Страница 3 из 72 ПерваяПервая 12345678910133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 1000.

Тема: Мысли вслух

Статус
    Оффлайн

По умолчанию Re: Мысли вслух

Ученику, который постоянно молился, Мастер сказал:
    - Когда же ты прекратишь опираться на Господа и сам станешь на ноги?
    Удивился ученик:
    - Но ведь ты и учил нас видеть в Боге Отца!
    - Когда же ты усвоишь, что отец не тот, на кого можно опереться, а тот, кто избавляет тебя от этой привычки?

Статус
    Оффлайн

индийская притча "Один Бог - твой".

Один гуру давал наставление своему ученику:
    - Один Бог - твой, и больше никто не принадлежит тебе.
    Ученик удивлённо спросил:
    - А моя мать и моя жена, которые так заботятся обо мне, которые любят меня и так несчастны, когда не видят меня, - ведь они же мои, разве нет?
    Гуру ответил:
    - В этом ты ошибаешься. Я покажу тебе, что никто из них в действительности не любит тебя. Не верь ни на минуту, что твоя жена или мать пожертвуют жизнью за тебя. Можешь попробовать - и ты увидишь. Иди домой и притворись, что чувствуешь страшную боль, и я приду и покажу тебе, что дальше делать.
    Ученик сделал так, как ему было сказано. Позвали врачей, но ни один из них не мог принести ему облегчение. Его мать выражала сильнейшее горе и вздыхала. Жена и дети плакали. В этот момент вошёл гуру.
    - Эта болезнь очень серьёзна, - сказал он. - И я не вижу никакого способа спасти больного, если только кто-нибудь не согласится отдать за него свою жизнь.
    При этих словах у всех на лицах отразился ужас. Учитель же, обращаясь к старой матери больного, сказал:
    -Жить или умереть - не всё ли равно для вас в вашем возрасте, если вы потеряете своего сына, который кормит вас и всю семью. Если вы можете отдать вашу жизнь за него, то я могу спасти его. Если вы, мать, не можете принести этой жертвы, то кто ещё на свете захочет сделать это?
    Но старая женщина, запинаясь, проговорила сквозь слёзы:
    - Уважаемый отец, я готова сделать всё, что вы прикажете, чтобы спасти моего сына. Но как я покину маленьких детей? Это моё несчастье - дети стоят у меня на пути, я не могу согласиться.
    Слушая этот разговор между гуру и матерью мужа, его жена, горько плача и обращаясь к своим родителям, сказала:
    - Из-за вас, дорогие отец и мать, я не могу принести этой жертвы.
    Таким образом, каждый находил для себя причину. Тогда гуру, обращаясь к своему ученику, сказал:
    - Видишь, никто не соглашается отдать за тебя жизнь. Теперь ты понимаешь, что я имею в виду, говоря о том, что тебе никто не принадлежит?

Статус
    Оффлайн

даосская притча "Познание причины":

Ле-цзы учился стрелять. Попав в цель, попросил указаний у Стража Границ. Страж Границ задал вопрос:
    - Знаешь ли ты, почему попал в цель?
    - Не знаю.
    - Значит, ещё не овладел мастерством.
    Ле-цзы ушёл, упражнялся три года и снова явился с докладом. Страж Границ спросил:
    - Знаешь ли ты, почему попал в цель?
    - Знаю, - ответил Ле-цзы
    - Теперь ты овладел мастерством! Храни и не забывай! Поступай так, изучая не только стрельбу, но и себя самого, и царство. Ибо мудрый человек познает не существование и гибель, а их причины.

Статус
    Оффлайн

- Как духовность может помочь мирскому человеку вроде меня? - спросил у Мастера бизнесмен.
    - Она поможет тебе стать еще богаче, - ответил Мастер.
    - Но каким образом?
    - Научив меньше желать.

