PDA

Просмотр полной версии : Выбор туристического снаряжения

Страницы : [1] 2

AlKo
18.08.2010, 23:31
Вопрос, наверно, больше к бывалым туристам и "походникам", а именно к avk.
Нужен совет в выборе и месте покупки туристического снаряжения для походов в лес\горы с ночевками универсального характера Кавказ и Эверест покорят в планах нет, супер нагрузки для снаряги тоже не преследуются.
Интересуют:
Каремат
Спальник
Рюкзак
Палатка

Мой выбор пока:
"Ижовка" двухслойная 1508
Terra Incognita Asleep Wide 300 - нравится форм-фактор одеяла, возможно есть выбор подостойней.
Рюкзак - нужен как для походов так и для поездок в другие страны в качестве сумки для шмоток...
Палатка - 2-3х местная.Водонепроницаемая и ветроустойчивая.

Преследую цель цена\качество, так что цена обусловлена функциональностью и износостойкостью.

Ну и где все это можно взять по самым низким ценам:)

Думаю тема будет актуальной не только для меня.
Заранее благодарен.

-={MAKLAUD}=-
19.08.2010, 00:38
Хм, тоже недавно интересовался и закупал себе оборудование.
Из того что определился:
Спальник - Deuter Orbit +5 - фирма производитель одних из лучших спальников в мире, приемлемая цена, легкий спальник, с хороших материалов.
Палатка - Hannah Compact 2 - отличное качество и не высока цена, малый вес, лично для меня это отличный вариант.

а насчет места для скупки, выбрал вот этот магазин(http://northwall.com.ua/) из всех что я находил, здесь самый большое выбор и есть практически все, если не сразу в магазине, то на складе. Цены незначительно выше чем у ближайших конкурентов (Ель Капитан, Бизон), но можно купить все в одном месте и у них сейчас акция(http://northwall.com.ua/shop/index.php?ukey=auxpage_akcii) так что в итоге получается дешевле.

Удачи!

AlKo
19.08.2010, 20:07
С сайтом и фирмой хорошо знаком.
Спальник наверно дороговат как для начинающего "туриста", хотя может это и обусловлено качеством и функциональностью:)
Палатка нужна официально 2х местная, но при желание чтоб помешалось 3е)
Ждем ещё комментов:)

-={MAKLAUD}=-
19.08.2010, 23:03
AlKo,как раз эта палатка из такого разряда, с таким расчетом и выбирал :)

Насчет спальника, порекомендовал бы тебе выбрать какой-то другой, спальник должен быть близко к телу, а не должно там быть еще куча места (как в той моделе что ты написал), так как ты просто напросто в нем замерзнешь.
Он должен держать теплый воздух нагретый тобой, а если там много свободного места, то ой как долго ты его будешь нагревать.

Кроме того, я спал в подобном спальнике, с сильно широким верхом, плотно к себе его затянуть проблематично и остаются небольшие окна, через которые выходит теплый воздух, что есть очень плохо, так как в нем холодно.

AlKo
19.08.2010, 23:09
AlKo,как раз эта палатка из такого разряда, с таким расчетом и выбирал :)

Насчет спальника, порекомендовал бы тебе выбрать какой-то другой, спальник должен быть близко к телу, а не должно там быть еще куча места (как в той моделе что ты написал), так как ты просто напросто в нем замерзнешь.
Он должен держать теплый воздух нагретый тобой, а если там много свободного места, то ой как долго ты его будешь нагревать.

Кроме того, я спал в подобном спальнике, с сильно широким верхом, плотно к себе его затянуть проблематично и остаются небольшие окна, через которые выходит теплый воздух, что есть очень плохо, так как в нем холодно.
Он будет братся для использования чаще как одеяла:) Твой формы кокона, когда полностью расстегивается прямоугольной формы?

Kovik
19.08.2010, 23:27
Привет AlKo!
Можеш погулять по нашему инет магазину. Если участвовал в " Буча Тревел", тогда и скидку достойную зделаем. Находимся в Буче на Тарасовской. Приезжай покажем, раскажем, поделимся опытом... ( предварительно звони)

С уважением,
Александр Коваленко
Экипировочный центр "Мандривнык"
044 229 36 19
093 602 602 3
e-mail: [email protected]
web: www.mandrivnyk.kiev.ua

-={MAKLAUD}=-
19.08.2010, 23:34
Твой формы кокона, когда полностью расстегивается прямоугольной формы?
Не трапеция. как одеяло, это только на лето и то в горах бывает холодно и летом.

AlKo
23.08.2010, 17:51
Привет AlKo!
Можеш погулять по нашему инет магазину. Если участвовал в " Буча Тревел", тогда и скидку достойную зделаем. Находимся в Буче на Тарасовской. Приезжай покажем, раскажем, поделимся опытом... ( предварительно звони)

С уважением,
Александр Коваленко
Экипировочный центр "Мандривнык"
044 229 36 19
093 602 602 3
e-mail: [email protected]
web: www.mandrivnyk.kiev.ua

"Погулял"...:)
Подобрал примерно вот так
Спальник Asleep 400 - минимальная температура -15, мне с головой думаю...хотя возможно есть что-то практичней
Палатка:
Ksena 2
Zeta 2
LAIR 2
NISHE 2
SCOUT 2
Не знаю что выбрать, так как не селен в материалах из которых состоит.

А также нужно 2 каремата 1508 с чехлами, 1 каремат я так понял как бонус к палатке:)
Вопрос в том до скольки Вы работаете и есть ли в наличии все выбраное мною.
Если есть скидка, то сколько она составит:)