PDA

Просмотр полной версии : Покраска "железного коня"!!!??

Страницы : [1] 2 3

Шушлик
06.01.2010, 12:41
Вот сидел и думал,что бы такого сделать для моего вела???
И придумал!!! Покрасить!!!!(краска на раме ведь немножко покоцаная)
Но,блин,как?
Если у Вас есть опыт в этом хитром деле,поделитесь пожалуйста!!:drinks:
Буду благодарен за любые варианты!!!!

P.s.
Ну и само собой,желательно дёшево и сердито!!!))))))))))

ever
07.01.2010, 10:07
1 - снимаешь раму от навески (колеса, звезды, педали, все в общем) запоминаешь что и где весело
2 - убераешь старую краску (болгарка с зачистным кругом, болгарка с зачистной счеткой, наждачка грубая, наждачка нолёвка) чистить можно не до конца но пройтись нужно по всей раме. с кругом на болгарке поокуратнее - рама скорее всего одна.
3 - после подвешиваем в гараже на проволку и обезжириваем оцетоном бензином и сново оцетоном новой чистой тряпочкою.
4 - красим с балона в нужный цвет. ровными слоями. на расстоянии не менее 10 см, чтоб без потёков. сново. и еще раз. ждем пока высохнет.
4' - грунтуем (я не грунтовал. всеравно потом перекрашивать)
5 - покрываем автомобильным лаком. (по желанию)
5' - при желании можно делать надписи и узоры (в зависимости от таланта художника) достаточно после первого покраса наложить пленку с подготовленным узором и задуть ее другим цветом.

ever
07.01.2010, 10:11
Вот еще в инете есть

*ww.x-bikers.ru/article/article.php?id=10

Шушлик
27.04.2010, 23:59
Спасибо everу за инфу!)
Совет всем!!! Не "любите" себе мозги!!!!! Заплатите маляру и будет вам счастье в виде красивого вела!!!
Балончики-ГО№%НО!!!!

VISSSOKAYA
28.04.2010, 09:23
Шушлик,

вот у меня покоцаная рама, они мне смогу ее покрасить и вернуть так сказать в первоначальный вид (надписи, рисунки)??
И где найти такого мастера???

PPL
28.04.2010, 12:19
Покрасить!!!!(краска на раме ведь немножко покоцаная)
Но,блин,как?

КАК?)))
берёшь старую ванну, заливаешь где-то не до конца, а так что б 15 см до кромки, краской. Тебе понадобится 200 литров краски, запихиваеш в ванную вел, если не влазит подрезаеш болгаркой 230 кругом то что не влазит, вел когда подрезаеш не обязательно вытягивать с ванной, можно и так.)) ждешь шесть дней, и вытягиваеш с ванной вел. ВАЖНО!!! - педали и колеса не крути, таким образом краска не схватится, но если уже покрутил, то в этом случае для быстрого высыхания садись на вел и катайся.))))))))))))))))))))))))))))))

Сумрачный самурай
28.04.2010, 15:50
таким образом получаем полноценное покрасочное предприятие для велов

tatyana
28.04.2010, 16:09
При желании по свежей краске острым предметом выводим логотип производителя, надписи, рисунки (как бонус, получаем эксклюзивный рельеф рамы)