Голосование: Чи безпечно Ви себе почуваєте у місті Буча?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 49.

Тема: Безпека у Бучі - Опитування

Пользователь

Статус
    Оффлайн

А мне не страшно, чего бы это?
    В Буче можно ходить спокойно)))) так как маньяки, гопники, и т.д., они как хорьки, не крадут циплят из своего курятника))))))))))

Местный

Статус
    Оффлайн

Живу на Ястреме ))))), не баюсь))) . Но как-то на днях ехала велом в 11 вечера... толпень парнишей шла по Чкалова... слегка не по себе стало внутрях на секунду( я - девушка яркая :)) ), но потом считаю, что собака не укусит того, кто не боится. Хотя и собаки разные бывают...

Местный

Статус
    Оффлайн

летаюд матациклы да и машины ничё так иногда... опасно ходить по улицам плин

Цитата Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
    ...
    - Чкалова;
    ...
    понакладіть там "поліцаїв" лежачих на вищезгаданих вулицях...
    ...
    і знаки обмеження швидкості.
    швидкість руху і так обмежено ПРД

такий нормальний швидкісний відрізок дороги не хочеться портити )... були б облаштовані тротуари

значно зручніше булоб і водіям і мешканцям міста )

Местный

Статус
    Оффлайн

Раньше чем в 19-00 редко гуляю по Буче, Стеклозаводской. В основном вечером. Как-то не так шумно да и спокойнее. Тихо. Не считая дембеля свадеб или днюхи когда в 2 ночи пьяные рыла(иначе назвать уже нельзя) под окнами песни орут под гитару. А летчики испытывают свои карбюраторные "самолеты" и нервы жильцов. Ну хочеться полетать на суперпуперсвоейревучейтач ке ->> на трассу. Киев-Житомер или туда подальше где домов поменьше и мам с детьми ->> а так вроде как на зло. дринь-дрынь туда сюда зло берет http://ru.wikipedia.org/wiki/Дебильность

