Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 27.

Тема: Скоро ВЕЛО-зима

Местный

Статус
    Оффлайн

По умолчанию Скоро ВЕЛО-зима

Вопрос ко всем велолюбителям!
    Что делаете зимой? Если катаетесь,то как? Или чем заменяете велосипедные прогулки?
    Дело в том,что это будет моя первая зима велолюбителя,и скажу,стёмновастенько как то...

Местный

Статус
    Оффлайн

Шушлик,

Это будет тоже моя первая зима в роли велолюбителя:)
    Кататся зимой (когда лежит снег) стремно.... возможно когда снега особо не будет то можно тепло одется и выехать на зимней резине)))

Но на примете есть альтернатива:) куплю санки:) или лыжы... и термос гарячего глинтвейна ммммммм

Местный

Статус
    Оффлайн

Наоборот. В снегопад очень весело. свежо и масса приятных впечатлений.
    В оттепель колеса то катятся по снегу то в него проваливаются. Физически тяжело крутить педали даже на пониженых скоростях.
    Самое экстремальное, что было у меня зимой - это когда на ул.Кирова за длинномером (фура) разогнался а в январе месяце когда температура то упадет то поднимется а снег на дорогах укатывается в такой себе полулед. Пришлось нарочно упасть. Ибо тормоза велосипеда на льду малоэфективны, затормозить двигателем не выйдет. Лучше сильно не гнать. При падении путь тормозной может закончиться под колесами. Даже хоть и падать не так больно (зима, тепло одеты, мягко) катаюсь без шлема, так как имею четырехслойную зимнюю шапку. 100% нужно запастить лыжной маской. Ветер задувает. Особенно в уши глаза и шею. В общем думаю первая вылазка в мороз себя покажет и каждый для себя найдет что есть благо.

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от ever Посмотреть сообщение
    100% нужно запастить лыжной маской
    +1

если минусовая температура - для глаз (роговицы) очень вредно.

Местный

Статус
    Оффлайн

Уже сейчас так задувает в лицо.... только недавно задумалась о покупке лыжной маски:)

Местный

Статус
    Оффлайн

VISSSOKAYA, ой не знаю,я на лижах без маски катаюсь иногда и ниче нармальна,не думала что на велике так сильно уж маска нужна лижная...

Местный

Статус
    Оффлайн

а на лыжах более 1 часа 20-30 км.ч поедешь?

Местный

Статус
    Оффлайн

ever, ну во первых за час, километров 20 я проеду точно,и спокойно,тем более лижи ездят быстрее чем велик....

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    ever, ну во первых за час, километров 20 я проеду точно,и спокойно,тем более лижи ездят быстрее чем велик....
    Я не лыжник. Вам виднее. Слышал по трассе лыжник может разогнаться до 40км.ч. Свой вел. гнал до 64км.ч
    Вел. по снегу, лыжи по асфальту)). Другой бы спорил я не стану. Не стану сравнивать лимоны с картошкой.
    НО! Смотря кто ездит.
    "ну во первых" - Звучит как вызов...
    До Троещины? Туда-обратно за 3 - 4 часа? Ждем первого (нормального) снега?... кто быстрее? на интерес?
    Из личного опыта. Мне вот так комфортнее. При t-15 лучше в маске чем в очках. В отличии от очков в нормальной лыжной маске стекло не запотевает и в глаза не задувает сбоку. Даже странно снег не так липнет). А еще изумительно если есть такая черная как у спецназа. Тогда и в уши тепло и шеки не отмораживаются. На тело обычно майка, гольф под горло, реглан, жилетка из синтетической ткани (от ветра), сверху ветровка яркокрассная. На руки - перчатки тоже из отдела товары для лыжников )) спортивные штаны зимние. Двойные. На ноги ботинки Dr.Martins или Break Free. Ну или кросовки замш, нубук. В уши плеер и вперед. Романтика . . .
    ... Fly, а вовторых?
    Последний раз редактировалось ever; 06.11.2009 в 17:52.

Местный

Статус
    Оффлайн

И как ещё про ласты никто ничего не сказал?)))))
    Может ещё и не зима,но продолжаю спокойно крутить педали и без сорока трусов с начесом,не нужно много тёплой одежды!!! Главное,что бы не продувалась!
    Про очки ,согласен!!! Глаза другие не купишь!

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Шушлик Посмотреть сообщение
    И как ещё про ласты никто ничего не сказал?)))))
    Может ещё и не зима,но продолжаю спокойно крутить педали и без сорока трусов с начесом,не нужно много тёплой одежды!!! Главное,что бы не продувалась!
    Про очки ,согласен!!! Глаза другие не купишь!
    Вот только не нужно утрировать. Пожалуйста.
    Говорят, нужно одеваться так, чтобы выходя на улицу было прохладно. Потому как будешь ехать - будет тепло. Ибо если тепло будет без езды то по логике в процессе вспотеешь. Ну а там и заболеть не долго когда остановишься.
    Судя по ответу Шушлик то и про жилетку тоже ты согласен ;-)
    По поводу трусов - если нету памперса в штанах, то стринги и семейки, наверное, не так удобны как боксерки ну или велосипедные трусы (trunks).

Есть у нас тут один дядька местный. Часто вижу его зимой и летом в одних майке и шортах. Патлатый такой. Солнце - бежит. Ветер, дождь - бежит. Снег, мокрый снег - бежит. Ужосс!!!.

"...спокойно крутить педали..." - хочу посмотреть на тебя в деле при МИНУС 15(пятнадцать) и ниже градусов по цельсию.

Местный

Статус
    Оффлайн

Радость

Цитата Сообщение от ever Посмотреть сообщение
    "...спокойно крутить педали..." - хочу посмотреть на тебя в деле при МИНУС 15(пятнадцать) и ниже градусов по цельсию.
    Ну про минус 15 я ничего не говорил
    Сейчас ещё ездить можно,что будет потом ещё не знаю

Местный

Статус
    Оффлайн

Конечно же та часть эмоций и действий. Логика мыслей. Что тут пытаются донести в широкие массы не является техническим пособием и руководством к действию. А основывается лишь только на личном опыте и восприятии. Вся вышеописанная информация и действия несет чисто информативный характер и поэтому не рекомендуются для повтора во избежение несчастных случаев, физических и моральных травм.

... тут. это. я про ласты Шушлика. Ты прав. Ты 100% Прав. Зимой нужно надевать ласты. Нужно валить в Африку на берег Атлантического океана, надевать ласты и забыть про. Про холод. зиму. теплые вещи. Та вообще. пить холодный ройбуш и забыть про все насвете . . .

Местный

Статус
    Оффлайн

Давненько) не катался на веле зимой, но занятие это мне показалось оч. увлекательным и весёлым!

Не так чтобы на длинные дистанции кататься.. а просто покататься дет в окрУге там де машин поменьше.. оч интересно по гололёду поездить :)