Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 20.

Тема: Сортировка мусора и переработка

Пользователь

Статус
    Оффлайн

По умолчанию Сортировка мусора и переработка

Всем добрый вечер!хочу поделиться информацией которую смогла найти в сети по сбору и переработке мусора.Меня очень радует что в Буче хорошо организован сбор мусора,а сортировочный мусор,типо пластика вывозится бесплатно!Хочу обратиться ко всем жителям города!сортируйте мусор,не ленитесь!старайтесь не пользоваться пластиковыми пакетами!носите с собой сумку для продуктов.они не разлагаются!по возможости отказывается и от бесплатных пакетов в супермаркетах-продавцы так и наровят засунуть все по пакетикам,предупреждайте заранее что вам НЕ НУЖНО!Сейчас в продаже появились пакеты для мусора,которые разлагаются за 3 года.Это очень важно!важно для наших детей!не выбрасывайте батарейки,электронные приборы в мусорник.А также ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ И РТУТНЫЕ ГРАДУСНИКИ!В лампочках ртуть,в батарейках тяжелые металлы!не оставайтесь равнодушными к природе!!Также обращение к молодым родителям-не пользуйтесь памперсами(одноразовыми подгузниками)!!!они не нужны вашим детям,они нужны для вашего удобства!памперсы тоже не разлагаются и их переработкой никто не занимается.после одного ребенка в год остается тонна памперсов!!!!Кто хочет отпишитесь в личку поделюсь опытом использования многоразовых подгузников,мы с рождения высаживаемся,а в 5 месяцев уже на горшке!ДАВАЙТЕ СОХРАНИМ ПРИРОДУ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!
    ПЫ.СЫ..не покупайте детям конфеты с начинкой,мороженое,внимате льно читайте состав!!!!в них растительные жиры(пальмовый,кокосовый)-в процессе обработки они становятся трансгенами и накапливаются в сосудах!это очень вредно!производители добавляют их для удешевления производства!

Пользователь

Статус
    Оффлайн

изображение можно открыть в новой вкладке,тогда читаемо.там 1я картинка 2 раза дно и тоже.делала для печати листовку,не стала переделывать.

Местный

Статус
    Оффлайн

куда вы предлагаете выбрасывать или куда отвозить использованные батарейки и энергосберегающие лампочки в буче?
    Последний раз редактировалось Helga Pataki; 26.07.2011 в 16:35.

Местный

Статус
    Оффлайн

Да, кстати, у меня как раз недавно разбился градусник, я подшла к дворничке нашей, и спросила, куда мне его деть. И она ответила, выбросить в мусор(

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Gella Посмотреть сообщение
    Да, кстати, у меня как раз недавно разбился градусник, я подшла к дворничке нашей, и спросила, куда мне его деть. И она ответила, выбросить в мусор(
    Выбрасывайте хоть и в мусор (если в такой стране живем), только ртуть, осколки термометра с пролитой ртутью в какую-нить емкость закройте с раствором йода (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23869/). По крайней мере паров не будет...

Местный

Статус
    Оффлайн

Пользователь

Статус
    Оффлайн

я обзвонила все конторы что нашла в интернете,реально работающая оказалась солярис.они находятся в броварах.но!проблема в том что работают только с организациями,по идеи, это должно быть на уровне государства.ЖЕК должен заключить договор с ними и собирать у людей и отвозить им.с частниками по 1 шт они возиться не будут,я пока батарейки храню просто в банке.жду.или икею или жек.не знаю,ищу в общем.сортировка мусора в буче не плохо налажена..а еще отказывааюсь от полиэтилена,купила эко-сумку,пакеты не беру.в общем начинаю с себя...говорила с другом в америке,в магазинах электроники стоят урны для сбора батареек и ноутбуков, и др.электроники не рабочей.почему же у нас все так запущено???????у кого естоь идеи?????7

кстати,еще я своим студентам дала задание сейчас-верстка сайта по теме экология.выложим их в инете.
    Последний раз редактировалось Aндрей; 17.10.2011 в 01:17. Причина: +/+

Пользователь

Статус
    Оффлайн

тема на фейсбук по инициативе организации "зробимо Україну чистою" http://www.facebook.com/UsedBatteries там можно заполнить форму сколько батареек есть в наличии для утилизации.Соберем объем да что-то придумаем!!!!

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Местный

Статус
    Оффлайн

Так приємно, що є люди в цій гнилій країні які переймаються такою проблемою як про чисту екологію))

Заблокирован

Статус
    Оффлайн

Последний постер на наш лес похож((((

Местный

Статус
    Оффлайн

ага,ЛБ возле НДИ точняк:)

Заблокирован

Статус
    Оффлайн

Мне больше естремщину напоминает