Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 185.

Тема: Формула-1

Местный

Статус
    Оффлайн

ОДУРЕТЬ!!!!! Такого ГП Монако не было с 1996 года!!!
    Чуть позже выложу подробные мысли о прошедшем ГП.
    "Вопрос аэродинамики ,решают мощные моторы!" Энцо Феррари

Местный

Статус
    Оффлайн

И так....начнёмс...
    Марк и Себастьян...победителей не судят! Да и если бы захотелось, то нифига им предъявить нельзя.... Провели ГП практически без ошибок! Молодцы!!! РедБулов с дублем!!!
    Роберт Кубица.КРАСАВА!!!! Очередная отличная гонка в исполнении поляка. Единственное, что огорчило это профук Фитиля на старте, но 3-е место за рулём ведёрка очень даже ничего!!! Чует моё сердце, что в следующем году будет Роберт в Феррари...
    Фелипе Масса, провёл гонку ровную...стабильную и всё...
    Люся Хемильтон, аналогично Мясяне ничего суперского, на мой взгляд не показал..
    Фернандо Алонсо, вот ,сцуко, герой гонки!!!! Столько обгонов от одного пилота Монако ещё не видело!!! Стартуя с пит-лейн, при совремённой аеродинамике болидов(обгоны очень сложны), на узких улочках Монако и приехать на 6-е место....аплодирую стоя!!!!!
    Нико Росберг. Будем смотреть правде в глаза. Сейчас Мерины-это КОРЫТО! И вот Нико каждую гонку привозит на этом корыте нужные для команды очки! МОЛОДЕЦ!!! А если и учесть, что он в одной команде с 7-кратным, да и регулярно утерает Мишаньке нос...то, как говорится, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!
    Далее приехали в очковой зоне оба пилота Индийской Силы, Сутил и Лиуцци. В команде Виджея Мальи наблюдается очередной спад...значит скоро будет и взлёт!) Что касается пилотов в гонке...с пивком покатит!)
    А вот кто не ожидал оказатся в очковой зоне, это был Себастьян Буеми. Но тут помог дядя Миша и натворил дел, за что и был лишен своей позиции и был окинут на 12 место...
    Хайме Альгерсуари, достойно...но не более.
    Миша Шумахер....тут одни эмоции...впервые в сезоне ехал впреди Нико, и тут бац...
    Вообще, ситуация в Мерсе с пилотами, очень смахивает на то время когда в Бенетоне у Шумахера напарником был Пике-ст.....
    Хага!!! На "фартовом"(13) месте в протоколе мой "любимчик" Педалий Ведров!!! Если бы шановни админы не умели меня банить, я бы сказал, что думаю по поводу данного (кстати, самого дорогого) рент-драйвера. Единственный пилот в чемпе которому я не желаю вообще ничего хорошего!))) Разница между партнёрами по команде в 10 мест...это торба!! Верните Ника!!!! Ну можно и Монтойю...или дайте нормальный болид Хейке(жаль пацана)...да хоть Вильнёву дайте молодость вспомнить, результата будет больше...
    Что же дальше? А дальше грустно....Все команды-новички, Заубер и Вильямс в полном составе сошли...
    Новички, тут всё понятно...мало денег, опыта, а может и ума...
    Заубер, тупо, сломались и всё...Петер мы с тобой!!!
    Вильямс! Ну тут сразился опыт и молодость!!! Сначала Халкенберг показал как нужно крушить болид, а потом опытный Барик показал как это делают настоящие профи. Как по мне, так Нико был круче)
    Очень жаль Женьку Кнопкина!

Очень понравилась работа пейс-кара! Видно сразу, пацанцы СУПЕРПРОФИ!!!!)
    Хоть и назвал Нандо героем гонки, но скажу! Нандо-СТУКАЧ!!! Взял и Миху заложил...справедливо, вопросов нет, но как то не по пацански!!!)))
    А так же волнует один вопрос! Куда делся руль Рубенса???)))

Местный

Статус
    Оффлайн

Подпишусь почти под каждым словом :)
    so wha?

