Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 185.

Тема: Формула-1

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Zapadenec Посмотреть сообщение
    Чемпионом-2010 думаю будет Хемильтон, по ГП Европы прогнозировать не берусь...
    Откуда такая увереность?
    1. Трасс, на которых Маки имеют приемущество, осталось совсем мало.(Вленсия, Хоккенхайм, Абу-Даби и возможно Сузука)
    2. Вы думаете Дженсон не хочет второй титул? У них скрытая война, даже механики пилотов в этом учавствуют!
    3. У Льюиса пропала поддержка Дениса и папега!(сам виноват, старших слушать нужно)
    4. РедБулы очень сильны! Пилоты сильные! Болид постоил Ньюи и этим всё сказано!
    5. И кто сказал, что Мерсы и Фурры больше не блестнут?
    "Вопрос аэродинамики ,решают мощные моторы!" Энцо Феррари

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Шушлик Посмотреть сообщение
    Откуда такая увереность?
    Это больше на уровне интуиции, и ощущения того что может пилот. Я конечно не такой знаток Ф1, как ты ) Большинство подпунктов вопроса вообще для меня "вне моей компетенции".
    На Ф1 я подсел не так давно, но чувствую что плотно ) Меня увлекает красота событий (ДТП, обгоны, ляпсусы на пит-стопах, просчеты, казусы, тактики команд) - смотрю гонки ради этого, не особо болея за какую-то команду, пилота.
    ИМХО:
    Маки дали сильный прогресс по авто, Хемильтон уже вкусил вкус победы (я о 2008), он знает как побеждать.
    РедБулл после Турции подбит изнутри излишним норовом Феттеля, это им будет мешать до конца сезона. В лице Маков они имеют теперь серьезного конкурента, так как возможности авто сравнялись.
    На Мерсы - надежд мало, машина очевидно "чуть не то", Россберг - молод, Шумахер - ездит под бремям былых заслуг.
    Феррари - не исключаю, даже уверен, что Масса+Алонсо еще блеснут, откусив немало очков у Маков и Редов.
    Рено - поражает стабильность Кубицы, искренне желаю этому пилоту всех возможных высот... Петров - обьективно не так уж и плох, как для дебюта в Ф1, но я как "щирий українець віддам краще перевагу поляку". Отдельный аспект политический - я против того, чтоб Ф1 стала площадкой для рекламы "досягнень і структур братнього народу".
    ФорсИндия - всегда рад успехам "середнячков", может им действительно когда-то в обозримом будущем удастся разбавить гегемонию более именитых конюшен.

Местный

Статус
    Оффлайн

Zapadenec,
    Ещё 11 гонок впереди. Если раньше я после первой трети сезона выделял 3-4 пилота и один из них гарантировано становился чемпионом, то в этом году я не берусь даже победителя гонки прогнозировать.
    По поводу Маков, Булов и Феррари я с Вами, на данны момент, согласен...ну Валенсия покажет.
    А вот про Мерсов..Рос Браун это Рос Браун(как не крути, а его доля в звёздном времени Феррари огромная), движки Мерса одни из лучших, Мишаня очень дружит с Берни(вот по этому и не был наказан за Массу в Канаде), а ещё не нужно забывать, что БОЛЬШОЙ ДРУГ Жан Тод сейчас президент ФИА!)
    А вот про Рено сказать вообще нечего...такая себе тёмная лошадка!)

Местный

Статус
    Оффлайн

Ещё 11 гонок впереди. Если раньше я после первой трети сезона выделял 3-4 пилота и один из них гарантировано становился чемпионом, то в этом году я не берусь даже победителя гонки прогнозировать.
    Какому пилоту / команде больше всего симпатизуруете?
    Отдаете предпочтение гонке команд или личному зачету пилотов?

Местный

Статус
    Оффлайн

Масса, Кубица, Ковалайнен/Феррари. А в последнее время за весь пелотон вообще, чем больше обгонов тем лучше. Раньше, с 1997 года до 2009, был ярым фанатом Шумахера. Перестал за него болеть после его перехода в "стан врага")
    Я считаю что Кубок конструкторов важнее, ведь на победу работает не только пилот, а и управляющие команд, инженера, бригады механиков и ещё куча народа. Формула-1 это камандный вид спорта.
    Хотя и личный зачет пилотов не менее важен!
    А Вы?

