Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 49.

Тема: Бучанские Шумахеры:)

Местный

Статус
    Оффлайн
    Спасибо
    4
    Спасибок 5 в 4 сообщениях

Счастье Бучанские Шумахеры:)

Добрый вечер!

Недавно, а точнее 30 июня 2011 года около 23час. на перекрестке улиц Полевая и Островского во двор на большой скорости влетел автомобиль(кто частенько гуляет по Полевой видел какая дырка появилась во дворе частника)Марку авто не увидел, но машина перед этим наматывала круги около бывшей общаги, потом услышав рев тормозов мы увидели картину маслом машина протаранив забор, остановилась во дворе...при этом чудом не вьехала в гараж,который находился рядом.Проходя мимо видели как хозяин авто всячески угрозами пытался запугать владельца участка и требовал не вызывать милицию...на счастье владелец дома оказался мужиком со смекалкой и забрал ключи объяснив что до приезда милиции ключи отдавать не намерен...Не помогли владельцу авто и крики"Да ты знаешь кто я? и прочая чушь"Но после приезда Беркута парень язык проглотил, ну а дальше разговор у них проходил тет-а-тет.Чем закончилась история не знаю, единственное что пугает что в 3 часа ночи стояла карета скорой помощи возле двора, надеюсь ничего серьезного не произошло...
    Хочу заметить что это не единственный случай когда "Бучанские Шумахеры" влетают во дворы частных секторов перекрестка Полевой и Островского. За неделю до Пасхи один такой случай произошел параллельно пострадавшему двору.В 2 часа ночи 2 пьяные как говорится"в смерть" барышни вьехали на джипе Чероки в ворота частника, если бы не массивный столб, то заехали бы еще дальше.Тогда были 2 барышни без прав и страховки, а одна из них настолько похрабрела что начала угрожать сотрудникам Гаи, но почему то на следующий день этой смелости, со слов рассказчика не наблюдалось,дело решили быстро и мирно.
    Суть заключается в другом, по свидетельству людей проживающих на данном перекрестке, что им делать для избежания данных ситуаций, даже не знают."Закопали бы рельсы и чтоб лучше помнили шумахеры ,как ездить надо в следующий раз, дык боятся что эти рельсы и дня не простоят,спасибо бомжам, местным санитарам, любителям металлолома ...По рассказам владельцев частных домов один из них еще в 1999году после очередного заезда в угол его двора, со злости вытащил двигатель от Камаза (ну естественно не сам с друзьями) На следующий день двигателя не было, (но учитывая что дело было зимой) по горячим следам(от санок) его почти нашли, а если еще точнее его успели из пункта приема вывезти
    По слухам старожилов, на данном перекрестке во времена 2 Мировой войны наши военные кинули под танки тела немецких солдат, вот они и мстят всячески,когда машины заглушат,когда аварии создадут.Во общем "бабушкиным сказкам" можно и не верить, но сам частенько глох именно на данном участке дороги...Хотя наверное я слишком суеверный
    Просто уже давненько просим городскую власть положить хоть бы парочку "лежачих копов",но все то денег нет то времени...Или хоть бы пост поставили,хай бы лучше себе зарабатывали, чем каждый раз боятся пройтись через перекресток...
    А у вьехавших в дворы лишь одна фраза "Ну я же никого не сбил?Кто же ночью ходит?"Хочется ответить словами Гаишника" а не дай Бог тут бы проходили Ваши знакомые,родственники,друз ья и Вы их сбили...Вы бы тоже так ответили..."- в ответ была тишина и туповатый взгляд в пол ...

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Спасибо
    0
    Спасибок 0 в 0 сообщениях

Закопали бы рельсы
    Ну если я не ошибаюсь, то длина стандартной рельсы 12,5 м, если закопать такие на обочине дороги на 12 м в землю и залить бетоном... хотел бы я увидеть, как металлоломщики их доставали))) А вот торчащих 0,5 м вполне хватит даже, чтобы остановить любой джип! Единственный минус - возможно после столкновения с таким столбиком уже "тела" будут прилетать через лобовое и во двор)) Но тут ничего страшного, ущерб не такой критичный будет, как если машины будут постоянно залетать...
    имхо.

Местный

Статус
    Оффлайн
    Спасибо
    11
    Спасибки 1 раз в 1 посте

Я лично прошу об этом уже не первый раз и не первый год. Лежачие полицейские на Полевой нужны, и не просто резиновые, а такие, как на Блиставице И машины просто влетают в поворот на пер.Санаторный, а там, простите, 5-этажный дом без двора и тротуаров нет.

I'm plastic

Статус
    Оффлайн
    Спасибо
    4
    Спасибок 3 в 1 сообщении

Цитата Сообщение от Jonn Посмотреть сообщение
    Марку авто не увидел
    проходил как раз мимо, мужик, хозяин дома, требовал документы и ключи от машины у водятла.
    Машина была либо белый ТАЗ копейка, либо что-то подобное, пятерка\шестерка\семерка.. Но скорей таки копейка..

Местный

Статус
    Оффлайн
    Спасибо
    0
    Спасибок 0 в 0 сообщениях

К теме:
    не лишним было-бы пару резиновых полицейских положить на Б.Хмельницкого, так как умельцы периодически устраивают по бульвару стрит-рейсинг.

