Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 370.

Тема: Транспорт из Киева в Бучу, Ирпень. Как добраться из Киева до Бучи?

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от 77Taras Посмотреть сообщение
    А де вони пасажирів підбирають зазвичай? На зупинках на трасі - ні разу не бачив, на кінцевих - так (тільки на Святошині і ніколи - в Бучі), але там їх маршрутники, певно, ганяють (як конкурентів)...
    Чаще всего, конечно, получается на частнике уехать со Святошино. Иногда удается сесть в Буче на трассе, напротив СТО, например.
    Кстати, элементарный подсчет подсказывает, что 7 грн с человека для маршрутки - не так уж и мало.
    Богдан А092 вмещает сидячими 22 человека, полная загрузка - 46. Допустим, что в среднем автобус загружен 25 людьми (утром и вечером - больше, днем - меньше).
    25х7=175грн.
    Расход топлива у него порядка 20л на 100км или 5л на 25км маршрута.
    5х10=50грн на топливо на одну поездку.
    175-50=125грн, которые пойдут на зарплату водителю, ремонт автобуса и т.п. С одной поездки! В какой пропорции они там уже поделятся - неизвестно, конечно, но сумма в день получается не такая уж и мизерная, согласитесь. Если за рабочий день съездить 4 раза туда-обратно, то это 8х125=1000грн.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    4 человека, 28 гр...чем не копейка на бензин....
    Для владельца легковушки дорога в плане бензина становится бесплатной... А для меня - намного приятней ехать с частником, чем согнувшись пополам в вонючей маршрутке. Побольше бы таких...
    Последний раз редактировалось Sandr; 04.03.2013 в 13:34.

Местный

Статус
    Оффлайн

А де вони пасажирів підбирають зазвичай? На зупинках на трасі - ні разу не бачив, на кінцевих - так .
    на автобусних зупинках легковикам заборонено зупинятись правилами, треба зупиняти за 30-50м від зупинок.
    Зазвичай приватникам платять 10грн, якщо нове просторе авто, то можна 15, якщо терміново їхати то і 20 готовий викласти

Местный

Статус
    Оффлайн

Добрый день всем! Хочу высказать на форуме свое недовольство по поводу некоторых водителей маршруток №817 (не лично кому-то высказать, а просто вынести на всеобщее обсуждение, так сказать). За два с половиной месяца езды в рабочие дни из Киева в Бучу неоднократно сталкивалась с избирательным отношением водителей к пассажирам, которые едут в этой маршрутке только до Бучи. Один постоянно пыхтит, мол, полмаршрутки только до Бучи, что я на Вас заработаю, может мне Клавдиевских высадить, а загрузить только бучанцами, прикормили мы вас и т.д. Другой вообще не пускает на переднее сиденье, если я еду за 7 грн., а не за 8-10-12. Сходу был задан вопрос, куда я еду, услышав что до Бучи, широкая спина водителя перегородила путь к двери. Я ехала стоя, в то время когда могла реально нормально сеть и ехать. Зато утром в Киев утрамбовывают людей в свои танки выше крыши. Получается, что 7 грн. - это сущие пустяки, только в месяц это выливается до 300 грн. Плюс телефон ПП "Сталкер" который указан в этих маршрутках для "відгуків та пропозицій", неправильный. Позвонила, чтоб пожаловаться, и не туда попала. Вот такой крик души. Пакращення на каждом шагу. Спасибо за внимание ((

Местный

Статус
    Оффлайн

Да, это маршрутки дальнего следования, на них лучше только в Киев ездить, а не наоборот, если хотите сохранить свои нервы. А вот по поводу обращения к компании перевозчику - поищите телефоны, может в интернете, может в маршрутках еще какие-то номера указаны, жалобы надо оставлять. Ситуация: пятница вечер, битком набитая предпоследняя (последняя) маршрутка 381К отправляется от Святошина, останавливается на Академе и набивается еще больше. На мое возмущение, ну сколько можно уже набивать маршрутку людьми, последовал ответ водителя "сами жалуетесь нашему руководству на то, что проезжаем Академ без остановок, а нам выговор за это и штраф, поэтому теперь терпите". Так что "відгуки та пропозиції" иногда работают

Местный

Статус
    Оффлайн

Вы знаете, это загадочное ПП "Сталкер" нигде не оставило свои координаты. Ни в справочной телефонной службе, ни в интернете нет телефонов. В нете нашла какой-то телефон, который вообще не отвечает. Даже сайты налоговой и госрегистрации (бухгалтера знают о чем я) по ЕДРПОУ эту фирму не вычисляют. Так что завезут нас однажды в рабство на этой маршрутке.:-(

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от trim Посмотреть сообщение
    на автобусних зупинках легковикам заборонено зупинятись правилами, треба зупиняти за 30-50м від зупинок.
    Зазвичай приватникам платять 10грн, якщо нове просторе авто, то можна 15, якщо терміново їхати то і 20 готовий викласти
    Ну, неадекватні апетити прекрасно регулюються ринком - якщо водій заломлюватиме більше за таксу маршрутки, то й залишиться ні з чим... 15-20 щодня хай платять ті, кому гроші з неба сипляться, а не своєю працею заробляють. Хоч як спішиш, а якусь маршрутку до Києва на трасі з періодичністю 10-15 хвилин дочекаєшся - зараз їх багато ходить.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Оксана1977 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Хочу высказать на форуме свое недовольство по поводу некоторых водителей маршруток №817 (не лично кому-то высказать, а просто вынести на всеобщее обсуждение, так сказать). За два с половиной месяца езды в рабочие дни из Киева в Бучу неоднократно сталкивалась с избирательным отношением водителей к пассажирам, которые едут в этой маршрутке только до Бучи. Один постоянно пыхтит, мол, полмаршрутки только до Бучи, что я на Вас заработаю, может мне Клавдиевских высадить, а загрузить только бучанцами, прикормили мы вас и т.д. Другой вообще не пускает на переднее сиденье, если я еду за 7 грн., а не за 8-10-12. Сходу был задан вопрос, куда я еду, услышав что до Бучи, широкая спина водителя перегородила путь к двери. Я ехала стоя, в то время когда могла реально нормально сеть и ехать. Зато утром в Киев утрамбовывают людей в свои танки выше крыши. Получается, что 7 грн. - это сущие пустяки, только в месяц это выливается до 300 грн. Плюс телефон ПП "Сталкер" который указан в этих маршрутках для "відгуків та пропозицій", неправильный. Позвонила, чтоб пожаловаться, и не туда попала. Вот такой крик души. Пакращення на каждом шагу. Спасибо за внимание ((
    Оскільки бучанська влада самоусунулася від хоча б вивчення (не кажучи вже про спроби вимрішення) цього питання, то, певно, треба писати скарги у Міністерство інфраструктури (кол. Мінтранс), зафіксувавши номер маршрутки, час відправлення (щоб встановити особу водія-хама, бо він, звичайно, назватися не захоче) тощо. Та й з приводу відсутності інформації про ПП треба додати. Зрозуміло, що це якась пригодована фірмочка обласного начальства, але трошки повоювати за свої інтереси нам все ж варто, бо без реакції клієнтів ці аферисти зовсім знахабніють.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
    Кстати, элементарный подсчет подсказывает, что 7 грн с человека для маршрутки - не так уж и мало.
    Богдан А092 вмещает сидячими 22 человека, полная загрузка - 46. Допустим, что в среднем автобус загружен 25 людьми (утром и вечером - больше, днем - меньше).
    25х7=175грн.
    Расход топлива у него порядка 20л на 100км или 5л на 25км маршрута.
    5х10=50грн на топливо на одну поездку.
    175-50=125грн, которые пойдут на зарплату водителю, ремонт автобуса и т.п. С одной поездки! В какой пропорции они там уже поделятся - неизвестно, конечно, но сумма в день получается не такая уж и мизерная, согласитесь. Если за рабочий день съездить 4 раза туда-обратно, то это 8х125=1000грн.
    Згоден. І якби ми, споживачі (серед яких є і багато осіб, здатних до таких простих розрахунків, і юристів, котрі можуть ці розрахунки використати як доказ, й ін. мислячих людей), не терпіли б мовчки необгрунтовані вибрики пригодованих владою "кишенькових" фірм-перевізників (підвищення цін, стан рухомого складу, якість обслуговування тощо), а оскаржували б їх "на всіх фронтах" за всіма найвагомішими правилами бюрократичної затяжної війни (бо державну бюрократію можна успішно бити лише її ж засобами), то мали б все ж трохи кращі умови, ніж зараз.
    Последний раз редактировалось Aндрей; 19.03.2013 в 07:34. Причина: /QUOTE

