Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 82.

Тема: Над нами літають

Местный

Статус
    Оффлайн

По умолчанию Над нами літають

Цієї ночі (вже вкотре?) тишу брутально розірвав гуркіт авіаційних турбін транспортного літака, що злітав. Хто порахував - скільки нервових, серцево-судинних хвороб та дочасних смертей на совісті цих нічних відьмаків?
    Згадаймо, коли 10-15 років тому дебатувалося питання створення на базі Гостомельської ЛВС міжнародного аеропорту, стурбрвана громадськість Бучі, Ірпеня та Гостомеля виступала проти. Мотивувалися заперечення саме неприпустимістю зльотів убік населених пунктів. Тоді, нікому навіть не марилося, що подібні польоти можуть відбуватися глупої ночі.
    Причетні до цього відповідальні особи "твердо" обіцяли, що літаки злітатимуть в іншому напрямку. Обіцянка - цяцянка. Обіцяли ж на пОльцАх. І де ті люди, котрі обіцяли?
    От і тероризує клята хванера тисячі і тисячі людей.
    Від себе побажаю всім організаторам польотів: "Хай вам, добрі люди, все життя літає, як ви нам літаєте!"
    Звісно, все це може швидко припинитися, якщо такий САМОЛЬОТ гупне на багатоповерховий будинок, придавивши сотні людей. Тоді, високочолі, стурбовані долею народу люди ухвалять праІльнАє рЄшЄнІЄ, котре ніяк не можна ухвалити без масової загибелі людей (така у нас державна традиція).
    Тоді спатимемо спокійно?..

Местный

Статус
    Оффлайн

А прав же... и Мрия налётывала часы какраз над Бучей несколько лет назад, помню - низко-низко летала и разворачивалась, аж мне, молодому, не вечело было...
    so wha?

Местный

Статус
    Оффлайн

Да, согласен громко!

Цитата Сообщение от Василь Макарович Посмотреть сообщение
    брутально розірвав гуркіт авіаційних турбін транспортного літака, що злітав
    Да там реально ребятки парились! заказ на вылет поступил черверо суток назад!
    Как дошло дело - самолёт не готов ко взлёту! Что делать? Вобщем до глубокой вчерашней ночи ремонтировались!

Хто порахував - скільки нервових, серцево-судинних хвороб та дочасних смертей
    Меньше чем от курения, от алкоголя, от просморта телевизора! Там нужно подразобраться - должны платить надбавку за вредность!

на совісті цих нічних відьмаків
    Яких выдьмакыв?? У людей реально работа, блин!

обіцяли, що літаки злітатимуть в іншому напрямку. Обіцянка - цяцянка.
    Они и взлетают у Ыншому напрямку! А вы хоть в курсе в какую сторону и при каком ветре можно взлетать??? Ну реально выбились из сроков, а лететь нужно... вот и !

І де ті люди, котрі обіцяли?
    Не знаю кто там чего и кому обещал! Но рувоводство точно нынче хромающее! Технику продают а нувую не делают! в т.ч. не вбрасывают деньги в производство! Людям платят мало (стали платить меньше, новое руководство)! Специалисты тупо увольняются!

Згадаймо, коли 10-15 років тому дебатувалося питання створення на базі Гостомельської ЛВС міжнародного аеропорту, стурбрвана громадськість Бучі, Ірпеня та Гостомеля виступала проти
    А зря! Нормальные дорогооплачиваемые рабочие места потеряли! Зачем ездить в Киев!
    С нашим то Аэро потенциалом! На всю Бучу работы бы хватило!

Василь Макарович, а какого вы не спите в далеко не деЦкое время?
    иль у Вас бессоница?

Реально, сторона взлёта была определена исходя из направления ветра!
    Василь Макарович, на физику в школе ходили?

Местный

Статус
    Оффлайн

Турист, а чё привязка к ветру, он чё, не меняется никогда? и вообще, посты с отдельным разжовыванием вырваных из поста фраз смахивает на детский сад.... аж противно читать, чесное слово, ну напиши ты целиком в одном абзаце свою мысль!
    А некоторые твои фразы,- что попало, абы ответить...
    so wha?

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Турист
    Гость! Ты понимаешь в тексте куча мыслей! разных! написать абзацем могу! но в часности и в особенности тебе, вообще не будет понятно к чему это я!

а чё привязка к ветру
    Взлёт запрещён при верте Х, посадка запрещена при ветре У!
    Учитывается масса машины, длина полосы, и ещё х*ва туча параметров!

и вообще, посты с отдельным разжовыванием вырваных из поста фраз смахивает на детский сад
    Ничё бывает!

аж противно читать, чесное слово, ну напиши ты целиком в одном абзаце свою мысль!
    ну блин чё за дела! ты не читай вообще! Я же тебе говорил - Слабонервным то что я пишу читать не стоит! в часности тебе читать ПРОТИВОПОКАЗАННО!

А некоторые твои фразы,- что попало, абы ответить...
    то так по ходу, бывает! Ты не напрягайся главное по этому поводу!
    Это я тут на Форуме такой стиль ответов встретил! Вот подумал что ли самому так пописать! ну чтоб не разными постами! чтобы всё в одном!

а чё привязка к ветру, он чё, не меняется никогда?
    Да! ветер никогда не меняется! Дует постоянно в одном направлении!

Местный

Статус
    Оффлайн

Лично меня они не беспокоять, пускайй себе летают, ведь прекрасно все понимаете, что такой транспортный аэропорт никто не перенесет и не закроет. Да и Мрия не на все аэродромы может сесть, а в Гостомеле она может. Кто может представить, чтобы прикрыли лавочку которая приносить бабло, ????
    Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти!!!!

Местный

Статус
    Оффлайн

"а всетакі він існує" как в рекламе прям))))))))))
    Идя по жизни, ты получаешь либо опыт, либо деньги. Бери опыт - деньги придут сами.

Местный

Статус
    Оффлайн

и мне мешалисамолеты, пока я не сходила на авиавыстаку в Гостомеле...класс....есть что увидеть и что посмотреть. В "руслан" пустили, а вот "мрия" была недаступна, а когда она взлетала, то все кто был на выставке смотрели-восхищались...
    Интересно а когда в этом году будет?
    30% жизни мы спим, а 70% жизни хотим выспаться

Местный

Статус
    Оффлайн

что вык тем самолетам пристали. я их как не замечал дак надеюсь что и замечать не буду
    Идя по жизни, ты получаешь либо опыт, либо деньги. Бери опыт - деньги придут сами.

Местный

Статус
    Оффлайн

Сумрачный самурай, ну вам повезло, а я "вид" аэродрома каждый день расматриваю

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Аэродром это конечно хорошо, но когда здоровенный "сарай" на низкой высоте разворачивается над домом, становится как-то не посебе. Летали бы они куда-нибудь в другую сторону

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Василь Макарович, а какого вы не спите в далеко не деЦкое время?
    иль у Вас бессоница?

Реально, сторона взлёта была определена исходя из направления ветра!
    Василь Макарович, на физику в школе ходили?
    Я спав, до-речі.
    На фізіку в школє ходілі (які Ви - на українську мову). Мене не хвилює напрям вітру й інші деталі метеоумов. Нема бажаного напрямку - хай не літають. Хоча, гадаю, що напрям вітру для них особливого значення не має. Злітають же в Борисполі в одному напрямку, незалежно від погоди. Ви мабуть з планером чи прямим кутом переплутали.
    І ще, про "какого". Не вмієте ввічливо спілкуватися - не пишіть. Я хамства не люблю.

Местный

Статус
    Оффлайн

І ще, про "какого". Не вмієте ввічливо спілкуватися - не пишіть. Я хамства не люблю.
    Хамством здесь и не пахнет. Просто сам Турист физику в вашем случае изучает. А самолеты хоть и летают по законам физики, но своим гулом мешают нам по всем наукам...

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Самолеты не только летают по законам физики, но по этим же законам и падают. Просто по человечески не хочется что-бы это случилось на территории Бучи