PDA

Просмотр полной версии : Велосезон 2011!!!

Страницы : [1] 2 3 4 5

Шушлик
15.02.2011, 23:12
Доброе время суток товарищи велосипедисты!!!
Вот и осталось пол месяца зимы! Синоптики обещают, что ВЕСНА БУДЕТ ВОВРЕМЯ! И наступит долгожданный велосезон!:vsadnik:(я уже задолбался ждать)
Хотелось бы услышать планы, размышления, предложения по поводу мероприятий в этом году! Давайте будет организовываться, ибо одному ужасно скучно катать...
Надеюсь, что в этом году Велокиев и БУЧА-ТРЕВЕЛ обязательно состояться:SUPERMAN:

Юля
02.03.2011, 10:36
привет, Шушлик!
да, надеюсь, синоптики не подведут)
я вот что подумала по поводу мероприятий: конечно и 1000%, что массовые праздники типа Велодня, Бучитревел и Дня без авто нужны, полезны и приятны. Плюс есть еще пару соревнований и маленькие покатушечки вечером в пятницу.
Но не пора ли нам, велосипедистам Приирпенья, подумать о стратегических вещах? Чего мы хотим от велодвижения, каким видим наше участие в нем, нужно ли нам развитие вело-инфраструктуры, местные проекты, тренинги, соревнования, прокладка маршрутов и тд? Было бы хорошо как-нибудь собраться и обсудить это.
Ведь сейчас получается, что у нас есть только единичные мероприятия, организованные маленькими группами супер-активных велосипедистов. Хорошо, что они есть, но я уверена, что мы и хотим и можем достичь большего разнообразия. И большей результативности.
Честно говоря, хотелось бы видеть в нашем районе сильное и эффективное велодвижение с реальным весом в обществе - то, к чему сейчас идут Киев, Харьков, Львов. Ведь можно делать столько всего интересного - проводить уроки по вело-ПДД в школах, разрабатывать систему велодорожек и добиваться ее реализации, проводить вело-квесты и тысячи других дел.
Надеюсь, я не одна тут такая мечтательница)
Короче, я подумала, может, весной устроить что-то типа небольшого местного велофорума? Собрать всех желающих, пригласить с презентациями интересных активистов из других городов, потом обсудить наши желания, прикинуть планы реализации. Можно было бы это сделать перед Велоднем. А потом за лето, как раз подготовить наши проекты к Дню без авто.
Как тебе?
У меня есть опыт организации и проведения тренингов по построению движений и проектному менеджменту, так что я могла бы взяться, если это интересно народу.
Народ, что скажешь?
Нужно нам собраться и все выяснить, или там и будем беспросветно влачить жалкое существование?)
Буду следить за веткой в ожидании комментов.

antonio
02.03.2011, 14:28
Народ, что скажешь?

давно кажу - нужен тренер, и как в советское время - велогруппы/велосекции, от мала до велика.
чтобы велодорожки делать - надо сначала воспитать правилам хорошего тона "любителей", сделать из них "полупрофи". развивать техническую часть, развивать чувство ответственности и взаимопомощи, тренировать и развивать своё тело, чтобы научились .. вообщем, тема повествовательная ), и я наверно, отклонился ближе к спорту. хотя шахматы тоже спорт, а велоспорт и велотуризм - это физический труд с экстремальным уклоном, поэтому и требование к сознанию выше.

Шушлик
02.03.2011, 21:07
Честно говоря, хотелось бы видеть в нашем районе сильное и эффективное велодвижение с реальным весом в обществе - то, к чему сейчас идут Киев, Харьков, Львов. Ведь можно делать столько всего интересного - проводить уроки по вело-ПДД в школах, разрабатывать систему велодорожек и добиваться ее реализации, проводить вело-квесты и тысячи других дел.
Поддерживаю на все 100%!!! Только нужно будет создавать общественную организацию. Зачем? Да за тем, что без юридического облика любое движение просто пустое место!

Короче, я подумала, может, весной устроить что-то типа небольшого местного велофорума? Собрать всех желающих, пригласить с презентациями интересных активистов из других городов, потом обсудить наши желания, прикинуть планы реализации. Можно было бы это сделать перед Велоднем.
Тоже ЗА!!! И обязательно скрепить все договоренности хорошим пикничком!!!

давно кажу - нужен тренер
Правда чистейшей воды! Но тренер должен будет получать какие-то пирожки! А где их взять? А вот тут и нужна будет организация!)

avk
04.03.2011, 00:21
Для затравки - Буча-тревел буде.
Старий - новий формат. Буле цікаво, весело і велосипедно.
Сподіваюсь після вихідних викину загальний пост-ідею для обговорення.

esceyper
10.03.2011, 17:30
предлогаю вело квест зделать))
будет всем интересно))

Шушлик
12.03.2011, 23:40
предлогаю вело квест зделать))
будет всем интересно))
Я только ЗА! Какие есть предложения?

Шушлик
16.03.2011, 16:16
avk,где обещаная тема о Буча-тревел???
Есть вопросец! А будут футболочки с надписью "Буча-тревел"?