PDA

Просмотр полной версии : Вело отчет по Лютежскому плацдарму

Страницы : [1] 2 3

Omar325
01.10.2007, 12:25
Покатуха Буча-Мощун-Лютеж-Новые Петровцы-Буча 28.09.2007
Был субботний солнечный день 14,45. Мы решили поехать посмотреть Лютежский плацдарм. Заехали в книжный, купили карту, на акцию, купи литер пива черниговского в подарок литер бесплатно, мы не соблазнились, потому что дорога предстояла длинная. Доехали до Мощуна посмотрели карту (полесу от Мощуна до Новых Петровцов 5 км.)
Но где именно эта дорога ???? Спросили у местного жителя, он показал нам рукой на дорогу, которая уходила в лес. Заехав в лес дорога постоянно расдвоялась это нас сбивало с толку Жекан говорил что нам на лево я говорил что прямо. Огромное Жене спасибо за то, что научил в лесу ориентироваться по солнцу этим он меня разубедил, что я прав. Проехав 15 км. место 5км.мы поняли что заблудились, хорошо что сейчас сезон грибов, и нам встретился грибник и подсказал дорогу на Лютеж, а от него до Новых Петровцов 12 км.
Добрались мы в музей в 18,45 спешить домой уже смысла не было. Походили по музею, сели покушали, а на улице уже темно. Сторож музея подсказал нам как добраться до Мощуна , говорит что доедите до Электроподстанции, а там у них спросите. Когда мы туда доехали нам сказали охранники «Хлопцы возвращайтесь обратно и через Выжгород и площадь Шевченко доедете до Мощуна, а не то заблудитесь и заночуете в лесу»и не подсказали нам дорогу, было предложение купить еды и если зблудемся то заночуем в лесу, но этот вариант нас не устраивал.
Чудом мы добрались до свалки которая находилась в лесу, и мужик нам показал прямую дорогу на Мощун и мы поехали. Когда мы встретили в лесу дом (лесника)было 21,45 это нас обрадовало, громкими криками «хозяин и лесник» мы подняли весь лес ночью на уши, вышел лесник и указал нам дорогу домой. Проезжав через озеро в лесу нас высадили бобры но об этом, я промолчу.
Домой мы приехали 00,00.Хочу сказать спасибо Женькиному фонарику и полнолунию.

Omar325
01.10.2007, 12:29
....

pazan
01.10.2007, 13:01
Пацаны, ржу... А сколько поездочка км получилась?
Рома, тетеревский рекордик побили?

Скай
01.10.2007, 13:10
м-да, ребята, ездуны из вас еще те. ну, хоть физическая нагрузка, да еще и на открытом воздухе...

через полгода будете вспоминать и ржать )))

Gen88
01.10.2007, 13:47
Ну ржать тут нечего. Сусаниным был я. Чего солнце неправильно показывало направление:sm8: вопрос не ко мне:yes3:. Катнули по лесам наверно км 25 плюс минус 5.
Было намного веселее чем написал Рома. Сами начали искать приключения на натёртую пятую точку. По карте была одна прямая дорога до мощуна - в реальности перекрёсток каждые 500м и "неофициальные" развилки. Дорогу спрашивали у всех кого встречали. В лесу ночью встретили машину - не остановились су.и . К леснику мы попали первый раз:bye: в 21:00. Рома типа там бывал да и я следопыт ещё тот:sm6:. Так и не докричавшись до лесника мы поехали дальше проехав по времени пол часа как бы по накатаной дороге с песком поколено, начали замечать что дорога становиться всё уже и уже, на дороге лежали брёвна, зарослей было всё больше общим :drinks: пришли к выводу что нужно возвращаться к леснику и БУДИТЬ. Спать в лесу с Ромой:give_rose: не хотелось. Вернулись в исходную точку. Начали кричать. Выходит говорит парень лет 30 от роду и 40 на вид. С явными признаками одинокой жизни и выраженными симтомами попыток разбавить одиночество напитками домашнего производства. И говорит нам леший -"Вы здесь уже час ходите" (ну так где ж ты прятался п...р) если говорить о себе без ствола бы не вышел. Он нам и подсказал дорогу. В следующие выходные будет матч реванш Милости просим:yes3:.

Скай
01.10.2007, 13:52
не, я пас по просёлочным. Очень редко оказываюсь один на один с великом, загнусь я по лесам кататься минут через 20 после старта))))
а вы, ребята, молодцы

Gen88
01.10.2007, 16:48
Ну так в этих же лесах меня как раненого зверя парни гнали с киевского моря. Тоже думал умру, сначала от усталости, потом от голода. А сейчас нормально. Только вел немного подвёл, что то там хрустит. Правда ночью упал нормально, и на ось проволки намотал.
Если хочешь поехали, оно того стоит.

п.с. Будешь ныть сами пристрелим))):bye:

Omar325
01.10.2007, 20:02
Пацаны, ржу... А сколько поездочка км получилась?
Рома, тетеревский рекордик побили?

Нет не побили,но было намного интересней)))