Часто с Бучи на Стеколку возвращался поздней ночью. Малолюдные улочки, поле, посадка. Через гандели. Действительно. Через гандели проходишь как через стаю волков нет скорее собак. Никогда не знаешь, что у них, наркоманов и алкашни ну или просто те кто зашел после работы пива выпить на уме, особенно после восьмой рюмки горючего . . .
    НЕ БОЮСЬ собак. Но тем немение боюсь что могут укусить?
    Помниться случай был. Хотели плеер отобрать. Такой не дешевый был(сламался,разобрал,выки ул). Неделю как купил тогда еще. Шел себе слушал хевиметал. Попросили касеету поставить послушать. Сказал - НЕТ. Так получилось, что не отобрали. Среди белого дня с ноги в живот зарядили и хоть бы одна прохожая гнида что-то сделала или сказала. Да их было 4дятьки + 1тётька(!) Проходило в тот день много народу мимо. И мужики здоровые. О мольбе ->> ПОМОГИТЕ хотят гУпнуть (кинуть развести отобрать побить) - все проходят мимо. всем пох. как-то вечером с работы возвращался. время примерно 22-00. В кармане зарплата за месяц в руке бутылка почти допитого "Портера". Хотели голову мне об бетонный столб моста разможжить. Крепко зажав в руке тару 0.5 ответил ->> идите вы. . . .(было их двое, так и сказали - типа дай двацать пятькопчек а не то мы тебе голову об бетонный столб!?". На последней электричке в тот вечер доехал целый и невредимый и при деньгах. Повезло? Испугались?. Гопы - тоже, отчасти, люди - и тоже хотят жить, наверное. Эти два случая были на жд ст.Борщаговка. Все познается в сравнении. Так Буча в сравнение с Борщаговкой не попадает ну не как, за все время в регионе Ирпенском только угрозы. Ито сколько помню - незначительное количество (ну не без эого). Слава Богу ничего серъезного.
    А кто-то тут запостил раньше - гопота крута пока по башке не получит, а потом идет маляву катать ->>> истинная правда!!! (был случай). Хотя вот еще было летом. С Ворзеля до Стеклозаводской ехал. Электричка Тетеревская или Коростенская. Время примерно 16-00. Народу так нормально, пару мест только свободных было. Ехал в тамборе. Их было 4. Но и двоих было достаточно за пару минут сделать так чтобы зуб на моей нижней челюсти надщербился. В тот день от бабульки вез пирог в рюкзаке(сумке) - маме передала. пирог яблочный. Пирог довез. А вот то, что не курил я тогда и сказал НЕТУ сигарет. - со словами ах ты маменькин сынок - получал пока двери не открылись на ст.Стеклозаводская. И ХОТЬ БЫ ХТО ВСТУПИЛСЯ. ВСЕМ пох. Я вышел и плакал. Да. в 16 лет я плакал. Не от боли. ОТ ОБИДЫ. обидно что сделать ничего нельзя было и не кто ничего не сделал. все только наблюдали и тряслись как бы с ними такое не случилося.
    С электричками случаев много. Видел как втроем одного прямо в вагоне месили. - та же реакция - кроме них вроде как никого и нету в полном вагоне людей(?). Моего знакомого вдвоем так пинали что ребра поламали. тоже ноль на массу
    Вот мораль --->>> В Буче, Стеклозаводской, Ворзеле. Да и буть то где угодно, всегда нужно держать ухо в остро и иметь глаза на спине. Как бы не воткнули нож в эту самую спину.
    Вместо постскриптума. --->>> Тема более актуальна для девушек, женщин так как они представляют более вожделенный и слабозащищенный объект для нападения всякого рода быдлоты. Но в категорию обиженных так же попадают здоровые дядьки 95-ти кг и больше, группы подростков, и даже вооруженные милиционеры.
    Знаете говорят, бережонного Бог бережет. Не стоит лишний раз искушать судьбу. Не нужно бояться. Говорят не боятся только дураки?(кто-то сказал) - и это верно. отчасти. Нужно быть предусмотрительным и осторожным, ориентироваться по ситуации. Ибо если захотят гопнуть, побить избить отобрать обобрать - сделают. среди белого дня или под покровом ночи. захотят(стукнет в бошку моча) - сделают зло!!!
    Немного по теме. В место постскриптума ч.2 - живя третий десяток лет в Буче. Перестаешь чему-либо удивляться, перестаешь бояться. Наоборот. Даже зло берет. В плане предупреждения полуночным гонщикам - рано или поздно кто-то нечаянно рассыпет пачку шурупов-саморезов на дороге. когда будут кататься туды сюды по ночам от нечего делать. Пару раз поездят на шиномонтаж и перехотят гарчать по ночам своими тарантайками. Или случаяяно от вибрации двигателя, который так нещадно насилуют почему-то только в ночное время суток, упадет из окна бутылка. Хорошо если где-то рядом а не об капот или лобовое стекло. А если вдруг. Ой. Даже не хочу и думать. А про обидчиков. Найти. Дождаться. И отыграться. Каждому обидчику - одной трубой по.
    А что? думаете слова и уговоры помогают?
    ... в заключение. Если меня спросят куда бы переехал жить в другое место. отвечу. да никуда. мне нравиться мое место жительства. географическое положение, удобство комуникаций, какая природа....ах какие закаты и восходы. какие реки и озера. какие условия и достопремечательности. нравиться тем какие люди тут живут. Поступай с ближним так как хочешь чтобы поступали с тобою. Возлюби ближнего как самого себя. Да если бы каждый хоть немного думал об этих словах и запускал почаще в дело!!! Да небыло бы этого хаоса и темы бы этой небыло. ДА нету плохих людей. Есть плохие поступки! Нужно начать с себя в первую очередь! Хочешь изменить мир? - Измени себя!!!

НЕТ. Отвечаю номером 7 -> Я нічого не боюся – це мене мають всі боятися
    C легкой поправкой на то, что боятся меня не стоит. Нет повода. Наоборот делаю так чтобы нравиться людям(не нарошно конешно). Притягивать их позитивом и получать его взамен. Бескорыстно дарить улыбку и как следствие поддерживать хорошее настроение в течении времени .. . . .
    Ответил пунктом 7 потому, что не могу ответить пунктом номер 1
    Я почуваю себе в безпеці будь-де у місті
    Нигде нельзя чувствовать себя в безопасности.. От нещастных случаев не кто не застрахован.

