говоря уже про шиномонтажные станции.

Все хотят ездить на машинах, летать в шармальшейхи несколько раз в год, заворачивать продукты в кулечки, раскидывать пластиковые бутылки и думать, что эти плоды трудов кудато деваются? Скажу - абсурд. ЗА блага цивилизации нужно платить.

Покупая машину(про металл) вы же не думаете , что в Кривом Роге дети лепят снежную бабу черного цвета, а в Енакево из красного, что в Днепродзержинске зеленое небо.

То есть я не за постройку в Буче, ситуация такова что гдето строить нужно и каждый хочет жить по дальше от подобных объектов. На Луну шины тоже не улетят.

Местный

Статус
    Оффлайн

Я там понимаю речь идет о территории бывшего колхоза. Когда работал колхоз, нечистоты органического происхождение с содержанием аммиака раньше жителей ястремщины не волновали.
    Идя по жизни, ты получаешь либо опыт, либо деньги. Бери опыт - деньги придут сами.

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Сумрачный самурай Посмотреть сообщение
    Я там понимаю речь идет о территории бывшего колхоза. Когда работал колхоз, нечистоты органического происхождение с содержанием аммиака раньше жителей ястремщины не волновали.
    нет, это не территория колхоза, хотя прилегающая. Что творилось во времена жития колхоза и почему жители мирились с запахами- мне неведомо, я в ту пору не жила на Ястреме. А сейчас живу, тут микрорайон хоть маленький, но детей очень много. И лично мне не все равно каким воздухом дышат мои дети.

Местный

Статус
    Оффлайн

Да, да в конце твердого покрытия возле старого "Польского кладбища" , котлован бетонный был, туда со свинарников свозилось все. Когда на озеро ходили, в школьные времена, штын стоял там недецкий.

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Да, да в конце твердого покрытия возле старого "Польского кладбища" , котлован бетонный был, туда со свинарников свозилось все. Когда на озеро ходили, в школьные времена, штын стоял там недецкий.
    Возле польского кладбища находилось гное хранилище (фекалии) + туда вывозили отходы мясоперерабатывающего завода который находиться на территории Гостомеля. Но кроме этого намного ближе жителям Ястремщины размещались свиноводческие комплексы колхоза со всеми вытекающими последствиями (мочевина), как говорится. По сути все кто раньше жили на Ястремщине работали в колхозе и для них этот запах был родным. Нынче туда "понаехали" и начинают воротить носом.
    Идя по жизни, ты получаешь либо опыт, либо деньги. Бери опыт - деньги придут сами.

Местный

Статус
    Оффлайн

Возле польского кладбища находилось гное хранилище (фекалии) + туда вывозили отходы мясоперерабатывающего завода который находиться на территории Гостомеля. Но кроме этого намного ближе жителям Ястремщины размещались свиноводческие комплексы колхоза со всеми вытекающими последствиями (мочевина), как говорится. По сути все кто раньше жили на Ястремщине работали в колхозе и для них этот запах был родным. Нынче туда "понаехали" и начинают воротить носом.
    кто понаехал? Самурай. че-то не по теме разговор. По поводу запахов свинарников я хоть слово сказала? Или к чему этот спич про понаехавших? Если лично у Вас нет детей и лично Вам накакать на экологию города- то так и скажите. К чему стрелки на свинарники ( которые тут никому не мешают ибо развалено все давно) переводить, я не понимаю

Местный

Статус
    Оффлайн

Этот спич к тому, что если Вы издавна жили на ястремнисе то должны были видеть что там с экологией плохо, почему не переехали? А если приехали туда недавно то тогда реплика относительно понаехавших актуальна.

Местный

Статус
    Оффлайн

Этот спич к тому, что если Вы издавна жили на ястремнисе то должны были видеть что там с экологией плохо, почему не переехали? А если приехали туда недавно то тогда реплика относительно понаехавших актуальна.
    вы на ястреме давно были? там нет вони органического характера давно. а если и пованивает раз в пятилетку, то это ни в какое сравнение не идет с теми аромооксамитами, какие мы вдыхали, живучи на Бажана ( Харьковский массив) благодаря Бортничам.

А вот выбросы химического происхождения ( я на мульон % уверена, что никто не станет закупать дорогущие фильтры и ловушки ) - это несколько иное, не находите? Поэтому странно слышать спич про понаехавших и такую инерцию в вопросах экологии собссного родного города Местным , получается, пофиг? мы в Буче каких-то 6 лет, но любим этот город и считаем его своим. И не все равно, что тут происходит.

Вы же тож будете эту дрянь вдыхать! Даже если не будет ощущаться запах, то даже при низком ПДК этих выбросов депонирующий эффект на организм никто не отменял. А уж как быстро проявятся последствия вдыхания таких радостей- это как кому повезет. Да и воздействие малых и сверхмалых доз - вопрос куда менее изучен, но не менее, если не более, глубокодействующий эффект. Эт я уж как медик говорю.

Вообще-то эту тему нужно было бы в " вопросы меру", но весенней таковой не обнаружено. Да и проблема- это не маштаб одной только Ястремщины.

Местный

Статус
    Оффлайн

Для местных не мало важно наличие бюджетообразующих предприятий и рабочих мест.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Розумник, перш ніж вести розмови про бюджето утворюючі фактори, навчись писати без помилок.
    В цій ситуації я одного не можу зрозуміти, наш мудакуватий мер дихає іншим повітрям, чи він на відкати придбає собі нові внутрішні органи?
    Последний раз редактировалось Serjio_SV; 12.03.2012 в 23:54.

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Serjio_SV Посмотреть сообщение
    Розумник, перш ніж вести розмови про бюджето утворюючі фактори, навчись писати без помилок.
    В цій ситуації я одного не можу зрозуміти, наш мудакуватий мер дихає іншим повітрям, чи він на відкати придбає собі нові внутрішні органи?
    В цьому пості їх (помилок), принаймні, 3 (орфографічних і пунктуаційних). І це не враховуючи стилістичних.

Щось в темі цій надто багато особистих образ із різних боків і зовсім мало по суті.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от mirole Посмотреть сообщение
    В цьому пості їх (помилок), принаймні, 3 (орфографічних і пунктуаційних). І це не враховуючи стилістичних.

Щось в темі цій надто багато особистих образ із різних боків і зовсім мало по суті.
    Буду Вам вдячний за вказівку помилок.