Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 367891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 189.

Тема: Нові драконівські тарифи на опалення та воду

Местный

Статус
    Оффлайн

По ЗАКОНУ и Теплокомунсервис, заключив со мной договор, не имеет никакого права отключать мне лично горячую воду, если я не имею задолженности. Не знаю вот только наверняка, предусмотрены ли за это штрафные санкции. Сейчас ведь не стихийное бедствие, не война, слава Богу.
    Что же касается абонплаты за отопление, то она, ИМХО, предполагает, что предприятие функционирует, выполняет какие-то работы. У меня котельная прямо на крыше дома. Никаких коммуникаций типа теплотрасс, которые нужно обслуживать, нет. Если котельная закрыта на замок и не вырабатывает даже горячую воду, то какие могут быть работы у Теплокомунсервиса, кроме просиживания штанов? На профилактику достаточно 2 недель, как и везде. Тогда за что по полгода тупо платить абонплату ? А это не менее 10-15 тыс. грн в месяц только с одного нашего дома!
    Я, конечно, тоже в глубине души надеюсь, что отменят этот двухставочный тариф. Но это где-то очень глубоко...

Местный

Статус
    Оффлайн

полностью согласен, это просто обдираловка денег с потребителей, реально ни за что....

Местный

Статус
    Оффлайн

Сегодня пришло "письмо счастья" от Теплокомунсервиса с чистой абонентской платой за отопление.
    Итак: отопление выключено, горячая вода отключена, котельная на доме закрыта на замок.
    За что платить? Правильно - не за что!
    Пошли ка они со своими платежками на ...
    Предлагаю поддержать подобный почин. Только так можно до кого-то достучаться. Обещания мэра отменить двухставочный тариф традиционно остались пустым звуком.

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
    Сегодня пришло "письмо счастья" от Теплокомунсервиса с чистой абонентской платой за отопление.
    Неудачно выразился. Правильнее было бы:
    Сегодня пришло "письмо счастья" от Теплокомунсервиса только с абонентской платой за отопление.

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Федорук А.П. 09.02.2013, 17:38
    Відповідаючи коротко - по закінченню опалювального сезону, ми обовязково приймемо одноставковий тариф (хоча там є свої за та проти), але на моє переконання споживач має платити тоді коли він отримує послугу і "крапка".
    Більше того, скажу, ми розробимо і спробуємо вправадити мікрорайоний тариф, а не узагальнений по місту. Наскільки нам це вдасться - буде залежити від величини перекосів в тарифах мікрорайонів. Як наприклад, якщо тариф мікрорайону Склозаводська - після розрахунку буде зростати, то ми від цієї ідеї відмовимся і перейдемо на середній тариф по місту, але ОДНОСТАВКОВИЙ.
    Уже несколько месяцев, как закончился отопительный сезон, а свое обещание Федорук выполнять не спешит. Абонплату с завидным постоянством вносят в платежки. Я их пока что коллекционирую.
    Последний раз редактировалось Sandr; 07.08.2013 в 14:51.

Местный

Статус
    Оффлайн

подскажите, кто в курсе - как оплатить услуги горячо любимого коммунального предприятия, через интернет сервисы по оплате комун. услуг? в частности интересует ресурс Портмоне.
    Последний раз редактировалось Altay; 08.08.2013 в 09:28.

Местный

Статус
    Оффлайн

По двум последним вопросам.

Напомнил я Федоруку об этом его обещании, на этот раз обещает с НАЧАЛА отопительного сезона. Типа зарплату сейчас ведь тоже надо платить.

По оплате в инете. Тоже задавал ему такой вопрос, ведь 21 век на дворе. Во ответ получил, что куча бабушек и дедушек и таких слов и не знают (ну и что?), но "будемо рухатись".

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Antopla Посмотреть сообщение

По оплате в инете. Тоже задавал ему такой вопрос, ведь 21 век на дворе. Во ответ получил, что куча бабушек и дедушек и таких слов и не знают (ну и что?), но "будемо рухатись".
    дело в том что в Теплокомунсервисе мне сказали что они принимают платежи через интернет: Портмоне, Приват 24. но как подписаться на их счета в указанных сервисах, сказать не смогли

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Antopla Посмотреть сообщение
    Напомнил я Федоруку об этом его обещании, на этот раз обещает с НАЧАЛА отопительного сезона. Типа зарплату сейчас ведь тоже надо платить.
    Спасибо. А вот чтобы получать зарплату, нужно хоть что-то делать. Отключили отопление, отключили горячую воду. Котельная на крыше дома - полгода на замке! За что зарплата??? Ай да Федорук! Заботится о бездельниках... А они ему, наверное, очень благодарны...
    Последний раз редактировалось Sandr; 08.08.2013 в 11:05.

Местный

Статус
    Оффлайн

Ну люди ведь геморрой на Пушкинской зарабатывают
    Последний раз редактировалось Antopla; 08.08.2013 в 11:40.

Местный

Статус
    Оффлайн

Надо им путевки бесплатно выдать! Жаль, что на Колыму уже нельзя...

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Altay Посмотреть сообщение
    дело в том что в Теплокомунсервисе мне сказали что они принимают платежи через интернет: Портмоне, Приват 24. но как подписаться на их счета в указанных сервисах, сказать не смогли
    Портмоне не открывал, но подозреваю, что там всё идентично другим похожим сервисам
    Подвязываете свою кредитку к сервису через личный кабинет. Если Теплокомунсервис предоставил свои реквизиты - делаете платеж, вводя их реквизиты и в описании платежа пишите за что платите, максимально понятно для операционистов банка, которые будут зачислять входящие средства от Вас на счет получателя.
    А вообще, обратитесь в поддержку, они должны объяснить или предоставить инструкцию по работе с сервисом.

Местный

Статус
    Оффлайн

Разбирался с новыми тарифами на тепло. Выяснил интересную особенность нашего Міста Комфортного Життя.
    Тарифы на тепловую энергию по Киевской обл., грн, за Гкал
    ПКПП Теплокомунсервис, Буча- 472,10 грн.
    Киев - 374,60 грн.
    Вишневое - 391,43
    Вышгород - 416,35
    Бровары - 357,05
    Белая Церковь - 373,60.
    Смотрел структуру тарифа, у нашего ТКС себестоимость выше, чем у соседей. Но структура себестоимости не детализирована.
    Я - потребитель, хочу качество по приемлемой цене. Приемлемая цена в нашем случае - около 380 грн. - средняя по теплопоставщикам в радиусе 100 км (смотрите перечень городов выше).
    Разница в тарифе - около 90 грн Гкал.
    Эта разница тарифов в масштабах квартиры в условных 50 кв.м составит около 60 грн. или 1,2 грн на 1 кв.м.
    ТКС обслуживает в Буче 211 тыс. кв.м. квартир в домах, где есть теплосчётчики. При этом разница тарифа для ТКС и средним тарифом по Киевской обл. составит 265200 грн. в месяц отопительного сезона.
    Выводы - ТКС, пользуясь своим монопольным положением, не стремится работать эффективно. При этом местная власть не обращает на это внимание и, судя по давним невыполненным обещаниям Федорука перейти на одноставочный тариф, покрывает эту неэффективность.
    Что делать - требовать обоснования тарифа для ТКС. При необходимости потратиться на экспертную оценку расчёта тарифов. А местной власти - "ЖИРНЫЙ МИНУС".

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от sanoza Посмотреть сообщение
    ...судя по давним невыполненным обещаниям Федорука перейти на одноставочный тариф...
    Не знаю, как у остальных, но в нашем доме в платежке от Теплокомунсервиса с началом нынешнего отопительного сезона исчезла графа абонплаты. Возможно, это и означает, что теперь будем платить только тогда, когда включено отопление.