Местный

Статус
    Оффлайн
    Спасибо
    4

Восклицание

Буквально вчера,на выезде из улицы Островского (ближе к новой остановке 381-к,выезд на пути к Бучанскому интернату,где с левой стороны строится новый обьект ,)пожилую женщину чуть не сбил молодой человек на БМВ,хочется заметить что тротуара там попросту нет и деваться в случае езды машин с двух сторон просто некуда Женщину спало то что она успела вовремя уклонится от столкновения, и при этом еще и выслушивала матерщину водителя...(Ну как же, он же на БМВ, а ты ходишь тут "пишкарусом"...)НА ОБРАЩЕНИЕ В ГОРСАВЕТ, ОТВЕТИЛИ: ВОПРОС НЕ ПО АДРЕСУ,НАДО БЫТЬ ОКУРАТНЕЕ НА ДОРОГЕ,тем более что трасса рядом....
    После таких фраз, нет слов, одни выражения!!!!!

Местный

Статус
    Оффлайн
    Спасибо
    11
    Спасибки 1 раз в 1 посте

Цитата Сообщение от Jonn Посмотреть сообщение
    ОТВЕТИЛИ: ВОПРОС НЕ ПО АДРЕСУ:
    А по какому, не сказали? (ответ "по известному" не принимается )

Местный

Статус
    Оффлайн
    Спасибо
    4

Восклицание А беспредел все продалжается......

18 сентября 2011 года в 18.40 на злополучном перекрестке улиц Полевой и Островского опять или снова произошло ДТП. С стороны улицы Островского (от поля,где Общага бывшая) ехал а точнее летел автомобиль Опель Рекорд, а по главной улице т.е. Полевой ехал Део Ланос. По словам водителя Опеля он перед перекрестком притормозил, и никого мол не было, и вдруг появился Ланос, удара мол не удалось избежать...В конечном итоге он ударил Ланос в бок, а того по инерции швырнуло в ворота и калитку частного дома...За рулем Опеля был мужчина и с ним две женщины (одна из них на фото)
    По словам водителя Ланоса, он вместе с женой и ребенком ехал по улице Полевой, когда на большой скорости с улицы Островского на него вылетел Опель Рекорд, который чудом не ударил в заднюю дверь где в это время находилась жена и маленький сын...Удар пришелся на заднее крыло автомобиля Ланос, и естественно авто понесло в двор частного дома...Как оказалось оба водителя были трезвы,у водителя Ланоса полное Каско а вот водителю Опеля не так повезло, у него страховка закончилась аж в марте этого года...Также водитель Опеля утверждает что знака уступи дорогу он не видел....(или не хотел видеть) Самое главное что все живы и здоровы(конечно у ребенка был испуг, так что наверняка понадобится детский психолог)
    Хотелось бы отметить роботу наших так сказать правоохранительных органов, которые умело сваливали свои полномочия по приему заявления от пострадавшего владельца частного дома."Та буду я ще якийсь забор з каліткою вказувати в протоколі, ви шо шуткуєте?Дзвоніть участковому, воно мені не нада..."Вот кому было тоже не до смеха, так это владельцу дома ,в который так сказать и приземлился Ланос...."Воротам 3 месяца, после того как в него влетели 2 пьяные девушки на Джипе Чероки"(фото прилагаются) но тогда все решили быстро. в течении 3 дней..., а сейчас даже не знаю,особенно со слов жены виновного в ДТП "нашу вину еще надо доказать" как то настораживает..."Но как удалось узнать, виновник ДТП свою вину признал, и готов поставить новые ворота и калитку.Правда и участковый с группой приехали и заявление от пострадавшего владельца частного дома приняли...
    Остается последнее, не знаю кому там принадлежит дорожное полотно в Горсавете, но пан мер, сколько еще нужно ДТП чтоб вы поняли что на данном перекрестке ходят и дети и старики,когда-то здесь даже зебра была, а теперь и того нет....Неужели должны пострадать люди чтобы вы поняли что здесь нужны эти лежачие полицейские....Тогда водители хоть немного будут снижать скорость, жалея своих железных коней...Хотя я ж забыл, что своя рубашка ближе к телу.....

Местный

Статус
    Оффлайн
    Спасибо
    4

Восклицание Фото ДТП

Фото ДТП

Местный

Статус
    Оффлайн
    Спасибо
    8
    Спасибок 10 в 8 сообщениях

Номера авто затереть надо было...

Местный

Статус
    Оффлайн
    Спасибо
    4

А зачем? Пусть страна знает своих героев.....

Местный

Статус
    Оффлайн
    Спасибо
    11
    Спасибки 1 раз в 1 посте

Админ, подскажите, плз, КУДА и к КОМУ надо обращаться по поводу размещения лежачих полицейских? Давайте их забросаем коллективными обращениями, чтоль.....

Статус
    Оффлайн
    Спасибо
    60
    Спасибок 43 в 28 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от mirole Посмотреть сообщение
    Админ, подскажите, плз, КУДА и к КОМУ надо
    - в бучанську міську раду.

но скорее всего - и оплачивать это "удовольствие" будут те - кому надо.

Местный

Статус
    Оффлайн
    Спасибо
    4

Владелец пострадавшего двора готов пойти в горсовет,если нужно соберем коллективное письмо, все соседи подпишут не вопрос...+ мамы детей проходящие мимо двора думаю поддержат!!!!!
    У меня вопрос к Админу,когда у мера приемные дни?(если такие вообще существуют конечно),а то по телефону мне отказали ,мол не знают...