PDA

Просмотр полной версии : Выбор туристического снаряжения

Страницы : 1 [2]

Михась
26.08.2010, 14:11
AlKo
Бери кокон . Вообще позвони, там Алекскандр тебя проконсультирует и на месте покажет и расскажет что есть что. У меня два спальника , один летний на +11С комфорт, второй -12С. В коконе капюшон затягиваешь и тепло, нет потери тепла.
При выборе снаряги необходимо учитывать соотношение цены/веса/эксплуатационных характеристик.

Рюкзак это немного не авоська и не мешок для картошки, что попало брать не рекомендую, так как это нагрузка на спину и если систему на рюкзаке можно настраивать - это возможность распределить нагрузку на таз и спину, что в свою очередь не так утомляет организм. Особенно если вес содержимого от 20 до 30 кг - самое оно подумать про удобную, эргономическую вещь.

Палатка, палатка тоже выбирается по цене/весу/устойчивости к водным стихиям. Необходимо палатку смотреть и понимать, что если покупаешь 2ку палатку, то помимо 2х человек у тебя автоматом есть 2 рюкзака, которым тоже нужно "ночевать", кудато забрасывать вечером обувачку и тд.

Это так, мысли в слух или алгоритм выбора вещей.

Kovik
30.08.2010, 11:00
"Погулял"...:)
Подобрал примерно вот так
Спальник Asleep 400 - минимальная температура -15, мне с головой думаю...хотя возможно есть что-то практичней
Палатка:
Ksena 2
Zeta 2
LAIR 2
NISHE 2
SCOUT 2
Не знаю что выбрать, так как не селен в материалах из которых состоит.

А также нужно 2 каремата 1508 с чехлами, 1 каремат я так понял как бонус к палатке:)
Вопрос в том до скольки Вы работаете и есть ли в наличии все выбраное мною.
Если есть скидка, то сколько она составит:)

И снова привет.
По поводу спальника выбор хороший у 8-х как минимум моих друзей и товарищей такие, они есть. Но есть и другие, на месте будем говорить ( выходя из того куда и когда ходиш-ездиш).

Палатки:
сечяс есть:
Platou 3 Alu
Platou 3
LAIR 3
NISHE 2
Colibri +
Опять же таки, узнаем куда ездиш-ходиш и подберем

По поводу скидки на форуме писать не могу ( на месте.)
наш адрес здесь: http://prokat.ho.com.ua/address
предварительно набери пообщяемся по телефону и договоримся о встрече.

С уважением,
Александр Коваленко
Экипировочный центр "Мандривнык"
044 229 36 19
093 602 602 3

AlKo
02.11.2010, 16:25
Саше спасибо, скупился на подарок: спальник, каримат+чехол.
Сделали скидку, в скором будущем скуплюсь снаряжением и для собственного использования.
Советую.:good: