Показано с 1 по 14 из 15.

Тема: Непляжная Турция

Threaded View

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
    Местный

Статус
    Оффлайн

По умолчанию Непляжная Турция

Однажды мне повезло попасть в Турцию ранней весной и увидеть ее "непляжную ". Турция у меня раньше ассоциировалась прежде всего с исламом и с пляжем. Но то что я увидела было другим! Поэтому мне захотелось показать эту непривычную Турцию.
    Фотографии в том порядке как я это все увидела!

Анталья — город контрастов! Шикарные аппартаменты на первой линии, отели, бутики и вот такой милый транспорт!

Иногда Турция сильно напоминает Крым — особенно строящиеся домики, халупки на окраине и милые песики во дворах. Возле одного дома на окраине, гме мы случайно остановились, старая турчанка начала нас угощать апельсинами прямо с дерева :)

Вид на Минарет Йивли. Минарет виден практически из любой точки города, и с давних пор является символом города Антальи. Посреди города сохранились старые крепосные стены, к которым очень гармонично примыкают более новые здания.

Сувенирная лавочка в старом городе (Анталья). Тот же Андреевский с той лишь разницей, что продавцы явно наслаждаются жизнью.

Гавань Антальи. Большинство кораблей именно такого вида — неокрашенного дерева. Мы потом на таком плавали на экскурсию в Кекова

Вот такой кусочек древнеримской истории, посреди восточного города! Ворота Адриана (воздвигнуты в честь посещения города римским императором Адрианом в 130 году н.э). Хорошо видно разницу уровня земли тогда и сейчас.
    Последний раз редактировалось kessy; 12.09.2008 в 10:45.