Тож бажаю вам Бучанц1 та жител1 рег1ону - вигравати част1ше !!!
    жизнь она как лотерея. Сегодня проигрался полностью, а завтра можешь сорвать джекпот.
    Ибо жизнь игра и люди в ней актеры!!!
    Последний раз редактировалось ever; 28.06.2009 в 17:40.

Местный

Статус
    Оффлайн

Jedem das Seine

С латинского: Suum cuiqite [суум квиквэ].
    Из сочинений («О законах». «Об обязанностях», «О природе богов», «О пределах добра и зла») римского государственного деятеля, писателя и оратора Цицерона (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).
    В оригинале: Правосудие узнается по тому, что оно присуждает каждому свое. 1 . Позже выражение стало употребляться вне юридического контекста.
    В Новейшей истории фраза получила печальную известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд, — Jedem das Seine.
    Иносказательно: у каждого своя судьба, предназначение, свои интересы, увлечения, радости, заботы и т. д.
    Последний раз редактировалось ever; 28.06.2009 в 17:52.

Местный

Статус
    Оффлайн

Любителям сцыколки, советую погулять после полуночи в районе "кабак алика - кабак шилова"...
    Хотя да, если в посадку не лезть, то и проблем не будет. Но мне на "пятак" идти только через посадку получается. Не обходить же ее по перону?...

I'm plastic

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от grey Посмотреть сообщение
    советую погулять после полуночи в районе "кабак алика - кабак шилова"...
    неодноразово гулял... ниче такого страного не заметил.. все как обычно)

Местный

Статус
    Оффлайн

ну если гулял с предметом в руках, который у тебя на аватарке изображен, тогда ничего удивительного. у меня окна на этот полигон как раз выходят, скажи свой мобильник, я тебе позвоню, когда услышу очередные истошные вопли - "убивають!!!".

I'm plastic

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от grey Посмотреть сообщение
    ну если гулял с предметом в руках, который у тебя на аватарке изображен, тогда ничего удивительного. у меня окна на этот полигон как раз выходят,
    ну вот 20мин назад там был.. без никаких предметов (: тишина.. гробовая.. возле шилова 2-3 алкаша каких-то..
    а окна вроде ж твои долековато будут.. или ты в 3-м или 10-м доме?.. вроде ж, думал, туда пониже по улице чуток обитаешь).

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от DeVOuR Посмотреть сообщение
    без никаких предметов (:
    не ну ты не рискуй так. спички должны быть с собой обязательно )

Местный

Статус
    Оффлайн

да, последнюю неделю было более менее. за исключением одного случая, когда пьяный вадила впечатал соседку в мусорные баки. говорят насмерть. а я-то думал, чего это баки убрали возле дома?... были б там гайцы почаще, может быдловодители и перевелись на склянке. а то еще на встречке возле садика паркуются, что б за своим быдлоребенком сходить. ну блин как у себя дома. заипали.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

На ночном стекольском пятаке, похоже, свой устоявшийся контингент буянит. У них там свой маленький мирок со его радостями и трагедиями. Понятно, что в него лучше не влазить, но мимо него можно вполне спокойно проходить мимо. Особенно если его представители минимально знают тебя в лицо.

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от dr.Queen Посмотреть сообщение
    что собака не укусит того, кто не боится.
    До речі про собак...
    Не знаю, можливо, "не туди" пишу, але якраз собак розвелось - ой-ой.
    Не треба далеко ходити: біля пошти, біля машини з "Гаврилівськими курчатами", та й так вулицями вистачає. І здебільшого чималі пси. А вони, вибачте, саме гуляють, тож мало що їм збреде в голову.
    Взагалі питання бродячих собак якимось чином вирішується в нашому місті?

Местный

Статус
    Оффлайн

если бы собаки не жрали с мусорников или их не подкармливали - они бы начали есть людей
    тогда бы кто-то что-то возможно начал решать )