Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 20.

Тема: обслуживание в "Космо" тц "буча-пассаж"

Пользователь

Статус
    Оффлайн

По умолчанию обслуживание в "Космо" тц "буча-пассаж"

Всем привет. Кто-нибудь обслуживался в "Космо" в ТЦ "Буче-Пассаж"? Какие впечатления?
    Расскажу историю. Сегодня проходит акция в этом магазине, на серию "Сьез", 2 единицы покупаешь - 3-ья достается в подарок, и на серию "Пальмолив" , дают в подарок спонжики при покупке 1 единицы товара. Попробовала воспользоваться этими акциями, только не сильно мне повезло.. При покупке геля для душа "Пальмолив" кассир , когда пробила товар, сказала, что уже поздно раздавать подарки, так как акционный товар уже пробит через кассу,и типа спонжики лежат где-то в зале (сама она не знала даже про такую акцию и соответственно не знала на какой полке они лежат) а я просто не нашла среди тысячных наименований товара, этот спонжик, и решила, что обычно такой товар лежит на кассе и уже заготовлен для предъявления его счастливому покупателю. Возврата акционного товара (гель) она не сделала, сославшись, что товар является качественным... Еще и грубо ответила, что она не является консультантом и не стоит в зале и не обязана раздавать эти спонжики , типа "кто не успел, того и проблемы". Тут вопрос стоит не в самом понимаете ли спонжике , а в качестве обслуживания.Раньше мне этот магазин очень нравился, видимо у кассира было плохое настроение, так причем тут люди, которых она обслуживает.... Короче, Буча вам не Израиль.... мой вопрос, можно ли вернуть подобный товар (какая статья Закона и к кому обращаться по поводу улучшения качества обслуживания в магазинах, а именно в Буче?). Всем спасибо за ответ. И были ли подобные ситуации с другими и в каких магазинах.

Местный

Статус
    Оффлайн

Товар на кассе возвращается без проблем, делается отмена и все. (А если б у вас денег не хватало, например). Обычное дело. А вот почему кассирша так себя повела - не понятно. Надо было позвать администратора. Там у них (как и в любой "сетке") с этим строго. А про магазин - обычный "Космо". Он и в Африке "Космо". Там хоть народ крутится. В ДЦ (т.е. "Ватсонс" как не зайдешь - никого, и охранник по пятам ходит.

Местный

Статус
    Оффлайн

http://kosmo.ua/ua/contacts/ - напиши сюди (можеш і посилання з форума дати). Я думаю розяснювальну роботу на місці проведуть, бо магазини повинні бути готові до акцій, котрі оголошуються (йдеться про очевидне недопрацювання на місці) і касир в жодному випадку хамити не має права (це одна з базових вимог до касирів в серйозних роздрібних мережах).

Местный

Статус
    Оффлайн

Натик , тут все просто. Теперь консультанты не должны у них нет этого в обязанностях , поскольку возле акционного товара всегда есть воблер где написаны условия акции , что бы не создавать очередь на кассах покупатель сам берет акционный товар . Если же вы не находите его , спросите у консультанта который находиться в торговом зале вам покажут и все объяснять. Консультантов еще и штрафуют если на кассе они начинают рассказывать и еще и показывать где и что брать . А знаете сколько таких как вы приходит за целый день и начинает предъявлять претензии ?, сидя на кассе консультант не должен отвлекаться на такие мелочи! Они тут то при чем , такое распоряжение . Пишите в книгу жалоб , в космо есть или попросите старшего продавца.
    Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны.....

Местный

Статус
    Оффлайн

Консультант и кассир - разве это не разные люди?

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Испанка, в том то и дело, что эта кассир торопила меня в расчете в первую очередь, не дала мне возможности обратиться к консультанту и причем с таким отношением, как будто я ей где-то дорогу перешла.... Я понимаю, что у каждого свои обязанности, но как-то надо идти на встречу к людям. Тем более, что клиент всегда прав! По крайней мере я так отношусь к своим клиентам, какие бы они не были противными...

