PDA

Просмотр полной версии : Скоро ВЕЛО-зима

Страницы : [1] 2 3 4

Шушлик
09.10.2009, 10:27
Вопрос ко всем велолюбителям!
Что делаете зимой? Если катаетесь,то как? Или чем заменяете велосипедные прогулки?
Дело в том,что это будет моя первая зима велолюбителя,и скажу,стёмновастенько как то...

VISSSOKAYA
09.10.2009, 11:07
Шушлик,

Это будет тоже моя первая зима в роли велолюбителя:)
Кататся зимой (когда лежит снег) стремно.... возможно когда снега особо не будет то можно тепло одется и выехать на зимней резине)))

Но на примете есть альтернатива:) куплю санки:) или лыжы... и термос гарячего глинтвейна ммммммм

ever
04.11.2009, 21:10
Наоборот. В снегопад очень весело. свежо и масса приятных впечатлений.
В оттепель колеса то катятся по снегу то в него проваливаются. Физически тяжело крутить педали даже на пониженых скоростях.
Самое экстремальное, что было у меня зимой - это когда на ул.Кирова за длинномером (фура) разогнался а в январе месяце когда температура то упадет то поднимется а снег на дорогах укатывается в такой себе полулед. Пришлось нарочно упасть. Ибо тормоза велосипеда на льду малоэфективны, затормозить двигателем не выйдет. Лучше сильно не гнать. При падении путь тормозной может закончиться под колесами. Даже хоть и падать не так больно (зима, тепло одеты, мягко) катаюсь без шлема, так как имею четырехслойную зимнюю шапку. 100% нужно запастить лыжной маской. Ветер задувает. Особенно в уши глаза и шею. В общем думаю первая вылазка в мороз себя покажет и каждый для себя найдет что есть благо.

Aндрей
04.11.2009, 21:34
100% нужно запастить лыжной маской
+1

если минусовая температура - для глаз (роговицы) очень вредно.

VISSSOKAYA
05.11.2009, 10:25
Уже сейчас так задувает в лицо.... только недавно задумалась о покупке лыжной маски:)

Fly
05.11.2009, 22:33
VISSSOKAYA, ой не знаю,я на лижах без маски катаюсь иногда и ниче нармальна,не думала что на велике так сильно уж маска нужна лижная...

ever
05.11.2009, 22:53
а на лыжах более 1 часа 20-30 км.ч поедешь?

Fly
06.11.2009, 10:29
ever, ну во первых за час, километров 20 я проеду точно,и спокойно,тем более лижи ездят быстрее чем велик....