Всем привет. Кто-нибудь обслуживался в "Космо" в ТЦ "Буче-Пассаж"? Какие впечатления?
Расскажу историю. Сегодня проходит акция в этом магазине, на серию "Сьез", 2 единицы покупаешь - 3-ья достается в подарок, и на серию "Пальмолив" , дают в подарок спонжики при покупке 1 единицы товара. Попробовала воспользоваться этими акциями, только не сильно мне повезло.. При покупке геля для душа "Пальмолив" кассир , когда пробила товар, сказала, что уже поздно раздавать подарки, так как акционный товар уже пробит через кассу,и типа спонжики лежат где-то в зале (сама она не знала даже про такую акцию и соответственно не знала на какой полке они лежат) а я просто не нашла среди тысячных наименований товара, этот спонжик, и решила, что обычно такой товар лежит на кассе и уже заготовлен для предъявления его счастливому покупателю. Возврата акционного товара (гель) она не сделала, сославшись, что товар является качественным... Еще и грубо ответила, что она не является консультантом и не стоит в зале и не обязана раздавать эти спонжики , типа "кто не успел, того и проблемы". Тут вопрос стоит не в самом понимаете ли спонжике , а в качестве обслуживания.Раньше мне этот магазин очень нравился, видимо у кассира было плохое настроение, так причем тут люди, которых она обслуживает.... Короче, Буча вам не Израиль.... мой вопрос, можно ли вернуть подобный товар (какая статья Закона и к кому обращаться по поводу улучшения качества обслуживания в магазинах, а именно в Буче?). Всем спасибо за ответ. И были ли подобные ситуации с другими и в каких магазинах.