Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 48.

Тема: приветствие за руку...

Местный

Статус
    Оффлайн

-={MAKLAUD}=-, просто пожатие руки девушке,которая стоит рядом с парнем с которым здоровается другой парень.. ставит девушку на один уровень с ним.. а то какие-то мужские штучки получаются..
    но я ничего вводить не хочу..просто выяснить хотела отношение форумчан к этому вопросу..
    От же дивна річ: стільки років люди б'ються, шукають сенс життя, - а треба просто радіти, і все.

Местный

Статус
    Оффлайн

Очень часто было так:
    Большая компания, которая тусуется на сходке (мой провайдер раенный) большим количеством девушек в компании не отличается (в среднем 15 парней, 3 девушки). Когда подходит очередной учасничег, проходит кругами и пожимает всем парням руки.. Девушек стесняется, поэтому делает вид, что нас нет и он тут не при чем! Тяжко мне стало.. я не пустое место! В качестве протеста, я решила тоже протягивать свою руку, вливая ее в букет остальных мужских рук, чтобы и мне приятно было, что поздоровались, что хоть какое-нибуть внимание уделили и парню легче!

Поэтому считаю вполне нормальным здороваться с парнями за руку! И протягивать первой тоже - нормально!

И к тому-же.. проследите смысл, философию, историю рукопожатия! Вы откроете для себя много интерессного!

Местный

Статус
    Оффлайн

Bonka, и у меня так бывало.. и на работе иногда идет коллега прощается..и ко мне подходит..нормально..
    От же дивна річ: стільки років люди б'ються, шукають сенс життя, - а треба просто радіти, і все.

Местный

Статус
    Оффлайн

Я стараюсь или поздороваться с девушкой за руку...или если дружим чмокнуть в щечку (если повезет в губки)....шутка. Ничего не вижу не нормального сдороваться с девушкой рукопожатием. А целовать руку девушке в виде приветствия это не очень....как на вас будут смотреть в метро когда вы увидев свою подругу поцеловали ей руку)))это странно...вовсяком случае не для всех компаний это было бы уместно. В высших кругах это нормально, в молодежных тусовках странно...
    Жить в этом мире не возможно. Но больше негде.
    Жак Керуак

Местный

Статус
    Оффлайн

ShewaForEver
    Зато выделишься :)

Местный

Статус
    Оффлайн

Менталитет у нас не тот, что бы с девушками за руку здороваться, и нашим молодым и образованым жителям спальных районов понять, как это так, с девушкой да еще и за руку ну ооочень тяжело....
    Но в деловом етикете это вполне нормальное евление....
    Dont BE SELFISH,BE HUMAN!!!!

Пользователь

Статус
    Оффлайн

pervoy podaet ruku genschina,tol'ko posle etogo mugchina moget pogat' ey ruku.tol'ko ne pereuserdstvuyte.sil'no sgimat' ruku ne prilichno.

I'm plastic

Статус
    Оффлайн

Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    sil'no sgimat' ruku ne prilichno
    Ну если сдороватся с девушкой - то да. А вообще Если мужчина мужчине пожимает руку слабо - это знак неуважения.

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Ну если сдороватся с девушкой - то да. А вообще Если мужчина мужчине пожимает руку слабо - это знак неуважения.
    С чего ты взял? Ведь по логике получатся, что чем сильнее по-жмешь, тем большее уважение проявишь... так? Я ж и пальцы переломать могу так.... и будет как в том анекдоте - "старейший житель Грузии - Вано Гигавидзе скончался вчера вечером... от передозировки уважения" :).

Женское рукопожатие - символ равности, а точнее принятие друг-друга как возможного противника. Ведь традиция рукопожатия сложилась во времена господства холодного оружия, и означало признак доверия - вот моя рука и она без оружия.
    Первым руку должен подавать старший. А в случае с женщиной - женщина. Но, мужчина НЕ обязан жать ей руку, если не считает ее равным себе противником. А если не хочет обидеть - может поцеловать ей руку.
    Хотя большинство считает это пижонством... но девушкам это очень нравится :).
    Лично я не жму руку женщинам с феминистическим настроем...
    Последний раз редактировалось DeVOuR; 07.01.2008 в 17:41. Причина: не додумывай сообщения.

Местный

Статус
    Оффлайн

По логике не так получается :-p а так:
    Слабо - неуважение
    Уважение - крепко

просто напросто крепкое рукопожатие, а про функциональную зависимость проявленного уважения от силы пожатия ничего не сказано

Я не знаю, будет ли лучше, если станет по-другому, однако я знаю, что если должно быть лучше,то должно стать по-другому!
    Лихтенберг

Пользователь

Статус
    Оффлайн

просто напросто крепкое рукопожатие, а про функциональную зависимость проявленного уважения от силы пожатия ничего не сказано
    Вообщето я такое первый раз слышу. Насчет слишком сильного рукопожатия знаю, что это считается неуважением и даже вызовом.
    А насчет слабого... может в рабоче-крестьяской среде это так... но, например, в бизнес-кругах это не принято.
    Считается нормой рукопожатие средней силы, т.е. почти без ее приложения.

Местный

Статус
    Оффлайн

Когда тебе протягивают руку и лишь притрагиваясь отдёргивают, это даже без никаких правил, просто подсознательно воспринимается как нежелание уделить должного внимания со стороны приветствующего.

Рукопожатие на то и называется пожатием, чтобы его ощутить.

Другое дело, когда мужчина пожимает руку женщине, тут не стоит усердствовать

Я не знаю, будет ли лучше, если станет по-другому, однако я знаю, что если должно быть лучше,то должно стать по-другому!
    Лихтенберг

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Короче рукопожатие - традиция и может изменяться в зависимости от места жительства и социального статуса.
    Какой либо спор тут просто неуместен.
    Просто скажу, что сильное рукопожатие меня раздражает. Слабо - мне просто пофигу.
    А с некоторыми я вообще не здороваюсь за руку.

Местный

Статус
    Оффлайн

a kak vichislit genchinu s fiministicheskim nastroem?