Показано с 1 по 5 из 5.

Тема: Коммунальные платежи

Пользователь

Статус
    Оффлайн

По умолчанию Коммунальные платежи

Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста кто знает как оплачивать коммунальные платежи?Ситуация такая,мы неделю назад переехали с мужем из Киева в Бучу(Пушкинская 59б)и столкнулись с такой проблемой как оплата коммунальных услуг.Нам просто вручили книжки по которым надо все оплачивать и сказали, что квартплату надо платить в нашем доме, а газ,воду и свет на Энергетиков2.Я пыталась выяснить как это все оплачивать,надо ли передавать показания счетчиков по тел,до какого числа и по какому тел,но выяснить ничего не удалось.А когда я позвонила в Жек что находится в нашем доме, так там когда узнали что мы снимаем квартиру, начали задавать мне непонятные вопросы и никакой информации не дали.Я честно говоря осталась в шоке, в Киеве я с такой проблемой не сталкивалась.Если кто может, подскажите пожалуйста как это все надо оплачивать, как и куда передавать показания?И нужна ли книжка на электроэнергию? У нас ее нет почему то.Есть только на газ и на воду.Всем заранее спасибо.

Местный

Статус
    Оффлайн

Квартплату, действительно, нужно оплачивать в ЖЭК на 1 этаже дома. Квитанцию они присылают.
    Остальное - в Сбербанке на Энергетиков.
    За электричество приходит квитанция. Заполняете в ней показания счетчика на тот день, когда идете платить. Там так и написано.
    За газ у вас должна быть книжка, там сами заполняете показания газового счетчика.
    Иногда звонят и просят сказать показания на текущий момент. Иногда ходят по квартирам и сами снимают показания газового счетчика. Но делают это обычно в рабочий день днем, так что работающим людям на глаза не попадаются.
    За холодную воду - отдельная книжка. Сами записываете в нее показания всех счетчиков, в том числе - горячей воды, потому что горячая вода делается прямо в домовой котельной из холодной.
    За отопление и горячую воду приходит квитанция. Отопление они прописывают сами. Горячую воду заполняете вы. Тут платите только за ПОДОГРЕВ холодной воды. Собственно вода оплачивается в книжке за холодную воду, как я сказал выше.
    На кабельное ТВ - книжка. Заполняете сами.
    Что непонятно - спрашивайте.
    По своей инициативе я никуда не звоню и ничего не сообщаю. На то нет никакой необходимости.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Всем большое спасибо,вы мне очень помогли.Теперь все понятно.Хотелось бы еще уточнить по поводу тарифов.Какой тариф на газ-0,35 коп,0,4836 или все таки 0,7254?У нас в книжке по октябрь месяц газ оплачивался по 35коп.Я думаю что это старый тариф.А на свет тариф до 150квт-0,2802,а больше 150-0,3648.Холодная вода-7,78грн.Это тарифы,что мне удалось узнать,но хотелось бы еще уточнить.А вот за газ мнения разошлись,как по мне 0,7254-дороговато...Еще раз всем спасибо за ваши ответы!

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    или все таки 0,7254?
    http://www.bucha.com.ua/index.php?newsid=1151067724

Ціна 1 м3 природного газу (з ПДВ) становить:
    за наявності газових лічильників, якщо річний обсяг споживання:

- не перевищує 2500 м3 на рік – 72,54 коп.;
    - не перевищує 6000 м3 на рік – 109,80 коп.;
    - не перевищує 12000 м3 на рік – 224,82 коп.;
    - не перевищує 12000 м3 на рік – 268,56 коп.

За відсутності газових лічильників, якщо річний обсяг споживання:
    - не перевищує 2500 м3 на рік – 79,80 коп.;
    - не перевищує 6000 м3 на рік – 120,78 коп.;
    - не перевищує 12000 м3 на рік – 247,32 коп.;
    - не перевищує 12000 м3 на рік – 295,41 коп.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Спасибо!