Статус
    Оффлайн

Один раз сидел бес в образе человека и болтал ногами. Видевший это духовными очами спросил его:
    - Что же ты ничего не делаешь?
    Бес отвечал:
    -Да мне ничего теперь не остаётся делать, как только ногами болтать: люди всё делают лучше меня.

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Один раз сидел бес в образе человека и болтал ногами. Видевший это духовными очами спросил его:
    - Что же ты ничего не делаешь?
    Бес отвечал:
    -Да мне ничего теперь не остаётся делать, как только ногами болтать: люди всё делают лучше меня.
    это ужасно(

Местный

Статус
    Оффлайн

Самый большой игровой сервер это Земля,
    с огромным количеством пользователей,
    нет читтеров, та й админ терпливый, но эсли забанит...

Статус
    Оффлайн

Жил мудрый и почтенный святой. Со всех концов страны просвещенные люди устремились лицезреть его мудрость, но тот хранил молчание. Он молчал пред всяким, приходившим с вопросом; вместо ответа он чертил на земле бамбуковым посохом: "Тот, кто удовлетворен в своем сердце, видит добро повсюду и во все времена". Иногда он писал: "Где есть неудовлетворенность, там все усилия напрасны", или: "Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь".
    Но посетителей не устраивали эти ответы, ибо они были слишком привязаны к словам. Они не могли понять, почему мудрец не отвечает им прямо. Почему?
    Он наверняка знает ответы. Другие мудрецы дают советы и предписывают разные методы, говорят о суровом подвижничестве, а что же этот? Его проповеди не услышишь ухом и как же их понимать?
    Святой был настоящим мистиком. Он не был аскетом и у него не было никаких специальных рецептов и упражнений, только понимание - молчаливое понимание, благовестие.
    Однажды во время одного праздника перед ним появился юноша. При нем не было ни посоха, ни мудрых писаний, на его языке не вертелись вопросы, только в глазах были устремленность и великая страсть. Он подошел к святому, не садясь, не ища места, чтобы возлечь, подобно другим, он взирал на безмятежное лицо старца, не говоря ни слова. Затем, к изумлению прочих, он взял посох из его рук и начертал на песке слова: " Как свет рассеивает тьму?".
    Святой, вернув себе посох, написал: "Какая тьма? Разве ты потерялся во тьме?". Юный пилигрим начертал: "Теряет ли путь потерявшийся? В самом ли деле потерявшийся потерян?". Какое-то время мудрец созерцал лицо юноши, а затем написал на земле: "Лишь забыт".
    Мудрец стер все написанное и начертал: "Какое желание привело тебя сюда?".
    Множество жадных глаз следило за тем, как посох передавался из рук в руки: "Желания...? У меня их нет"'.
    Поглядев на пилигрима, святой взял посох, поднялся, вытянул правую руку и трижды постучав им по земле, застыл в этой позе.
    "Зачем Вы это сделали?" - спросил пилигрим. Мудрец нацарапал: "Любопытство - форма желания".
    Посох мелькал туда-сюда до тех пор, пока пилигрим не написал: "Говорят, есть священная мантра, читая которую можно слиться воедино со Вселенной". Мудрец начертал: "Был ли ты когда-нибудь отделенным от Нее?". Вдруг преподобный поднял посох и обрушил его на голову юноши, повергнув его в глубокий транс. Минули дни. Сидя в самоотречении у ног великого мудреца, юный пилигрим вкусил его блаженство. Ни разу не задал он вопроса, безграничная любовь расцвела между ними. На третий день мудрец нарушил свое многолетнее молчание. "Вот ты и пришел, наконец!" - раздался его хриплый голос. Юноша не ответил, заглянул в мудрые глаза старца, затем взял посох из его рук и написал: "Лишь вспомнил!"

