Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 71.

Тема: Кто в какие ВУЗы поступал?

Местный

Статус
    Оффлайн

Национальный авиационный университет

Местный

Статус
    Оффлайн

Академія стерв
    Идя по жизни, ты получаешь либо опыт, либо деньги. Бери опыт - деньги придут сами.

Местный

Статус
    Оффлайн

Киевский институт инженеров гражданской авиации.
    С Национальным авиационным университетом у них общего только адрес. Не в обиду нынешним студентам НАУ, просто это был военный институт, с определенным, я бы даже сказала «военным» характером. Ну кроме экономистов-«чемоданов». Они и тогда были «не в теме».
    Это был институт в котором была форма, которая почти ничем не отличалась от формы пилотов и наши мальчики зайцем летали по всему союзу. Это был институт в котором девушек начали брать только 92-м и долго относились к ним подчеркнуто по-джентельменски. Учится правда было сложно, большинство преподавателей бывшие военные с фанатическим отношением к своему предмету. Сдать «на жалости» было практически невозможно. В КПИ тогда было легче учиться чем у нас.
    Но было столько интересных традиций, которых больше нигде не было, что несмотря на достаточно тяжелую учебу было очень интересно! Например, у нас практически никто не называл факультеты по названию, у всех были «прозвища»: экономисты — чемоданы, факультет аэропортов — кирпичи, наш факультет радиоэлектронного оборудования — паяльники. Были масленки, слоны, мартышки.
    Студвесна!!! Придумывать сценки, писать тексты и репетировать начинали еще в декабре! Даже для преподавателей участие в студвесне было поводом для лояльного отношения к студентам — им же держать честь факультета! На выступления своих факультетов приходили с лицами выкрашенными под флаг факультета, у каждого факультета был свой гимн, свои цвета, свой сектор в зале. Пропустить такое было нельзя! Я на девятом месяце беременности рвалась на студвесну и моя мама была в полном шоке (но к моему сожалению и к радости мамы я родила сына за день до выступления). Зато через год, положив по огромному куску ваты на уши сыну, мы пошли на выступление моего факультета! (сын замечательным образом все проспал) :)
    Но к сожалению этого уже нет, и дело не только в изменении института. Просто той страны в которой это было уже нет. В ГВФ (а именно так мы всегда называли свой институт) съезжались ребята из огромной страны, с очень разными культурами, традициями и в принципе это были лучшие и самые интересные бывшие школьники. Таких институтов в союзе было всего 3. Когда я заканчивала, это уже было КМУГА и совсем другие ребята. Большинство из Николаева и Запорожья. Я ничего не имею против этих городов, но это было уже не то. Так что мне очень повезло застать тот ГВФ который я помню.
    Хотя я не работала по специальности ни дня, я не жалею что выбрала именно этот вуз.

Местный

Статус
    Оффлайн

Отличный расказ, Kessy!

Поступал в ГВФ на том же витке его истории на котором ты выпускалась, т.е. в КМУГА, выпускался из НАУ. Когда выбирал ВУЗ, то также много был наслышан о том, что Kessy описала про времена КИИГА. отчасти это помогло определится.

В мое время все те преподователи, которые бывшие военные, в подавляющем большинстве были уже в состоянии глубокого пьянства. Увы.

Еще ты забыла упомянуть как называли первокурсников :) "Минусами" - от того, что была одна нашивка-полоска на рукаве формы. Второкурсников - "равно", а третьекурсников - "тождественно равно" )). Про 4, 5 курс ничего не слышал о их прозвищах. Наверное потому, что это они всем и придумывали прозвища ).

Местный

Статус
    Оффлайн

я при поступлении в этот вуз, не знала ни про его историю , ни про его традиции. Та и сейчас не особо стремлюсь это узнать.
    Я поступила, что б получить диплом (а лучше 2).

P.S. kessy, отдельное спасибо за историю.

Местный

Статус
    Оффлайн

На самом деле "минусами" называли всех кто младше. причем это почему-то было совсем не обидно, это не ругательство и не обзывалка, а скорее прозвище. Кстати у моего мужа в комнате в общежитии жил парень на год младше, так его все так и звали "минус". Второкурсников и тех кто старше курсом иногда называли плюсами. Вообще в ГВФ у студентов была страсть всему давать смешные прозвища. Даже не очень смешным вещам вроде печати о сдаче зачетов и допуску к экзаменам — "получить кирпич" (вроде больше ни у кого такого не было)

P.S. Вспомнила еще одну смешную традицию — на студвесне механики и пилоты всегда выступали одной командой (у пилотов был очень маленький курс). у мехов было прозвище "слоны", а так как считалось что мехи — это не поступившие на пилотов абитуриенты и розовая мечта наждого механика это штурвал самолета, то их команда так и называлась "Розовые слоны".
    Последний раз редактировалось kessy; 31.03.2009 в 15:19.

Местный

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от kessy Посмотреть сообщение
    наш факультет радиоэлектронного оборудования — паяльники
    а мы были утюгами ))

Местный

Статус
    Оффлайн

Мой 91-й,Національний університет харчових технологій.
    Економический факультет,менеджмент організацій
    Последний раз редактировалось Fly; 02.08.2009 в 14:32.

Местный

Статус
    Оффлайн

Киевский национальный университет культуры и искуств... там где Мих Мих Поплавский:)
    училась на манагера инф. технологий.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

ГПТУ № 5 МАЛЯР-ПЛИТОЧНИК ОКОННЫХ ПРОЁМОВ В ЗАВАЛЕННЫХ ФРАНТОНАХ ПЕРВОГО ЭТАЖА В ОБХОД ЧУГУННЫХ БАТАРЕЙ ПУТЁМ УСТАНОВКИ БОЙПАСА ПОД САМОВЫРАВНИВАЮЩИМИСЯ ПОТОЛКАМИ И НАТЯЖНЫМИ ПОЛАМИ, А ТАКЖЕ УКЛАДКА ВИТОЙ ПАРЫ ПОД ЗЕМЛЮ НА ГЛУБИНУ 40 МЕТРОВ ПУТЁМ ШТРОБИРОВАНИЯ САП-16
    Последний раз редактировалось PPL; 28.10.2009 в 20:06.

Местный

Статус
    Оффлайн

Академия стерв
    Идя по жизни, ты получаешь либо опыт, либо деньги. Бери опыт - деньги придут сами.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Сумрачный самурай Посмотреть сообщение
    Академия стерв
    не повторяйся

Местный

Статус
    Оффлайн

я наголошую на креативності свого вузу))))

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от Сумрачный самурай Посмотреть сообщение
    я наголошую на креативності свого вузу))))
    а який факультет?