PDA

Просмотр полной версии : Коростень - столица древлян...

Страницы : [1] 2

DeVOuR
07.08.2007, 14:49
...и Коростенского района :)
Небольшой городок с начелением около 60тыс. расположен в северной части Житомирской области является одним из самых древних кородов Украины, чей возраст превышает 1500 лет.
Представляет собой большую ж\д розвязку.
Все еще считается в 3-й зоне знагрезнения после Чернобыля, но по городу такого не скажешь. Он процветает, расстраивается.
-
На эти выходные меня туда занесло. Ездил к деду в гости и на рыбалку. Удалось погулять по городу. Недавно был открыт Парк им. Островского, как одна из самых-самых достопримечательностей города. Парк сам небольшой, но расположен именно в тех метсах, где более 1000 лет назад были купальни Княгини Ольги. Там же рядом есть и памятник ей.
Смотрим фотоотчет.. ввиду неналичия нормальной ф\к, фотки не очень качественные, но все же:
0. При входе в парк вас встречает сама княгиня Ольга с распростертыми обьятиями :)
2996
1. При входе в парк выдно большой фонтан.. я его не сфоткал.. но немножко за фонтаном стоит такая вот беседка где играет духовой оркестр :). рядом же небольшая танц-площадка.
2998
2. Спустившись немного ниже к реке Уж стоит памятник Оленю :)
2997
3. На другом берегу речки возвышается памятник князю Игорю. Выид открывается просто обалденный. фоты оттуда - дальше.

DeVOuR
07.08.2007, 14:54
Сама река представляет собой быстротек среди каменных глыб, которые валяются здесь столетиями. Вид просто обалденный.. Сначала выкладываю не самые лучшие фотки :)

-Это вид от памятника Игорю: гдетог там внизу под кронами деревьев беседка с оркестром :)
3004

Остальное - Река Уж в районе купальни Ольги.

DeVOuR
07.08.2007, 14:58
Эти фоты мне оч. нравятся. надо сьездить туда с нормальным ф\аппаратом )
3005****3006****3007****3008

Сам город:
1. Центральная площадь. Ратуша. и в самом центра площади непоколебимо стоит В. И. :)
3010
2. Просто цветочки )
3009

DeVOuR
07.08.2007, 15:38
А также в парке есть исторический музей: Проект "Скеля" посторен в 30-х годах. Катакомбы :) говорят, там 3 этажа.. но 2 нижние затопило..
вот фоты:

Пруня
08.08.2007, 12:42
2. Спустившись немного ниже к реке Уж стоит памятник Оленю :)
хм..а чем этот олень заслужил чтобы ему памятник пастроили?!..

фотки с реки и вправдю красивые.

DeVOuR
08.08.2007, 19:10
а чем этот олень заслужил чтобы ему памятник пастроили?!..
не знаю.. возможно легенда какая-то существует.. в том парке есть пямятник еще какомуто поэту.. но я не подходил.. там свядьба была.. я постеснялся)
-
а фотки реки - это так.. в живую все намного красивее.

Пруня
08.08.2007, 20:38
не ну поэт это понятное дело,чеовек который писал хорошие соченения,может тогда что-то и зделал для коростеня или украины,а вот ОЛЕНЬ,шо он мог сделать,мож челавека спас...а каким макарам(?!) скушали его?!..

я ответил на этот вопрос здесь! (http://www.bucha.com.ua/forum/showpost.php?p=43372&postcount=6). (c) DeVOuR

DeVOuR
02.03.2008, 19:34
вот такой стремный вокзал в Коростене..
и такие вот стремные грузы там возят :)