Местный

Статус
    Оффлайн

Давненько сюда не заглядывал, а событий было много вот и попробую реабилитироватся!)
    Начнём с ГП Туркиша!(Уже представляю широкую улыбку у VORONVE)
    Финальный результат был таков:
    1 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes
    2 Дженсон Баттон McLaren Mercedes
    3 Марк Уэббер Red Bull Renault
    4 Михаэль Шумахер Mercedes
    5 Нико Росберг Mercedes
    6 Роберт Кубица Renault
    7 Фелипе Масса Ferrari
    8 Фернандо Алонсо Ferrari
    9 Адриан Сутил Force India Mercedes
    10 Камуи Кобаяши Sauber Ferrari
    11 Педро де ла Роса Sauber Ferrari
    12 Хайме Альгерсуари STR Ferrari
    13 Витантонио Лиуцци Force India Mercedes
    14 Рубенс Баррикелло Williams Cosworth
    15 Виталий Петров Renault
    16 Себастьян Буеми STR Ferrari
    17 Нико Халкенберг Williams Cosworth
    18 Тимо Глок Virgin Cosworth
    19 Лукас ди Грасси Virgin Cosworth
    20 Карун Чандхок HRT Cosworth
    21 Бруно Сенна HRT Cosworth
    22 Себастьян Феттель Red Bull Renault
    23 Хейкки Ковалайнен Lotus Cosworth
    24 Ярно Трулли Lotus Cosworth

Результаты особо размусолевать нечего...но чуток помусолю)
    1 Ред Бычьё, это только мне они стали напоминать о славных временах Вильямса, когда пилотами там были Шуми-мл. и Хуан-Паблич? Красиво стартанули, красиво ушли вперёд, красиво лидировали большую часть гонки...и тут Фитилёк решил выяснить "кто папа?"...Себ ушел плакать в боксы, а Марк доковылял до 3-го места, где уже улыбалась на все зубы британская пара с британской команды. Надавали ли по жопе Фитилю, говорить не буду, бо незнаю!))(Но пинка от Марка, думаю, получил)

2 Маки, ну сразу поздравлю всех поклонников МакЛарен с дублем! Женька с Люськой провели зачётную гонку. С покойно и не спешно рулили за вышеописаными "героями" гонки и получили в награду дубль!
    Только вот расслабляться фанам Маков очень рано... Почему? Да Вы посмотрите на положение в чемпе! Ваши парни на 2 и 3 местах, разница в 4 очка, оба чемпионы! Думаю, что война у них будеж поярче чем у Быков...

3 Мерсы, а вот эти парни ,тихой сапой, поднимаются всё выше и выше!! Молодцы!!! Ой чует моё сердце, что к концу чемпа Шуминатор будет танцевать на самой высокой ступеньке подиума под свой дойч-гимн

4 Рено, тут всё по старому. Кубица регулярно привозит очки команде(за что ему огромный респект и уважуха), а Ведров...вылетит в конце сезона с команды(все помним о 30% от очков Кубицы)!

5 Фурры, ну не едет машинка и всё...! Хоть радует стабильнось Массы...

Далее пелотон приехал пеочти обычным составом. Индийская Сила хоть одним болидом, но в 10-ке. Обрадовал япончег Камуи Кобаяши, принёс первое очко одноимённой команде Петера Заубера!

И вот пришло лето! Для кого-то время огородов и дач, для кого-то время "оллинклюзивского" бухла в Турции, а вот в Формуле-1 это время подписания, продления и расторжения контрактов!

В понедельник утром пресс-служба Red Bull Racing объявила о продлении контракта с нынешним лидером чемпионата мира Марком Уэббером еще на один сезон.
    Учитывая, что у Себастьяна Феттеля контракт на следующий год уже есть, эта новость означает, что и в следующем году, уже третьем по счету, команда полностью сохранит свой состав.

В этом году истекал контракт Фелипе Массы с командой Ferrari. Но сегодня было объявлено о том, что бразилец останется в Скудерии, как минимум, до конца 2012 года. Это означает, что линейка пилотов Ferrari в течение двух ближайших сезонов не изменится.

Ещё одна новость дала мне повод улыбнутся:
    "Лидер чемпионата Формула Renault 3,5 Михаил Алешин получит возможность сесть за руль болида Формулы-1. 19 июня во французском Маньи-Куре россиянин протестирует машину команды Renault."
    Пацанов из Рено личный опыт ничему не учит))))

Местный

Статус
    Оффлайн

И вот 11-13 июня нас ждёт представление Большого Цирка в Канаде! В Монреале, на трассе имени Жиля Вильнева пелотон прорулит 70 кругов по 4361 м(305.270 км за всю гонку). Трасса очень интересная и быстрая!!! Самое главное, что она не тилькедром!!)

Я думаю, что борьба будет в первую очередь между МакЛарен и РедБул. Хотя и остальных тоже сбрасывать со счетов не стоит!
    Удачного всем зрелища!)

ГостровухаЕльфа

Статус
    Оффлайн

блін, а у мене як раз на 15:00 екзамен у неділю... от фігня =( люблю гран-прі Канади
    Zeigen, was man wirklich kann!

Местный

Статус
    Оффлайн

VORONVE,

в тебе є шанс встигнути, адже трансляція гонки почнеться в 18:50 (а не в 15:00, бо Канада - в Північній Америці).

11/06 F1 Первая практика 17:55 MSK Вторая практика 21:55 MSK
    12/06 F1 Третья практика 17:55 MSK Квалификация 20:55 MSK
    13/06 F1 Гонка 19:50 MSK

MSK - час по "білокамяній", для Києва віднімай кругом по 1й годині
    Последний раз редактировалось Zapadenec; 11.06.2010 в 08:21.

ГостровухаЕльфа

Статус
    Оффлайн

Zapadenec, дякую, завтикала, шо це ж Канада таки) але все одно не встигла) скажіть хоч, цікаве було? варто качати?

Местный

Статус
    Оффлайн

Хорошо Праздник для VORONVE))

1 Л.Хэмилтон McLaren
    2 Д.Баттон McLaren
    3 Ф.Алонсо Ferrari
    4 С.Феттель Red Bull
    5 М.Уэббер Red Bull
    6 Н.Росберг Mercedes GP
    7 Р.Кубица Renault
    8 С.Буэми Toro Rosso
    9 В.Лиуцци Force India
    10 А.Сутил Force India
    11 М.Шумахер Mercedes GP
    12 Х.Алгуерсуари Toro Rosso
    13 Н.Хюлкенберг Williams
    14 Р.Баррикелло Williams
    15 Ф.Масса Ferrari
    16 Х.Ковалайнен Lotus
    17 В.Петров Renault
    18 К.Чандхок HRT
    19 Л.ди Грасси Virgin
    НК Т.Глок Virgin
    НК Я.Трулли Lotus
    НК П.де ла Роса Sauber
    НК Б.Сенна HRT
    НК К.Кобаяши Sauber

УУУХХХ!!! Вот это была гонка!!! Туева хуча ОБГОНОВ, разные гоночные инциденты, жесткая борьба за каждую позицию!!!
    А самой изюминкой, был прикол с резиной! Там, в Бриджстоуне, видимо главный технолог забухал и не правильно заварил резину! И вышло, что "медиум" давала больше скорости и на дольше её хватало! Неразбериха была ещё та!)) А Канада, пожалуй, больше всех резину и кушает. Смотрел фотки дорожного покрытия по трассе, она вся покрыта резиной!!!

Л.Хэмилтон, просто красавчик! Грамотно провел гонку! Показал борьбу! А самое главное, умудрился проехать на одном комплекте резины 43 круга!!!
    Д.Баттон, аналогично Люсе!!
    Ф.Алонсо, Фернандо боролся как Лев! Атаковал всех и везде!! Особо запомнился обгоном Уеббера. Обгон противника при прохождении кругового ЭТО КЛАСИКА!
    С.Феттель, если бы не проблемы с машиной то не видать Льюису победы как своих афроамериканских ушей! Очень много лидировал, но приехал на 4 месте!
    М.Уэббер, как и у напарника, машина то ехала то вовсе не ехала, то лучшие круги штампует, то Хиспанию обойти не может. Хоть очки и привёз но лидерство потерял!
    Н.Росберг, Нико опять сделал своего звёздного напарника как в квале так и в гонке! Ничем особенным не запомнился.
    Р.Кубица, стабильно набирает очки, тянет на своём горбу команду и убивает надежды москаля на следующий сезон в Формуле 1. Запомнился эфектной борьбой с Шумахером! Записал в свой актив ещё один самый быстрый круг в гонке (1:16.972), жаль что "поперло" только в конце гонки.
    С.Буэми, как он оказался на 8 месте, стартуя с 15-го, незнает даже сам. Просто не делал ошибок. А под конец гонки оскорбил Шумахера наглым обгоном! Отличная гонка и очень нужные очки для Toro Rosso! Молодчина!
    В.Лиуцци и А.Сутил, "Мы с Тамарой ходим парой" это как раз про дует Индийской Силы, так как больше половины гонки проехали вместе! Хоть и профукали старт(Лиуцци был пятым), но гонку проехали на отлично! В обиду себя не давали. Красиво боролись с Массой, и под конец гонки ,вслед за Буэми, прошли Мишаню! Так держать!!!
    М.Шумахер, стартонул суперово, впрочем, и гонку ехал отлично(немного был в лидерах)...но не заладилось...то с Кубицей по газонам прокатился, то всякие Буеми обгонять начали(ну и пилоты команды Force India), а когда пришло время оборонятся от Массы, то ничего лучше не придумал, как некоректно прижать Фелиппе! Дядя Миша ПЛОХОЙ!!!
    Х.Алгуерсуари, Торро Россовский тинейджер(20 лет), гонку провёл безлико...ну насколько позволяла машина и опыт. Парню есть к чему стремиться! Поддержим простым "Молодец!!"))
    Далее приехали оба пилота Williams. В первую очередь бороись со своей машиной, а потом уже с соперниками. Н.Хюлкенберг, конечно отличлся сломав переднее антикрыло об Сутила. Желаю удачи в следующих гонках великой команде Сера Френка Уильямса!
    Масса,На первом же круге Масса начал толкатся с Баттоном. Баттон поехал дальше, а вот Фелиппе решил разломать свое переднее антикрыло об Лиуцци! Ему это удалось! Оба в боксах! Выехав с боксов последним Фелиппе начал обгонять всех кого встретил на пути! Вплоть до Мишани. Мишаня ,растроеный дерзким обгоном Буэми, решил не пропускать Фелиппе и прижал его к стене. Масса опять сломал переднее антикрыло. Но на этом проблемы бразильца не закончились. После финиша гонки стюарды Гран-При Канады оштрафовали Фелипе Масса за превышение скорости на пит-лейн, прибавив к его результату 20 секунд. Но я думаю, что 20 сек. к 15 месту не очень его огорчили.
    Дальше к финишу добрали(или не добрались) все новички с Заубером, а так же и Петров. Тут всем всё понятно.
    В.Петров.Наш всеобщий кумир Педалий решил закосить под Алонсо и надуть маршалов, но хитрые канадские эмигранты из Украины сразу заметили фальстарт подлого москаля и наградили его поездкой по пит-лейн!!!
    Больше он ничем не запонился вообще!

На этом всё. Что вспомню допишу.
    Спасибо за внимание!

З.Ы.
    А ещё в Канаде были очень красивые девушки!

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от VORONVE Посмотреть сообщение
    дякую, завтикала, шо це ж Канада таки) але все одно не встигла) скажіть хоч, цікаве було? варто качати?
    Думаю варто, як на мене - цікаве гран-прі видалось. Інтрига тривала усі 70 кіл...

ГостровухаЕльфа

Статус
    Оффлайн

Шушлик, свято так свято! вже качаю)

дякую обом за коментар!

Местный

Статус
    Оффлайн

Хорошо 25 июня - 27 июня Гран-При Европы(Валенсия)

Рад приветствовать всех любителей автоспорта!
    Чурез неделю ( ну чуть больше) нас ждёт точередная гонка, гонка по улицам Валенсии!!! Сказать, что гонка будет интересной, значит ничего не сказать!
    Для начала стоит взглянуть на эту городскую красотку!

Проектировал трассу всё тот же Герман Тильке.
    Продолжительность Гран-При Европы , 57 кругов по 5419 м (308.883 км).
    Официально автодром считается временным, но испанская трасса широкая, быстрая и безопасная - эти факторы свойственны скорее стационарным автодромам. На прямой между 11-м и 12-м поворотами, машины смогут разогнаться до 320 км/ч, а рубеж в 300 км/ч гонщики должны преодолеть пять раз на круге.

На трассе 25 поворотов, 14 правых и 11 левых, на торможении перед широкими 12-м и 17-м поворотами теоретически можно обгонять. В это время года в Валенсии обычно стоит жаркая погода, днем температура воздуха поднимается до +30С, на отдельных участках может помешать сильный ветер из бухты, осложняющий настройку машин.

Трасса требовательна к тормозам, учитывая высокую вероятность жаркой погоды, команды будут использовать максимальную конфигурацию систем охлаждения.

Трасса лучше всего подходит командам МакЛарен и РедБул. Между ними и будет основное сражение, касательно остальных..ну не верю я в "быстрый" прогрес Феррари, Мерседеса и Рено! Хотя всё может быть...
    Фанатов СейфетиКара могу обрадовать, Вы точно увидите своего любимчика, на трессе полно бетонных стен граничащих с дорожным полотном!

В Валенсии Гран-При Европы проводилось всего 2 раза(2008 и 2009), соответственно и победителей Валенсии в пелотоне всего два, это Масса и Хемильтон!

З.Ы.
    Кто будет чемпионом? На кого Вы "ставите"?

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Шушлик Посмотреть сообщение
    Кто будет чемпионом? На кого Вы "ставите"?
    Чемпионом-2010 думаю будет Хемильтон, по ГП Европы прогнозировать не берусь...

Местный

Статус
    Оффлайн

По умолчанию анекдот по Ф-1

выцепил в нэте, сам улыбался долго:

<Kei Isamu> ЙЕС! В этот раз я успел поймать торрент на закачку этапа формулы 1 в течении минуты как его выложили. :) Ощущения - как будто сам квалификацию выиграл. :)