Статус
    Оффлайн

притча "Три совета":
    ----------------------------
    Человек однажды поймал птичку.
    - В неволе я тебе не пригожусь, - сказала ему птичка, - отпусти меня и я дам тебе три ценных совета.
    Первый совет птичка пообещала дать находясь еще в руке человека, второй - когда она взлетит на ветку, и третий - на вершине холма.
    Человек согласился и спросил, каков ее первый совет.
    - Если ты чего-то лишился, пусть даже ты ценил это не меньше жизни, не жалей об этом.
    Человек отпустил птичку, и она, взлетев на ветку, сказала свой второй совет:
    - Никогда не верь тому, что противоречит здравому смыслу и не имеет доказательств. Затем птичка взлетела на вершину холма и оттуда сказала: "О несчастный! Я проглотила два огромных бриллианта. Если бы ты убил меня, они были бы твоими".
    В отчаянии человек схватился за голову.
    - Дай мне хотя бы свой третий совет, - сказал он, придя в себя.
    - Какой же ты глупец! - воскликнула птичка, - ты просишь у меня третьего совета, даже не подумав
    над первым и вторым. Я сказала тебе, чтобы ты не сожалел о потерянном и не верил бессмыслицам, а ты только что поступил наоборот. Ты поверил нелепости и пожалел о том, чего лишился. Подумай сам, как же во мне, такой маленькой, могут поместиться два огромных бриллианта. Ты глуп, потому ты должен оставаться в границах, которые предназначены для обычных людей.

Статус
    Оффлайн

"Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди, им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить.

Невозможно - это не факт. Это только мнение.

Невозможно - это не приговор. Это вызов.

Невозможно - это шанс проверить себя.

Невозможно - это не навсегда.

Невозможное ВОЗМОЖНО!"

Статус
    Оффлайн

Лампочка Re: Мысли вслух

Как достать признаниями в любви

1. Положите в его бокал лед, залитый в форме сердца. А раз в неделю кладите в карман его пиджака конфетку в форме сердца.

2. Встретьте его в аэропорту из очередной командировки. Во избежание казусов до того, как он вас заметит, убедитесь, что он "не встречаем" еще одной любительницей сюрпризов.

3. Перед работой незаметно положите ему в портфель коробочку с домашней едой. Только обязательно проверьте, чтобы коробочка была плотно закрыта, а пища была в "нежидкообразном" состоянии. Иначе ваш маленький сюрприз может быть неправильно воспринят.

4. Сыграйте с ним в его любимую игру, даже если она называется "Морской бой", а вы плохо ориентируетесь в декартовой системе координат. (Если вы предпочли игру, в которой соображаете лучше его, не забывайтесь - дайте выиграть и ему тоже!)

5. Просмотрите его гардероб и пришейте оторвавшиеся пуговицы на его куртках, рубашках и брюках. Постарайтесь выполнить одно условие: не говорите ему об этом - пусть все увидит сам!

6. Поставьте дома или в машине музыку с его любимыми исполнителями.

7. Выключая свет перед отходом ко сну, проверьте, хорошо ли он укрыт одеялом. Проснувшись среди ночи, проверьте степень его "накрытости" еще раз. И не забудьте поставить будильник: себе - чтобы не проспать вторую проверку, ему - чтобы увидел и оценил вашу заботу. Если после этого вам не удалось снова заснуть, смело переходите к следующему пункту.

8. Пригласите его вместе встретить рассвет.

9. Предложите ему покататься верхом на лошадях. Завершите прогулку пикником на лесной полянке. При отсутствии навыков верховой езды можно ограничиться собственными ногами, полянка при желании заменяется ближайшей скамейкой.

10. Из фруктов выложите на кухонном столе три слова "Я тебя люблю" и молча дождитесь, пока он увидит это произведение искусства. Если он не любит фрукты или по каким-либо причинам их не оказалось под рукой в момент вашего творческого порыва, проявите изобретательность: в любом доме в любые времена найдется немного макарон (представляете, как витиевато можно выложить эту, скажем прямо, навязшую в зубах фразу?), пачка соли (это, конечно, только для несуеверных) или упаковка сахара - в двух последних случаях фразу вы не "выложите", а "высыпите" на стол, что будет еще оригинальнее!

