Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 20 из 20.

Тема: Сортировка мусора и переработка

Местный

Статус
    Оффлайн

Согласен. Мусор - большая проблемма не только в нашем городе.
    Но начинать нужно с себя.
    Вот мы с женой к примеру решили недавно выбрасывать все пластиковые и полиэтиленовые отходы в отдельный пакет и выносить в специально отведенный бак, который установлен специально для пластика рядом с обычными баками. Это ведь несложно выбросить скажем тот же пакет или бутылку с молока отдельно.
    Все большое начинается с маленького...
    Мы живем в одной квартире с родителями. Я предложил им наш вариант, на что получил абсолютно тупой совковый ответ "Та, буду я еще сортировкой заниматься. А толку с того". Я объясняю, мол, что ведь установили же специально для этого даже бак отдельный. Что вокруг весной куча пластика на природе и не только. Это ведь несложно. Ну не понимают они. У большинства людей такого типа один ответ на все - "Мы всю жизнь так делали". А тут, понимаешь, нужно уже почему то по другому делать.
    Непробиваемо. Что ж тут скажешь. В итоге я и дальше выбрасываю пластик отдельно, а родители все равно по своему. Вот в чем проблемма...

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от ILMC Посмотреть сообщение
    Я объясняю, мол, что ведь установили же специально для этого даже бак отдельный
    Люди действительно не понимают. Ведь это не аргумент. Если честно, я согласна, что сортировать нужно. НО если потом приезжает ОДНА машина и грузит мусор из ТРЁХ контейнеров в ОДИН кузов? Я живу в частном секторе. У нас не контейнеры, а мешки или кульки и всё грузится в ОДНУ машину. Смысл в сортировке?

Местный

Статус
    Оффлайн

Я тоже в частном секторе,но сортировать не получается,правда для бутылок от пива отдельный мешок выделил:)
    И батарейки не выбрасываю,скопилось их правда штук 80:)Куда их девать,ума не приложу.....Видел во Львове открыли магазин по сбору батареек,хоть бери да в Львов езжай....Да и ходить с договором о вывозе мусора и квитанциями об оплате я запарился,а консьержка высотного дома,куда мусор вывожу даже депутатом угрожала:)Но увидев меня,а потом и квитанции с договором, депутат потерялся в неизвестном направлении...:)

Пользователь

Статус
    Оффлайн

а мочалки в бак для пластиковых бутылок бросать можно?

и фольгу куда?
    Последний раз редактировалось Aндрей; 01.03.2012 в 21:41. Причина: +/+

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    и фольгу куда?
    )))))))))))) в пункт приёма металлолома)))))))))

Заблокирован

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    и фольгу куда?
    На центр выносить надо, ребята знают, что с ней делать)))))

МЕТКИ этой темы