Голосование: общее впечатление о магазине (сейчас)

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 377.

Тема: ЕКОМАРКЕТ - "взгляд со стороны"

Местный

Статус
    Оффлайн

не. то так высоко чтоб как говорится "высоко сижу далеко глежу"
    Идя по жизни, ты получаешь либо опыт, либо деньги. Бери опыт - деньги придут сами.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

скажите где можно на форуме оставить свои рекомендации или впечатления по теме торговля,или кафешки ,сфера услуг. не все так плохо однако.ведь каждый день покупать приходится ,и те точки что грабли перед витриной ставят пускай сами с собой и торгуют.
    может стоит открыть два раздела торговля "советую" и "торговля-"плохо".

Местный

Статус
    Оффлайн

дак создай тему в разделе.
    Идя по жизни, ты получаешь либо опыт, либо деньги. Бери опыт - деньги придут сами.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

мне этот маркит не очень, внём маленкий выбор

в общем не плохой магазин, можно хоть штото выбрать, спосиба ему, мая оценка 4-
    Последний раз редактировалось Aндрей; 06.03.2008 в 17:57. Причина: +/+

Местный

Статус
    Оффлайн

уже блотняк крутят. респект.
    сегодня меня кучин порадовал)))

Местный

Статус
    Оффлайн

о, Ужас, Летящий На Крыльях Ночи!

стоило мне на три дня уехать из Бучи, так в супермаркете уже шансон крутят!

надо срочно возвращаться и наводить порядки!

...и свечки-таблетки куда-то исчезли... заговор, не иначе
    Богиня. Просто Богиня

Местный

Статус
    Оффлайн

Очень удивило!
    Я забыл на кассе карточку 3% скидка,и мне ее через неделю вернули.
    Оказывается не все так плохо)))
    "Педальний Челдирь"

Местный

Статус
    Оффлайн

хорошо, что хоть такой есть супермаркет, мне например, страшно покупать еду в магазинах- наливайках на мельниках, разве в буче есть еще хоть один супермаркет? если есть то где?

Местный

Статус
    Оффлайн

Будет скоро, на поле, а так на этот вопрос ответить сумрачный самурай, он больше в курсе..
    Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти!!!!

Местный

Статус
    Оффлайн

по поводу маркетов? буми на кирова и зоряный на тарасовской

Местный

Статус
    Оффлайн

Как избежать обмана в супермаркете? На этот вопрос попыталась найти ответ журналистка, которая проработала в продуктовом магазине и изучила потенциального противника изнутри.

Журналистка работала оператором в супермаркете и оформляла в компьютерную базу приходящий товар. Насмотревшись на изнанку розничной торговли, она составила для себя несколько правил — чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги и вымотанные нервы.

1. Если берете сумку в торговый зал, убедитесь, что в ней нет ничего похожего на продукты.

Во многих супермаркетах зарплата охранников-контролеров напрямую зависит от выловленных правонарушителей: сотрудников и покупателей. Поэтому за найденный на дне сумки фантик от жевательной резинки они могут здорово попортить кровь.

2. Избегайте покупок в кулинарии.

Как правило, для приготовления блюд там используются подлежащие списанию продукты: мука из рваных пакетов, битые яйца, увядшие овощи, мясо похуже и т.д.

3. Нереально застраховаться от покупки просроченных продуктов, если вы берете запакованную в целлофан нарезку.

Когда продукт залежался, перепаковать и наклеить стикер с новой датой не составляет никаких проблем.

Если уж берете расфасованный товар, убедитесь, что на нем одна этикетка, а не культурные слои наклеек с разными сроками годности. Но лучше пусть продавцы нарезают и упаковывают при вас.

4. Не следует брать расфасованное мясо в соусах и рассолах.

Вероятно, оно уже начинало подванивать, поэтому его пересыпали специями, переупаковали и наклеили этикетку с новой датой.

5. Помните, очень дешевое не бывает очень качественным.

Когда-то в нашем супермаркете оказалось непроданным большое количество молока. До конца срока его годности оставалось буквально пару часов. Потому молоко уценили, выставили в центре торгового зала и обклеили плакатиками со словами: «Только сегодня — дешевле на 10 копеек!» Разлетелось моментально.

6. Обычно, ближе к покупателю стараются выставлять те продукты, у которых поджимает срок годности.

Поэтому на молочной полке обратите внимание на стоящие глубже товары, а в хлебном отделе свежие батоны ищите под грудой вчерашних.

7. На кассе внимательно изучите чек, пусть даже за вами стоит километровая очередь из ругающихся пенсионерок.

Обманы и обсчеты случаются на этом этапе по четырем причинам:

— ошибка кассирши, пробившей пару раз один товар;

— сговор администрации магазина и кассирши, пробивающей товары, которые вы не выбирали;

— недоработка персонала, при которой цены в компьютерной базе меняются быстрее, чем ценники в торговом зале;

— ошибка оператора при внесении цены.

Стоит оператору клацнуть лишний ноль, и пряники стоят уже не 5, а 50 гривен. Например, был случай продажи пакета «Мивины» за 200 гривен. Конечно, такие большие суммы вычисляются, и деньги покупателю возвращаются. Но, если цена меняется не очень сильно, а в вашей корзине лежит много покупок, обман можно и не заметить.

Не стоит думать, что в супермаркетах работают обманщики, мечтающие нажиться на покупателях. На самом деле, так же легко они могут пойти и на обман работодателя.

Обычно, персонал ворует товары, съедая их за каким-нибудь фикусом — в не просматривающемся камерами наблюдения месте, выносит в коробке из-под зубной пасты/крема за 3 гривни подобный товар за 40 гривен или перед уходом с работы надевает на себя несколько пар трусов, колготок, носков и т.д.

MediaUa
    Для размышлений не помешает такая инфа....

I'm plastic

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Сумрачный самурай Посмотреть сообщение
    буми на кирова
    жжесть супермаркет
    недавно заходил.
    полупустой был

Местный

Статус
    Оффлайн

интересно, а при открытии Экомаркета нуна очередь занимать с утра, ну что бы подарки получить или купить на 500 грн. товара... представьте что будет твориться 14 июня...нуна будет снять на видео открытие магазина....и получить приз за самое смешное домашнее видео
    30% жизни мы спим, а 70% жизни хотим выспаться

Местный

Статус
    Оффлайн

Странно что то никто не отписался, как прошло открытие и в печатление нового супермаркета, ну что ж, я буду первым:), хотя не которых форумчан я видел там.
    Впечатление когда зшел туда первое было так это неплохо что кассы поменяли местами. Послек того как зашел в зал, все улетучилось, хорошее имею ввиду. Стало как то все маленьким, неудобным. Бродил, бродил, искал туборг, не нашел , встретил Ярика, сказал что пива моего нет, ему тоже не понравился этот новый дизайн, но, спасибо Ярику, он нашел мне туборг, засунутые бутылки стояли так далеко в полке что их не видно было, а Ярик увидел:). Так то первое впечатление негативное, что то они там не додумали. Стало беднее, кошаку песок не нашел, спросил, говорят нет уже такого асортимента, ....
    ОЦЕНКА 3 с большущим минусом ----------------------