11. Пусть морозилка вашего холодильника всегда будет забита его любимым мороженым!

12. С правдоподобной улыбкой присоединитесь к его утренней пробежке.

13. Приготовьте ему блюдо, которое он сам любит, но хорошо знает, что вы его терпеть не можете.

14. Хвалите его за хороший вкус во всем, включая еще не полученные вами подарки...

15. Если он оцарапался, прижмитесь щекой к этому месту. Если это произошло "благодаря" вам, то следует усилить ласку и это место поцеловать.

16. В качестве знака особой любви сделайте за него работу по дому, которую он устал делать из года в год: например, подстригите газон, приклейте (прибейте) отклеившиеся обои, прочистите засорившийся слив в кухонной раковине, если вы - женщина "обычная". Если же вы бизнес-леди, выгуляйте свою любимую собачку, разок уложите вашего общего ребенка спать, позвольте ему накормить вас домашним ужином. Только не мойте посуду: ухоженные ногти риску подвергать излишне.

17. Не делайте ему замечаний, даже если он совершает налет на холодильник среди ночи (вы же сами оставили там мороженое - см. выше).

18. Если он перекатился во сне на вашу сторону кровати, не выпихивайте его. Попробуйте воспользоваться этой неожиданной удачей...

19. Возьмите в прокате видеофильм, который вы когда-то вместе посмотрели впервые. Если он жует чипсы, глядя в телевизор, постарайтесь синхронно с ним сделать то же самое. Встреча ваших рук в пакете с чипсами может стать судьбоносной для сегодняшнего вечера.

20. Проявите интерес к тому, что он обычно делает без вас: сходите на футбольный матч, посмотрите передачу "Деловая Москва".

21. Научитесь правильно завязывать галстук и предложите свою помощь перед его ответственным мероприятием.

22. Пока он принимает душ, прогладьте полотенце и протяните ему за занавеску, когда услышите, что шум воды прекратился.

23. Старайтесь уловить даже самые тонкие намеки на подарок, который он хочет для себя в свой день рождения. Даже если этот день наступит только через несколько месяцев...

24. Время от времени позволяйте ему покапризничать на ровном месте.

25. Сделайте коллаж из ваших общих фотографий и повесьте его на двери в прихожей.

26. Прижимайтесь к нему теснее не только во время сильной грозы.

27. Чаще улыбайтесь ему. И для этого совсем необязательно дожидаться повода!

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    "Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди, им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить.

Невозможно - это не факт. Это только мнение.

Невозможно - это не приговор. Это вызов.

Невозможно - это шанс проверить себя.

Невозможно - это не навсегда.

Невозможное ВОЗМОЖНО!"
    ADIDAS:)
    FEEL GOOD

Статус
    Оффлайн

Я - женщина, и, значит, я актриса,
    Во мне сто лиц, и тысяча ролей.
    Я - женщина, и, значит, я царица,
    Возлюбленная всех земных царей.
    Я - женщина, и, значит, я рабыня,
    Познавшая солёный вкус обид.
    Я - женщина, и, значит, я пустыня,
    Которая тебя испепелит.
    Я - женщина. Сильна я по неволе,
    Но знаешь, даже если жизнь борьба:
    Я - женщина. Я слабая до боли.
    Я - женщина, и, значит, я судьба.
    Я - женщина, Я просто вспышка страсти,
    Но мой удел - терпение и труд.
    Я - женщина, Я то большое счастье,
    Которое совсем не берегут.
    Я - женщина, и этим Я опасна,
    Огонь и лед на век во мне одной.
    Я - женщина, и, значит, я прекрасна
    С младенчества, до старости седой...

Местный

Статус
    Оффлайн

Человек находит, когда ищет. И перестает искать, когда думает, что нашел.
    FEEL GOOD