Местный

Статус
    Оффлайн

Я считаю что Кубок конструкторов важнее, ведь на победу работает не только пилот, а и управляющие команд, инженера, бригады механиков и ещё куча народа. Формула-1 это камандный вид спорта.
    Согласен что кубок конструкторов куда важнее. Пилоты - лишь члены команд, правда иногда "члены" прямо в буквальном смысле - Феттель и Турция. Хотя и до него были прецеденты, когда амбиции одного хоронили труд десятков людей (героев не помню, ибо тогда не увлекался так плотно формулой)

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Zapadenec Посмотреть сообщение
    героев не помню, ибо тогда не увлекался так плотно формулой
    2003 год Уильямс БМВ, Хуан Пабло Монтойя и Ральф Шумахер просрали целую кучу очков!!!
    А 8 мая 1982, в Зольдере на ГП Бельгии внутрикомандная межусобица стоила жизни талантливейшему Жилю Вильнёву(Феррари).
    Последний раз редактировалось Шушлик; 17.06.2010 в 15:48.

ГостровухаЕльфа

Статус
    Оффлайн

ох, яку ви тут дискусію затіяли) приємно)

я ні на кого не ставлю, я просто вболіваю за Маків! і не важливо в якому складі =) був Міка з Девідом, Монтойя, Кімі, Коваляйка, Алонсо, тепер от два британці - мені все одно, я вболіваю за срібні стріли!

радісно, що в цьому році гегемонію фур ми не бачимо, а "хвєєрічєскоє" повернення Мішані просто таки тішить) ну не люблю я його, хоча це аніскілечки не зменшує його майстерності і титулів. але краще б він не повертався: пішов достойно, то нащо тепер отак?..
    Zeigen, was man wirklich kann!

Местный

Статус
    Оффлайн

VORONVE, Серебряные стрелы это МЕРСЕДЕС!!!!(читаем историю автоспорта)
    МакЛарен взяли это прозвище в тот момент когда Мерседес вернулся в формулу поставщиком моторов.)
    А про гегемонию Феррари, скоро и на нашей улице будет праздник)

ГостровухаЕльфа

Статус
    Оффлайн

Шушлик, ну, срібними стрілами називали команду Макларен Мерседес! для мене ця назва закріпилася за Маками назавжди!
    Zeigen, was man wirklich kann!

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от VORONVE Посмотреть сообщение
    Шушлик, ну, срібними стрілами називали команду Макларен Мерседес! для мене ця назва закріпилася за Маками назавжди!
    Ну это неправильно....
    Точно так же как Попов называет Лотус "продолжителями традиций Колина Чапмена"...кроме логотипа у этих команд нет ничего общего!

Местный

Статус
    Оффлайн

По умолчанию Special For VORONVE

Рекламный видеоролик про Баттона и Хэмильтона ТУТ!!
    (Нашел только в вконтакте)

Местный

Статус
    Оффлайн

По умолчанию ГП Европы, квалификация. Дубль Red Bull.

Себастьян Феттель выиграл право стартовать с поула на Гран-При Европы. Вместе с ним с первого ряда будет стартовать другой пилот Red Bull Марк Уэббер.

Время поула – 1:37.587. 75 тысячных секунды партнеру по команде поиграл Уэббер. Третий результат, с отставанием в четыре десятых секунды, показал Льюис Хэмильтон. Далее расположились Фернандо Алонсо, Фелипе Масса, Роберт Кубица и Дженсон Баттон. Замкнули первую десятку Нико Халкенберг, Рубенс Баррикелло и Виталий Петров.

Не удалась квалификация для Mercedes: Нико Росберг 12-й, Михаэль Шумахер, для которого это первый визит в Валенсию, только 15-й.

Местный

Статус
    Оффлайн

З.Ы.
    А ещё в Канаде были очень красивые девушки!
    Говорил вот про этих: