Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 48 из 48.

Тема: приветствие за руку...

Пользователь

Статус
    Оффлайн

a kak vichislit genchinu s fiministicheskim nastroem?
    Ты когда нибудь видел феминисток? Для меня не проблематично отличить феминистку.

Местный

Статус
    Оффлайн

feministok tak mnogo sho neznaesh gde samaja feministaja

Местный

Статус
    Оффлайн

Ненавижу когда мне целуют руку, ненавижу поцелуи в щечки!

Рукопожатие вошло мне в привычку! Были такие, что отвечали на мою протянутую руку "я с девушками не здороваюсь за руку"! Мля, какая я тебе девушка? Я тебе такой-же собеседник, собутыльник, приятель и товарищь как и этот что стоит рядом и пьет такое-же пиво с горла как и я!
    Это очень не приятно и я уже не могла дальше найти расположение с этими парнями! Нет так нет!

Пользователь

Статус
    Оффлайн

Bonka, ты наверное с детства больше дружишь с мальчиками, чем с девочками? К тебе можно применить выражение "пацанка"?

Ненавижу когда мне целуют руку, ненавижу поцелуи в щечки!
    Все ОЧЕНЬ зависит от того, КТО и КАК это делает. Тут очень важна т.н. конгруентность (соответствие внутреннего содержания и настроя внешнему поведению). Конечно же, если это будет делать малчык в кэпке и спартывных шытанах (и сэмочками в кармане) - эдакий дворомачо , то это будет не только странно, но и смешно.

Местный

Статус
    Оффлайн

а мне нравится, когда мне целуют руки, щеки и вообще...
    а рукопожатие мужчины и женщины - это нормально, мне кажется. Если вы не в близких (дружественных) отношениях с барышней, то лобызать её конечности как-то неприлично. А отказываться пожать руку ссылаясь на то, что, что она - девушка - нетактично.
    Богиня. Просто Богиня

Пользователь

Статус
    Оффлайн

а рукопожатие мужчины и женщины - это нормально, мне кажется.
    Если это женщина, а не феминистка.
    Объясню немного... Если же я пожму руку феминистке - это будет означать, что я принимаю ее за равную во всех отношених и если ей вздумается в разговоре, особенно при свидетелях, попытаться меня оскорбить, я буду вынужден поступать с ней как с мужчиной - либо опустить словами, либо набить лицо. Поэтому я не жму руки феминисткам и тем самым не ставлю их в ровень с собой. А на нападки могу отвечать презрительным игнорированием. Лучше проблему предупредить, чем оказаться в дурацкой ситуации...

Если вы не в близких (дружественных) отношениях с барышней, то лобызать её конечности как-то неприлично.
    В те времена, когда появилась эта традиция, это было очень прилично. Тем более незнакомой девушке при знакомстве не поцеловать руку считалось знаком неуважения.

А отказываться пожать руку ссылаясь на то, что, что она - девушка - нетактично.
    Я же не скажу ей - "шо ты дура руку тянешь?"
    Сделаю все достаточно тактично .