Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 36 из 36.

Тема: Живое пиво в Буче

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Испанка Посмотреть сообщение
    Та мне кажется это и есть владелец (продавец) - прсто реклама как на меня )))
    +1! Очевидно, що акуратно "джинсу" (приховану рекламу) постять. Аналогічна думка виникла ще з моменту появи цієї теми на форумі. Фотка і перше повідомлення розміщені під тим самим ніком...
    ІМХО - подібний магазин явно не зайвий для Бучі

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Zapadenec Посмотреть сообщение
    ІМХО - подібний магазин явно не зайвий для Бучі
    Это да ) Я хоть и не фанатка пива , но думаю точно не лишний .
    Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны.....

Местный

Статус
    Оффлайн

Может и реклама, при желании можна присмотрется в отражение, которое видно в стекле, но то, что сфотографировать можна было бы и удачней - факт.

Местный

Статус
    Оффлайн

А что такое живое пиво?

Пользователь

Статус
    Оффлайн

"Живое", потому что насыщено оно пивными дрожжами (микроорганизмами), полезными микро- и макроэлементами, в нем весьма высокое содержание витамина РР. Но такой ценный напиток должен быть реализован в течение максимум трех суток, и то при условии хранения в прохладном месте - температура не должна превышать 4 градусов. Иначе пиво превращается в яд. Потому на пивзаводах его тщательно фильтруют, убивая биологически активные компоненты. То есть оно уже "неживое", но, можно сказать, без активных консервантов. После этого пиво может храниться в прохладном месте максимум месяц, в зависимости от сорта. А вот если срок хранения несколько месяцев, да еще можно хранить в любых температурных условиях, не испортится, то...

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Gefreitor Посмотреть сообщение
    Но такой ценный напиток должен быть реализован в течение максимум трех суток, и то при условии хранения в прохладном месте - температура не должна превышать 4 градусов
    15 діб термін реалізації для живого пива згідно ДСТУ

Цитата Сообщение от Gefreitor Посмотреть сообщение
    Потому на пивзаводах его тщательно фильтруют, убивая биологически активные компоненты. То есть оно уже "неживое", но, можно сказать, без активных консервантов
    Стає воно "неживим" не від фільтрації бо дріжджі від цього не гинуть, а від пастеризації (витримка при температурі вище 60град).

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Сегодня производителям из экономического расчета приходится готовое пиво обрабатывать: пастеризовать, фильтровать, сепарировать и добавлять консерванты, для увеличения срока хранения напитка.

При любом виде обработки из пива удаляются дрожжи, уничтожаются все аминокислоты и витамины, которые изначально в нем присутствуют. Консерванты и стабилизаторы, добавляемые при наиболее радикальном методе обработки, одни из самых вредных веществ для организма человека.

Понимая это, компании-производители, предлагая купить пиво оптом, стали идти на некоторые уловки. Например, они пастеризуют пиво, но не фильтруют, называя его живое нефильтрованное пиво, сепарируют, но не пастеризуют и не фильтруют, называя его «Живое», нефильтрованное, непастеризованное пиво, и т. д.

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от partizan zvichayniy Посмотреть сообщение
    квота
    Источник указывать необходимо...
    Я могу тоже много чего написать