Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 15.

Тема: Любителям "отверток" и "лонгеров"....:)

Местный

Статус
    Оффлайн

Смех Любителям "отверток" и "лонгеров"....:)

Из чего состоят слабоалкогольные напитки?
    Автор: ediets.ru
    Считается, что от легких напитков меньше вреда, чем от крепкого алкоголя. Но это, оказывается, не так. Состав слабоалкогольных напитков повергает в ужас.

А специалисты утверждают – лучше пить более крепкие, но зато натуральные алкогольные напитки, а не травить себя химией.

Бензоат натрия (E211) – белый кристаллический порошок. В промышленных масштабах получают из нефти. В качестве консерванта бензоат натрия используется не только в газированных напитках, но и в некоторых маринадах и сосисках. Продукты, содержащие бензоат натрия и кальция, не рекомендуется употреблять астматикам и людям, чувствительным к аспирину.

Диоксид углерода (Е290) – бесцветный газ с кисловатым вкусом. Для промышленных нужд получают при обработке известняка кислотой. Используется для производства газированных напитков и в системах охлаждения холодильников. Жидкой углекислотой заправляют огнетушители.

Цитрат натрия (Е331) – подкислитель, получают химическим путем из лимонной кислоты. Кроме пищевой промышленности, используется для хранения крови, препятствует ее свертываемости.

Е445 – стабилизатор, эмульгатор. Вещество, благодаря которому жидкость все время остается однородной, не распадается на составляющие. Используется также при производстве шампуней, гелей для душа и прочих косметических средств.

Е338 – ортофосфорная кислота. В зависимости от концентрации применяют для производства фосфорных удобрений, в пищевой, текстильной, стекольной промышленности. Пропитка древесины ортофосфорной кислотой и ее солями делают дерево негорючим. На этой основе сейчас производят огнезащитные краски, негорючие плиты, пенопласт и другие строительные материалы.

Е150d – разновидность карамели, добывается из разных видов сахара при термической обработке. Может вызывать раздражение желудочно-кишечного тракта.

E307 – разновидность витамина Е. Является антиоксидантом – предохраняет продукты от прокисания. Добывается из растительного масла.

Наталия Банковская, диетолог Государственного научно-исследовательского центра проблем гигиены питания:

– Ни в коем случае не употребляйте слабоалкогольные напитки на голодный желудок. В противном случае легко заработать гастрит или получить обострение всех хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта. Также после употребления слабоалкогольных напитков могут возникнуть желчные колики и воспаление поджелудочной железы. Очень не рекомендую смешивать слабоалкогольные напитки с более сильными по содержанию спирта.

Вадим Шипулин, научный директор украинско-немецкого гастроэнтерологического центра:

– Слабоалкогольные напитки – продукт прогресса химической промышленности. Они являются лишь вкусовым заменителем и полностью ненатуральны. Потребление таких напитков в большом количестве вредит здоровью.

Слабоалкогольные и газированные напитки вызывают тучность, нарушают обмен веществ. К тому же это усиленная нагрузка на печень. Людям, страдающим повышенной кислотностью, углекислый газ, содержащийся в слабоалкогольных напитках, противопоказан. Возможны сильные изжоги.
    Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти!!!!

Местный

Статус
    Оффлайн

истина. самые здоровые те, кто глушит спирт
    Идя по жизни, ты получаешь либо опыт, либо деньги. Бери опыт - деньги придут сами.

Местный

Статус
    Оффлайн

Скоро ничнго не останется, что не вредило бы здоровью :)
    so wha?

Местный

Статус
    Оффлайн

слабоалкогольные напитки пью редко но иногда бывает. В основном пью вино , коньяк, пиво .... и т.д)
    Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны.....

Местный

Статус
    Оффлайн

Что такое отвертка?

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Что такое отвертка?
    Водка + сок
    Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны.....

Местный

Статус
    Оффлайн

тогда при чем тут консерванты и прочие Е-...?

Местный

Статус
    Оффлайн

Не знаю , отвертка то и не такой уж слабый напиток..... да и делают его 100гр водки и 50гр сока....

Местный

Статус
    Оффлайн

Отвертка появилась до лонгеров и шейков, потом уже их стали называт отвертками, в народе. Соотношение все таки разное бывает, просто 100г+50г, -стандарт начальный. А там как хочь мешай :)
    Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти!!!!

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Испанка Посмотреть сообщение
    Не знаю , отвертка то и не такой уж слабый напиток..... да и делают его 100гр водки и 50гр сока....
    наоборот примерно 1 (водка) к 3-м (апельсок)! тя видать споить хотели :))))))))))))
    so wha?

Местный

Статус
    Оффлайн

соки в пакетах ет химия. так что даже водка с соком ето зло
    Идя по жизни, ты получаешь либо опыт, либо деньги. Бери опыт - деньги придут сами.

Местный

Статус
    Оффлайн

ай, болтайте, что хотите. Я люблю водку с ананасовым соком, 50/100. и мне пофиг, есть там химия или нету
    Богиня. Просто Богиня

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    наоборот примерно 1 (водка) к 3-м (апельсок)! тя видать споить хотели :))))))))))))
    наверно таки хотели споить ...))))

Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    ай, болтайте, что хотите. Я люблю водку с ананасовым соком, 50/100. и мне пофиг, есть там химия или нету
    я тож люблю ток с апельсиновым ))))

Местный

Статус
    Оффлайн

Тему можно занести в раздел "рецепты"