Zapadenec, спасибо за подсказку, уже написала, но будет ли толк.... Как-никак это их репутация.... Как говорится в семье не без урода.....)))
    Последний раз редактировалось Aндрей; 03.08.2011 в 23:40. Причина: +/+

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от mirole Посмотреть сообщение
    Консультант и кассир - разве это не разные люди?
    нет , не разные , по сменам идет , один день на кассе ,а другой в зале или по часам .
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    что эта кассир торопила меня в расчете в первую очередь
    ну так правильно , она должна закрыть чек как можно скорее , потом же ей будет хуже если она его не закрыла и ждет пока вы найдете. Просто надо сразу обращаться к консультанту и простить помощи если вы не можете найти той или иной товар.

И насчет возврата товара , только вот вспомнила , вчера пришло распоряжение что товар возврату не подлежит или только в очень крайних случаях .

Пы.Сы проработала там некоторое время и знаю какие бывают покупатели , просто надо всегда спрашивать у консультантов и все будет хорошо .
    Последний раз редактировалось Испанка; 03.08.2011 в 18:49.
    Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны.....

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Испанка, вы защищаете свое рабочее место, понятно..... Когда вы будете в подобной ситуации, отпишитесь )))))

чего Вам чистосердечно не желаю.....
    Последний раз редактировалось Aндрей; 03.08.2011 в 23:40. Причина: +/+

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Испанка, вы защищаете свое рабочее место, понятно..... Когда вы будете в подобной ситуации, отпишитесь )))))
    Да нет , просто я знаю , наблюдала со стороны , да и ваш конфликт со стороны видела )))) Зашла на 5 минут и тут такое )

Но просто хочется что бы как то люди гуманней были и не шли на конфликты .

Пользователь

Статус
    Оффлайн

отож, а я о чем....

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Касирша однозначно недосвідчена, а знаєте чому!? Тому що клієнт завжди правий! Навіть якщо ви не праві то касир/консультант повинен зробити так що б ви вийшли з магазину як мінімум без нервів і не створювали тут теми такого роду. Звичайно є виключення, але та ситуація яку ви описали до неї них не відносяться.

Таке буває якщо в відділах HR сидять плуги, або корпоративне внутрішнє навчання не на дуже високому рівні.

Натик, Вам раджу не в інтернетах скаржитись, а вирішувати такі питання не відходячи від каси. Навіть якщо всі касири, консультанти, менеджери, охоронці магазину проти Вас, завжди є телефон головного офісу, а там такі питання швидко вирішуються...
    Последний раз редактировалось Ігор; 04.08.2011 в 19:59.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

спс Игорь...

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Можна просто зрозуміти, що ми живемо не у тій країні, де поняття *клієнт завжди правий* буде вважатись еталоном обслуговування, час б вже й звикнути, слов`янський менталітет навряд зміниться.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Можна просто зрозуміти, що ми живемо не у тій країні, де поняття *клієнт завжди правий* буде вважатись еталоном обслуговування, час б вже й звикнути, слов`янський менталітет навряд зміниться.
    Не та країна, не той менталітет... Зрозуміти це!? Звикнути до цього!? Дурня, якась...

Якщо щось потрібно тут зрозуміти, то тільки те що Космо це не державне підприємство, де можливо і було б доречне твоє повідомлення, це лише торговельна мережа яка отримує свій прибуток від ведення роздрібної торгівлі. Їхня репутація це клієнти, клієнти це прибуток, тому вони самі з задоволенням звільнять "20-ти річну Лєночку" яка псує їм цю репутацію, адже вона ще й зменшує їхній прибуток. Головне аби скарга попала до правильних людей.

А звикнути я б рекомендував до того, що б принаймні пробувати відстоювати свої права.

Не знаю чому, але твій пост нагадав мені чудову цитату з фільму Роккі Бальбоа.