Местный

Статус
    Оффлайн

Згоден. І якби ми, споживачі (серед яких є і багато осіб, здатних до таких простих розрахунків, і юристів, котрі можуть ці розрахунки використати як доказ, й ін. мислячих людей), не терпіли б мовчки необгрунтовані вибрики пригодованих владою "кишенькових" фірм-перевізників (підвищення цін, стан рухомого складу, якість обслуговування тощо), а оскаржували б їх "на всіх фронтах" за всіма найвагомішими правилами бюрократичної затяжної війни (бо державну бюрократію можна успішно бити лише її ж засобами), то мали б все ж трохи кращі умови, ніж зараз.
    Центру Бучи легче. А Стеколка с ее 8 гривнями и невозможностью втиснуться из Киева. Бучанские электрички недоходят. Как хочешь, так и добирайся, что на работу, что с работы.Часть водителей вообще по телефону полмаршрута базарят. Две маршрутки с текущими в дождь крышами, снятыми сидениями и гнилым полом. При мне был скандал по поводу школьника. Со Стеколки дети ездят на учебу в Бучу в центр. В микрорайоне только начальная. Ребенок потерял деньги, и водитель отказывался его везти. Попытался высадить на Модуле. За ребенка заплатили люди. Представте себе ситуацию с Вашим ребенком, в 9 лет, зима, темно, посередине трассы в поле.
    Я бы поддержала протесты и поповоду тарифа и хамства и прочего. Может организовать сбор подписей, тогда мерия пошевелиться.

Местный

Статус
    Оффлайн

Рекордный снегопад вынудил несколько сот пассажиров легковых автомобилей, а также пригородного, междугороднего и международного автотранспорта, провести ночь с 22 на 23 марта 2013 года в многокилометровой пробке на Гостомельском шоссе (Киев, Украина). Об этом сообщают читатели uainforg.

Эпицентр дорожного затора находится при подъёме на правый берег реки Ирпень, где несмотря на 4-полосную автостраду фиксируется хаотичное нагромождение на проезжей части лесовозов, грузовых машин, бензовозов и любительских авто. Как отмечают очевидцы, тяжёлая техника больше не управляема, при этом в некоторых кабинах транспортных средств промышленного назначения водители отсутствуют либо же находятся в нетрезвом состоянии (в т.ч. граждане иностранных государств).

По состоянию на 04.00 киевского времени к месту происшествия со стороны города Бучи прибыл обычный (а не усиленный) наряд ГАИ в составе двух сотрудников Управления ГАИ в Киевской области. Они безрезультатно помогали вытолкать из снега маршрутку, после чего занялись длительными переговорами по мобильной связи с целью "вызвать" некий "трактор".

В некоторых из находяшихся на трассе автомобилей есть дети. Местные жители села Мощун (Гостомельский поселковый совет, Киевская область) приносят застрявшим горячий чай и приглашают их к себе домой.
    Дорожное движение отсутствует по обеим направлениям. Мост через реку Ирпень также заблокирован.
    http://uainfo.org/heading/accident/1...-nih-deti.html
    http://uainforg.livejournal.com/1236074.html

Местный

Статус
    Оффлайн

подскажите, а электрички нормально ходят, по расписанию?

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от chatmag Посмотреть сообщение
    Нет, электрички не ходят мне говорил знакомый что вчера только три электрички были запущены.
    Мне вот интересно одно,когда будут ходить маршрутки на Киев,да и с Киева?

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от chatmag Посмотреть сообщение
    нормально электрички ходят....вчера в 7утра, электричка на киев опоздала на 10 минут, сегодня со святошино в 9,10 утра, вышла строго по расписанию

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Знову змінився графік 421 маршрутки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Розклад 421.jpg
Просмотров: 344
Размер:	101.3 Кб
ID:	9397  
    Последний раз редактировалось kuretss; 03.04.2013 в 22:49.