PDA

Просмотр полной версии : Города Украины

Страницы : 1 2 [3] 4 5

Оля
29.05.2009, 19:38
Была во Львове, - этот город поражает своей архитектурой, но люди не очень приветливые, особенно если с ними заговоришь на русском языке...

viktusy
05.07.2009, 00:46
Были во Львове на 1 мая, наоборот показались люди очень приветливые , даже когда покупали сувениры такое впечатление было что продавцы все русскоязычные даже не чувствовалось западного акцента, много рассказывали о своих работах особенно картинах (даже предварительно зная о том что мы покупать не будем) . Город очень понравился это была моя мечта туда попасть и наконец осуществилась.
http://s55.radikal.ru/i150/0907/82/c454ecc10f4c.jpg (http://www.radikal.ru)
Это часовня, семьи Боинов , все вырезано из камня(не лепка)

Romario
05.07.2009, 23:49
но люди не очень приветливые, особенно если с ними заговоришь на русском языке...
неможет быть! наоборот! даже если на русском с ними заговоришь тебе с улыбкой ответят на том же русском...
Хорошие там люди!

Турист
06.07.2009, 02:00
даже если на русском с ними заговоришь тебе с улыбкой ответят на том же русском

то не улыбка! то оскал!

люди да, хорошие. но лучше на укр. особенно если хочь чё узнать/спросить/попросить.

водилы маршруток, например, слабо) реагирует на просьбу об остановке на русс))

в некотор раёнаг лучше и не рисковать разговаривать с местн населением на русс. (даже между собой..) :)

Fly
07.07.2009, 20:56
Турист, почему сразу оскал...нельзя всех сравнивать...во Львове не все население ,ненавистники русского...

Romario
07.07.2009, 22:29
то не улыбка! то оскал!
ну знаешь - "в семье не без урода", так и в городе, встречаются некоторые уникалы....
вот ты наверно именно таких и встретил...
мне посчастливилось их не встретить)))

Турист
08.07.2009, 04:37
ну знаешь - "в семье не без урода", так и в городе, встречаются некоторые уникалы....
вот ты наверно именно таких и встретил...
мне посчастливилось их не встретить)))

Romario,

нууу.. я прям хз, чесна!

скорее, тебе посчастливилось встретить именно уникалов, разговаривающих на русском!

также, скорее, ты очень мало обращалсо с вопросами к местному населению! ) (сто пудоф, можно сказать, ну мож 95)

мне каж, если во Львове обращатьса к местному населению на укр.., то посмішка набагато привітніша та щира!!!

а продавцы товаров/работ/услуг - понятно, будут лыбиться тебе, на каком бы ты с ними не заговорил, если заинетесованы в деньгах, канешна...

DeVOuR
08.07.2009, 10:44
Турист,
помоему у тебя какое-то предвзятое отношение ко Львову. Сколько с львовянами общался, как на рус, так и на укр - никогда такого не замечал. И на русском они порой пограмотней разговаривают чем в Киеве. не шокают, не гакают и тп.