Показано с 1 по 10 из 10.

Тема: Помогите - украли байк:(

Статус
    Оффлайн

Восклицание Помогите - украли байк:(

Вчера 18.08 между 14:30 и 15-16 часами возле ТЦ "Модуль" с велостоянки у входа в "Новую Линию" срезали красный велозамок с гороного велосипеда Trek 4300 wsd модели 2008 года.
    Если кто-то видел сообщите в личку пожалуйста! или в асю: 220080

Последний раз редактировалось SDiva; 19.08.2010 в 14:52.

Местный

Статус
    Оффлайн

Обидно ((((

Будем глядеть... а вдруг...
    Но хотя скорее вел уже в другом городе или даже области. Разобран или перекрашен.

обидно (((

... но есть идея. нужно ловить на живца!!!
    1 - нужна связь (моб.тел. или рации)
    2 - несколько человек (матёрых, с трубами в рукавах ит.д. ит.п. ) уже крутятся с видом - курят тут рядом (возле Модуля)
    3 - через несколько минут подъезжает чел на веле (свой естественно. на Fujii или Trek или что-то поярче с максимальным обвесом) и идет в магазин закупать барахло (складывать в тележку. ходить долго. пока не клюнет)
    4 - матёрые дядьки боковым взглядом следят за стоянкой вела (по возможности лучше заснять как доказательство)
    5 - в случае попытки - ловят за руку и метелят до потери пульса
    6 - выбивают признаниеи на месте
    6.1 - или в багажник и в лес
    6.2 - отбирают награбленное и воров в милицию

Я не думаю что кто-то носит с собой в кармане ножовку по металу, молоток и зубило или пневмоножницы с электроболгаркой.
    Скорее может даже кто-то дежурит на микроавтобусе и в нужный момент - трах-бах замок - чик. вел - в бус и джосу!
    Скорее всего кто-то периодически гуляет рядом и высматривает потенциальную жертву
    Минимум для "дела", наверное, нужно два-три человека первый идет вслед за водителеми. Второй в это время ламает двери и вытаскивает магнитолу. Возможно рядом есть группа поддержки (в случае шухера) или третий стоит на шухере.
    Обычно "второй" одет во что-то невзрачно серое. Обязательный атрибут - бейсболка, очки солнцезащитные, реглан с капюшоном. и т.д.

Вот недели две назад.
    У моего знакомого рубанули велозамок прямо во дворе. И угнали вел (название не помню - скажу позже) Так знакомый говорит, что тот чел 2-3 дня крутился рядом возле дома. А еще на следующий день (приступники всегда возвращаются на место преступления - поговорка) вернулся чтобы угнать газонокосилку (кстати если этот чел. читает - то пусть знает - ТЕБЯ ЗАПОМНИЛИ - пусть тебе будет страшно ходить по улицам !!!)

Возможно даже - это одно и тоже лицо. Охота идет за дорогостоящими марками. Тоесть орудует знающий! Как вывод - неоднократно и направленно.

Будем бдительны.!!!

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от SDiva Посмотреть сообщение
    Trek 4300
    номер рамы остался? - может гарантийка какая-то.
    а то сначала отметелят, а потом фио спросят

+ к сведению: в Модуле нет видеонаблюдения за авто/веломайданчиками.
    "видеоохрана" только комплекса, за вашим имуществом, кроме пары острых глаз - никто не присматривает.
    Последний раз редактировалось Aндрей; 20.08.2010 в 01:33. Причина: +

Статус
    Оффлайн

Судя по постам тут и на других форумах можно спокойно смирится и копить деньги на новый(

номер рамы остался? - может гарантийка какая-то.
    а то сначала отметелят, а потом фио спросят
    Да заявление лежит в милиции, подали как только все произошло. Вообще меня рядом небыло, отец поехал в Новую Линию за очередной пилкой для стройки, уже не первый раз так брал покататся, я стараюсь вел вообще не оставлять где попало и тем более на глазах у публики

в Модуле нет видеонаблюдения за авто/веломайданчиками
    Ну это очень "по-бучански" возможно тот самый стрый глаз в доле(

Местный

Статус
    Оффлайн

Ребята будете ловить на живца, я первая с монтировкой.....

Местный

Статус
    Оффлайн

Можу лише поспівчувати... Заява в міліцію - і то більше для самозаспокоєння.
    Сам їздив в Модуль на власному велосипеді, не на такому дорогому як у SDiva, але з вигляду - "досить ласому", так мусив виходити кожні 10 хв, щоб самостійно його "пасти" (замок для крадіїв, навіть досить дорогий не проблема, гідравлічними кусачками перегризають за декілька качків тихо і не помітно)...
    ІМХО: Засаду повинна організовувати сама міліція, інакше може ініціаторам дістатись "за самосуд/хуліганство". У кого витримають нерви не настріляти по пиці крадію на гарячому )
    Впевнений що ближчим часом можна тепер ставити велосипеди там спокійно... Загроза засади - очевидна і лякатиме якийсь час організаторів викрадення.

Статус
    Оффлайн

Врядли наша милиция будет устраивать засаду после одной кражи, на той же Оболони столько уводят велов и никто там никого не пасет

Местный

Статус
    Оффлайн

Украденный у меня года 2 назад вел сейчас прямо под носом у меня катается. Подходил расспросить где взял - сказал у барыги за 200 грн купил, продавца не выдал... я остыл. Где то отнимается, где то прибавляется.
    Стану обращать внимание тоже, может и увижу где то на велостоянке, как и свой, но в чужих руках.
    so wha?

Василь
    Гость

Мы с другом когда где-то на байках останавливаемся, то один всегда присматривает. Слишком дорогое удовольствие - новый велосипед.

Индурайн
    Гость

А вот интересно, если бы кому-то из нас предложили купить ХОРОШИЙ краденый велосипед за смешные деньги, взяли бы??? У меня друг два таких краденных взял. Без зазрения совести...
    Мне кажется, тут нужно начинать с себя. Глядишь, лет через 50 будем жить в нормальном цивилизованном обществе. Увы и ах!